Скрип между кожухом и рулем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип между кожухом и рулем Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 21:50
Такой темы не было вроде.
когда стоишь на месте и совсем чуть чуть трогаешь руль или крутишь по чуть чуть скрипит. разобрал кожух рулевой колонки(заодно карпетом оклеил изнутри, т.к. звонкая очень, теперь глухая, и ключи тихо стучат).

после снял центральную кнопку на руле. и покрутил скрипит пластмастка на который идет провод сигнала. тоесть эта пластмастка двумя пазами вставляется в руль, а снаружи как бы кольцо.

не было вд. побрызгал лампадным маслом Smile скрип сильнее стал вроде.
собственно как исправить. смазкой не исправляется(((((

#2:  Автор: AutocrimeaОткуда: Украина, Крым, г. Симферополь СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 22:09
У меня скрипело - терся кожух об руль. Следы хорошо видны были после разборки. Вылечил немного подрезав кожух (регулировка по крепежу не помогала). Кстати тоже обклеил кожух изнутри, но противошумкой - теперь не звенит на колдобобинах и ключи не так стучат.
#3:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 22:14
...у меня подрулевой кожух проклеен виброхреньюпогасителем (СТР чтоли ?)...не скрипит и не дребежжит...
...яб конечно проклеил виброзвукопоглощающим чемнить (я раковину на кухне проклеил - красота !!!)...но и так не беспокоит...

#4:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 22:41
не в том то и дело кохуж снял, скрипит всеравно. скрипит пластматска на которую с кнопки провод идет. смазал маслом. всеравно скрепит
#5:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 22:49
а я пшикал силиконом стало меньше скрипеть...
#6:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 23:00
Смазка не помогает почти Sad Только изолировать трущиеся поверхности.
Самая потрясающая вешь в противоскрипном вопросе которую я видел - флокирование. Если бы флокатор не стоил 15000р давно бы приобрёл. Покрываешь флоком все сочленения и всё, никакого скрипа А если флок выходит на поверхность, даже прикольно смотрится типа бархатный ободок. Классная штука, но цена ... просто убивает cry

#7:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 14 Июля 2009 23:00
Анатолий Петрович
не прошло?! намного тише стало?! силикон это тот же ВД?!
просто садишься выходишь задеваешь руль, а он скрипит. напрягает(((((((((

Kinsei
я не ожин такой оказывается))))

а в чем смысл это пластмастки?! может провод ка книбудь пропустиь без нее?

#8:  Автор: Invisible_55Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 05:44
Блин, то же самое, кожух, снял, силиконом брызгал, один фиг скрипит, особенно наколяет в жару
#9:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 06:56
Kinsei писал(а):

Самая потрясающая вешь в противоскрипном вопросе которую я видел - флокирование.
....
Классная штука, но цена ... просто убивает cry



так что, остается битопласт и т.п. Pardon

#10:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Июля 2009 12:14
+1 то же самое, в жару сильнее. думал залезть посмотреть , да лень, вд-кой брызгал - толку ноль. cry
#11:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 17 Июля 2009 18:09
вроде избавился от скрипа: смазка + центровка кожуха(так чтоб не касался резинки руля)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU