Помогите избавится от постороннего звука [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите избавится от постороннего звука Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 13:51
Уважаемые форумчание, пжлст, помогите советом как избавится от постороннего звука в передней подвеске , как мне кажется с водтельской стороны, ситуация следующая....
Проявляется в двух случаях.
1.В момент торможения машина наклоняется носом вперед и как останавливает возвращается в исходное горизонтальное положение и вот в этот момент возникает звук ...."ПУМ......"
2. В момент трогания если пошустрее трогаешся машина поднимает нос и происходит это звук "...ПУМ...."

P.S. Были заменены опоры стоек , стойки (разборные со стаканом) , шаровые и рулевые, отбойники, пыльники. все кроме пружины.
но звук таки остался ..зараза.....возникает мысль про падушки коробки двигателя...

помогите советом пжлст.

#2:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 14:22
electro_on писал(а):

...ПУМ....



Коробка об защиту "Пумкает" Smile

Тут 2 варианта, либо подушки, либо защита подмята. А может то и то.

#3:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 15:10
а может стабилизатор лопнул ??
хотя если поразмышлять логически то звук рождается когда двигатель с коробкой смещается назад как в первом так и во втором варианте...

#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 15:15
может на крабах гайки затянуть? и защиту глянь, может в самом деле об коробку ПУМкает
#5:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 15:31
Alex[bot] писал(а):

Коробка об защиту "Пумкает"


во во. как то раз тоже пол подвески перетряхнул пока заметил что поддон об защиту стукает.

#6:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 16:18
А у меня такая же хрень только со стороны пассажирской двери передней, Уже все дверь перетряхнул-немогу ничего найти , А звук такой : Если взять железную крышку от банки и надавть на середину-она щелкает , Вот как то так, Небыло ни у кого такой фигни?
#7:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:31
Сегодня проверил затяжку крабов- все окей.
Еще заметил что звук - щелчек, происходит когда машина в горку или подгорку начинает трогаться или тормозить.
поиски продолжаются.....(

#8:  Автор: Alex[bot]Откуда: г.Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 08:53
electro_on писал(а):

щелчек



Громкий звонкий? Или тихий?
Если тихий то вполне возможно что внутренняя граната.

#9:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 09:35
тихий и совсем не звонкий.
#10:  Автор: boost СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 09:42
WWSSS писал(а):

А у меня такая же хрень только со стороны пассажирской двери передней, Уже все дверь перетряхнул-немогу ничего найти , А звук такой : Если взять железную крышку от банки и надавть на середину-она щелкает , Вот как то так, Небыло ни у кого такой фигни?



была!) это брызговик моторного отсека (железный он, который гену "закрывает") дребезжит))

а про "ПУМ" наверное об защиту поддон задевает, можно опоры двигла еще посмотреть)

#11:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 10:26
в вскр поеду к мастеру на поиске, о результатах обязательно отпишусь.
#12:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 12:35
boost писал(а):

была!) это брызговик моторного отсека (железный он, который гену "закрывает") дребезжит))


Да что-то вроде непохоже, Звук локализуется в передней части двери где стойка,панель и чуть ниже регулятора зеркала.

#13:  Автор: boost СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:08
мне тоже так казалось, но когда снял левое колесо и пошевелил этот самый брызговик, то понял дело в нем, там саморез прокручивался и подтянуть его было нельзя.. заменил саморез на другой немного большего диаметра и все прошло))
#14:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:37
Нужно будет просмотреть еще эту версию,Достало уже это туканье..
#15:  Автор: boost СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:41
есть решение проблемы еще проще) заменить одну четырехколесную деталь))) Razz
#16:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 14:16
опоры какие поставил? если обычные, то так и должно быть. Люфт в этих подшипниках допустим. Вопрос в левости этих опор. Чем дешевле, тем больше люфт. Если покупал самые дешёвые, то вот те и результат. Ищи опоры с упорными подшипниками и забудешь навсегда про стук в подвеске
#17:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 15:16
thrash писал(а):

опоры какие поставил? если обычные, то так и должно быть. Люфт в этих подшипниках допустим. Вопрос в левости этих опор. Чем дешевле, тем больше люфт. Если покупал самые дешёвые, то вот те и результат. Ищи опоры с упорными подшипниками и забудешь навсегда про стук в подвеске


опоры SS-20 classic

#18:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 15:44
WWSSS писал(а):

А у меня такая же хрень только со стороны пассажирской двери передней, Уже все дверь перетряхнул-немогу ничего найти , А звук такой : Если взять железную крышку от банки и надавть на середину-она щелкает , Вот как то так, Небыло ни у кого такой фигни?


а это у тебя в петлях проблемка. точно такой же щелчок был у меня и проявляется иногда и щас. лечил я это открыванием двери и поднятием ее вверх за угол. помогает на какое то время. иногда помогает просто смазать моторным маслом.

#19:  Автор: electro_onОткуда: г.РостАнжелес(61) СообщениеДобавлено: 18 Августа 2009 08:21
После замены подушки коробки вроде звук пропал, буду надеяться окончательно.
спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU