Регулировка СО при переходе с Евро2 на Р83 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#1: Регулировка СО при переходе с Евро2 на Р83 Автор: a13-AlexОткуда: Хохляндия) СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 16:54
Вопрос вот в чем, есть блок Я5.1 2111-61 хочу заменить прошивку на типа дам динамик илил спорт, но не могу уловить один момент:
как регулировать СО если у меня нет потенциометра? Какие параметрі нужно крутить в прошивке? Один базовый или все что касаются смеси воздух/топливо? Получается что смесь идет на абум или как если я лью прошивку с поддержкой потенциометра, а если конткретно то старая J5V03L25 хочу J5D13T02 или 01, или там спортт1, но мучает вопрос, как сделать смесь оптимальную??? Хелп плиз!!!

#2:  Автор: homo praktikusОткуда: Sibiria СообщениеДобавлено: 13 Июля 2009 16:02
при отсутствии потенциометра СО регулируется путем изменения величины "Коэффициент коррекции СО". как правило на станции подключают что-то типа ДСТ-2М к диагностической колодке и на заведённом двигателе глядя на газоанализатор регулируют СО. норма от 0,8% до 1%. Катализатора уже нет? а то Р-83 и катализатор - две вещи несовместные.

ИМХО лучше поискать нормальную динамичную прошивку под твой 61-й блок, ибо Р-83 это ещё и переделка подключения форсунок к ЭБУ (Р-83 для 71-х блоков, то бишь Я5.1.1)

#3:  Автор: a13-AlexОткуда: Хохляндия) СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 19:27
homo praktikus писал(а):

при отсутствии потенциометра СО регулируется путем изменения величины "Коэффициент коррекции СО". как правило на станции подключают что-то типа ДСТ-2М к диагностической колодке и на заведённом двигателе глядя на газоанализатор регулируют СО. норма от 0,8% до 1%. Катализатора уже нет? а то Р-83 и катализатор - две вещи несовместные.

ИМХО лучше поискать нормальную динамичную прошивку под твой 61-й блок, ибо Р-83 это ещё и переделка подключения форсунок к ЭБУ (Р-83 для 71-х блоков, то бишь Я5.1.1)


Катализатора нет давно уже, я так и сделал, залил J5d1381 как то так, доволен расходом но динамика не огонь( пробую дальше! Мож кто поделится 82 прошивкой такойже?

#4:  Автор: michael063Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 17:45
homo praktikus писал(а):

при отсутствии потенциометра СО регулируется путем изменения величины "Коэффициент коррекции СО". как правило на станции подключают что-то типа ДСТ-2М к диагностической колодке и на заведённом двигателе глядя на газоанализатор регулируют СО. норма от 0,8% до 1%. Катализатора уже нет? а то Р-83 и катализатор - две вещи несовместные.

ИМХО лучше поискать нормальную динамичную прошивку под твой 61-й блок, ибо Р-83 это ещё и переделка подключения форсунок к ЭБУ (Р-83 для 71-х блоков, то бишь Я5.1.1)



В смысле переделка подключения форсунок??? Я ничего не переделывал выкинул нейтрализатор и прошился.....чего то я не допонял чтоли?)))




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU