Сильная вибрация на руле при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сильная вибрация на руле при торможении Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 08:12
При торможении руль сильно кобасит руль, чем больше скорость движения тем сильнее колбасит при тормоении. Руль ходит как бы влево вправо только с большой частотой сам при торможении.
Подскажите чего может быть не так? Как проверить что виновато?

#2:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 08:22
Пережевано 100 раз уже. Лень поиском воспользоваться? Две-три страницы назад отлистать?
А по сабжу: резина, колесные диски, ступица, скоба суппорта, суппорт, колодки, тормозные диски... Продолжать?

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 09:39
Yaffet писал(а):

тормозные диски...


#4:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 10:22
я знаю что уже разжевывалась тема, но на этом форуме всегда было сложно что то найти.
А как узнать причину?? ну есть какие то способы диагностики этой неисправности? может покрутить там как то или ещё чего, не менять же просто так всё подрят

#5:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 10:37
Скорее всего либо передние тормозные диски либо задние тормозные барабаны,вряд ли еще что-то
#6:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 10:40
Кривизну тормозных дисков можно попробовать определить на глаз относительно колодок вращая ступицу при снятом колесе. Диск должен быть прижат к ступице. Или у знакомого токаря на станке.
Иначе только замена.
Еще как вариант снять оба и приложить друг к другу плоскостями.

#7:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 19:40
Тоже бьёт при торможении. Может и поменяю диски, если надоест. Видел снятые с 12-ки вентили, так они реально потресканы... фирму не знаю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU