Вопрос по 10-ке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по 10-ке Автор: Karimbl СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 21:13
Привет всем!Авто Ваз 21102 8-клап. подскажите у кого нибудь может такое было
1. когда машина нагревается особенно сечас в жару началось, срабатывает вентилятор, заглушу машину, снова пытаюсь завестись срабатывет вентитлятор и пока он не прокрутит не могу завестись, думал на генератор, но мультиметр показывает (НА СЧЕТ ПОКАЗАНИЙ ОЧЕНЬ ГРУБО ДАБЫ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ)))) 12,8 примерно а на аккуме 13,3-4 v ? сервисмен сказал что потеря идет 5 V через массу мол не проходит ток до аккума...Че может быть вообще, может что другое вообще? Поскажите плиз. Заранее благодарен!!!

Последний раз редактировалось: Karimbl (27 Июля 2009 21:22), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 21:18
Karimbl
профиль заполни... а то тут все "десятке"...

#3:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Июля 2009 23:16
Похоже на плохую массу с акумулятора на двигатель. Пропеллер забирает 15 ампер. При плохой массе на двигатель стартёру может не хватать.
А кстати как именно не заводиться ? Стартёр не крутит или крутит но не запускается двиг ?

#4:  Автор: Karimbl СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 06:48
происходит так: включаю зажигание, вентилятор начинает крутить, пытаюсь завестись-стартер не крутит пустое молчание на мои попытки завестись
#5:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 08:09
Было такое...
Тоже думал, что вентилятор, пока под капот не заглянул.
Тогда и увидел, что это не вентилятор - он не крутится, а просто тупо от жары залипло реле защиты стартера.

Я вылечил как - зачистил и протянул все клеммы, как плюс, так и минус, на аккумуляторе, затем протянул клеммы на стартере, на кузов тоже массу протянул.
У меня вылечилось.
Вот все только руки не дойдут косичку сеталлическую с гены на кузов бросить, как в параллельной теме советовали.

Так что ты посмотри, может и у тебя также. Звук уж очень похожий, когда реле залипает, на звук работающего вентилятора.

#6:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2009 08:50
Знакомая ситуевина. Дальше может быть хуже.
Ставь доп. реле.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3316286#3316286

#7:  Автор: Дмитрий_13Откуда: г Саранск. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2009 19:55
Была ситуация один к одному, доп реле все исправило.
#8:  Автор: Karimbl СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 23:03
а такой вопрос тогда, если поставить реле, решится проблема запуска двигателя, но у меня же плохая масса с генератора на аккумулятор, т.е. у аккума происходит недозаряд, првильно? то как быть?
Спасибо

#9:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 23:26
у меня было точно такое,при включении вентилятора то не заводилась то еле еле схватывала,протягивал массы не помогло,вылечил заменой стартера Smile
#10:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 23:30
Дмитрий_13 писал(а):

Была ситуация один к одному, доп реле все исправило.


+1
Karimbl писал(а):

а такой вопрос тогда, если поставить реле, решится проблема запуска двигателя,


скорее всего решится Good
Karimbl писал(а):

но у меня же плохая масса с генератора на аккумулятор


это врядли Wink
Karimbl писал(а):


т.е. у аккума происходит недозаряд, првильно? то как быть?


недозаряд может быть, надо мерять - есть ли он.
поищи поиском про "недозаряд", "трехуровневый регулятор"
как вариант решения - вот
http://asgloom.narod.ru/gena.html

#11:  Автор: Karimbl СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 00:34
Спасибо Smile
#12:  Автор: 0vZОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 14:15
Было такое 1 в 1. Решилось зачисткой контактов и протяжкой массы. Теперь стартер крутит даже во время работающего карлсона.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU