Принажатии на педаль тормоза звук Пшшшшшшшш.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Принажатии на педаль тормоза звук Пшшшшшшшш.... Автор: Novi4ekОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 13:07
Принажатии на педаль тормоза звук Пшшшшшшшш....
Как с этим бороться)

#2:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 13:10
ООО друг! э ппшшшш плохо, сначало пшш потом педаль будет глубоко падать, потом станет тугая, короче это вакуум, у меня было только вот недавно, думал уренда, но когда машина стала очень плохо тормозить, понял, что это не хорошо!
поменял вакуум на ТОРГМАШ спорт за 1600р и все супер стало!!!

#3:  Автор: Novi4ekОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 13:16
А самому реально поменять вакумник ?
#4:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 13:21
КОНЕЧНО!!!!! 7 или 8 болтов открутил и все готово))))
1) отсоедини педаль от него в салоне (болтик вытаскиваешь и готово)
2) откручиваешь 3 болта главного цилиндра от вакуума ключ на 17
3) снимаешь шланг который идет от вакуума к двигателю
4) откручиваем вакуум еще 4 болта
5) смотрим ничего не мешает чтоб его вытащить
6) аккуратно вытаскиваем)))

а потом все на оборот)))) Только не спеши и все получиться.

#5:  Автор: Novi4ekОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 13:23
Спс , а прокачивать ничего не надо после данной процедуры ?
#6:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 13:28
Я не прокачивал, потому что не разбирал главный цилиндр и не отсоединял никаких трубок, просто аккуратно отодвинул цилиндр и вытащил вакумник.
делал сам где то почти два часа, думаю был бы опыт можно было бы быстрей.

#7:  Автор: Novi4ekОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 13:33
хорошо, буду менять пока не позно. Спс за помощь!
#8:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 13:39
Novi4ek писал(а):

хорошо, буду менять пока не позно.


Да, тормоза в машине вещь такая....

#9:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 14:15
аналогичная ситуация....шипит при нажатии, педаль дубовая....А может какой нить ремкомплект ВУТа продается? Обязательна ли замена?
#10:  Автор: Andrey115Откуда: 43 RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 14:20
bmp-1 писал(а):

аналогичная ситуация....шипит при нажатии, педаль дубовая....А может какой нить ремкомплект ВУТа продается? Обязательна ли замена?


безопасность наверно дороже!? я думаю - менять быстрее

#11:  Автор: Novi4ekОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 14:22
Мне сказали что раньше продавался ремкомплект и так далее, но мне кажется не стоит оно этого. Новый вут около тыс стоит
#12:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 14:43
может вышел из строя клапан рублей 30 стоит, для начала надо его вытащить и проверить
#13:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 15:24
НА САМАРЕ ТОЛЬКО МЕНЯТЬ!!!! СПРАШИВАЛ В НЕСКОЛЬКИХ СЕРВИСАХ!!! на классике их можно ремонтировать, а на самаре и дальше все менять! Снял свой вакумник который шипел и не работал он не разборный(
#14:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 15:26
сток стоит около 1000, а торгмаш спорт стоит около 1600р. ставьте не пожалее, тормоза четче! педаль информативней и мягче!!!
#15:  Автор: Novi4ekОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 16:06
mik58 писал(а):

может вышел из строя клапан рублей 30 стоит, для начала надо его вытащить и проверить



тот что на шланге, который к двиглу идет ?

#16:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 16:10
Novi4ek
я не знаю насколько сильно и громко у тебя шипит Smile но вот на моей девятке при нажатии на тормоз лёгкий пшик слышится уже третий год и я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Перед тем как менять вут проверь действительно клапан, может он просто не плотно сидит.

#17:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 16:11
Нет, когда шипит это внутри резинки портятся пропускают воздух. Одно дело чуток шипит, а другое дело, когда оно прогрессирует сначала шипит, потом на педаль нажать нельзя. Ну и кому как нравиться ездить, чтоб шипела или нет)
#18:  Автор: Novi4ekОткуда: Sochi СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 17:06
Stamel писал(а):

сначала шипит, потом на педаль нажать нельзя.



Он шипит и движок начинает обороты сбрасывать, такое чувство что сейчас заглохнет. И педаль уже дубовая становится

#19:  Автор: sevialОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 17:12
Здравствуйте всем. Вопрос по теме. Было: при нажатии на педаль тормоза громкий пшш, педаль дубовая, машину начинало трясти ( на ХХ), при пуске двигателя педаль не проваливалась. После замены ВУТа педаль при пуске уходит, но раздается такой же пшш и при движении педаль все равно дубовая. Что еще смотреть?
#20:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 17:12
А если будешь быстро ехать резко нажмешь на тормоз, то и вовсе заглохнуть может, ты конечно проверь все клапана! но если у тебя машина старше 2001 года, то вакумник только менять. ремкаплекты не спасут! я эту тему всю пробил! сам так ездил! тормозах вообще не уверен был на дороге.
#21:  Автор: StamelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 17:19
sevial прокачай тормоза, наверно воздух попал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU