Долго отходит педаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Долго отходит педаль сцепления Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 08:27
Всем доброго времени суток у меня ваз 2108 1987 г.р После нажатия сцепления педаль отходит только на половину это наблюдаеться только на передачах с 1 по 3 дальше все нормально. Особенно заметно на 1 передаче отходит до конца секунд через 40-50 до начального положения. Подскажите вчем жожет быть проблема???
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 08:39
@Shumaher@
может тросик парит , аля чо то где то высохло.

#3:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 09:15
Тросик новый недавно менял также думал что он моросит.
#4:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 09:38
А как давно менялась сцепа? Может шток вилки сцепления засрался?
#5:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:01
Yaffet писал(а):

А как давно менялась сцепа? Может шток вилки сцепления засрался?


А об этом по подробне где что засралось и как посмотреть!!!

#6:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:11
Тросик сцепления одевается на рычаг, который приварен к штоку влки сцепления. Шток ходит во втулках, которые могли закиснуть. Как проверить: скидываем трос с рычага и крутим рычаг. Рычаг должен свободно перемещаться. А вот проверить легкость хода выжимного подшипника по валу без снятия КПП не получится.
#7:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 10:25
Спасибо как попробую отпишусь
#8:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 07:54
Рачаг ходит свободно без залипаний. Не знаю че иделать cry . Так надоело педаль ногой обратно возврашать. А коробку так скидывать не хочиться гемора много
#9:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 08:52
Да может просто пластсмассовые втулки самой педали поменять уже пора? как сама педаль то себя чувствует?
#10:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 10:35
Тазовод093 писал(а):

Да может просто пластсмассовые втулки самой педали поменять уже пора? как сама педаль то себя чувствует?


Сегодня сниму и разберу. Хотя вроде визуально в норме. Да кстати без тросика нормально отходит хотя мне кажеться это не очем не говорит ИМХО.

#11:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 10:48
Если не ошибаюсь, то возле
Yaffet писал(а):

рычага, который приварен к штоку вилки сцепления


есть возвратная пружина, которая и отвечает возврат педали, + ещё в салоне тоже пружинка есть, проведь и её на присутствие, может слетела

#12:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:41
Хорошо гляну пружинки. спасибо
#13:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 11:51
A_z писал(а):

ещё в салоне тоже пружинка есть


три машины было. не было никаких пружин, а если бы и были, то педаль бы поднималась до потолка и трос слетал с вилки. так что нет там никаких возврытных пружин, т.к. нет ограничителя хода и педаль должна подниматься по ходу износа диска. путаете с жигулями батенька

#14:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 12:29
Вернемся к вопросу "сколько лет сцепе?".
Мне кажется собака порылась где-то в районе первичного вала, выжимного и корзины.
Может стоит немного ускорить интервал между плановой заменой сцепы и взглянуть на это место под увеличительным стеклом?

#15:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 14:07
В начале прошлого года менялось всё в сборе выжимной корзина диск.
Сцепление не жесткое помню на старой корзине, старой дубовое было
нога левая после поездки болела по этому и менял. Да а всалоне по моему на сцеплении пружина всетаки у меня есть.

#16:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:05
А пружина действительно на педале есть
И со скинутым с вилки тросом она не падает

#17:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 09:12
Цитата:

Тросик сцепления одевается на рычаг, который приварен к штоку влки сцепления. Шток ходит во втулках, которые могли закиснуть. Как проверить: скидываем трос с рычага и крутим рычаг.


Какой имеется ввиду рычаг?, на который сам тросик накинут? Просто смутило слово "крутим". Если он, то лично у меня вобще руками не сдвигается, ни на см. Но на сцепление не жалуюсь.

#18:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 09:21
Да странно у меня спокойно двигаетья?
#19:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 09:43
Всем спасибо поменял педаль сцепления на стандартную все работает видимо не стандартная конструкция педали вызывала задержку отхода.
#20:  Автор: A_zОткуда: г.Ташкент СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 10:11
@Shumaher@ писал(а):

видимо не стандартная конструкция педали вызывала задержку отхода


эээ, ну даёшь, так с этого и надо было начинать ...
П.С. а в чём твоя "конструкция педали" нестандартная?

#21:  Автор: @Shumaher@Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Августа 2009 10:25
Нет там была может и стандартная для 1987 года реэкспорт но обычная педаль ваз 2109 встала со скрипом но работает (у меня фотка есть вылажу сегодня вечером)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU