Пропал ближний свет. Где искать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пропал ближний свет. Где искать? Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:03
Причём пропал только лишь ближний. Сёдня ночью как назло. Габариты и дальний работают, ПТФ тоже. БСК на неработающие лампочки не ругается. Куда рыть, братцы???
#2:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:05
Димон_103
Начать с предохранителей и реле в ЧЯ

#3:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:08
преды в порядке. да и не могли они оба одновременно сдохнуть. а релюху как проверить?
#4:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:11
Димон_103
Поменяй местами реле дальнего и ближнего.
Предохранители на вид могут быть целыми, проверяй тщательнее.

#5:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:18
olbr писал(а):

Поменяй местами реле дальнего и ближнего.


гениально! чёто я недопёр сам. пойду ща ковырять.

#6:  Автор: XAKACОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:45
моно еще когда дальний переключаешь прислушаться как реле щелкает или нет?
#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:49
Кнопку посмотреть не помешает еще.
#8:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:52
maksson
Макс, привет, там этих кнопок Smile
Ты хоть уточни человеку Razz

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:18
olbr
Кнопку включения габаритов и ближнего конечно))))

#10:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:19
Кнопка включения света естественно.
#11:  Автор: алексей_сОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:26
Недавно прихожу на стоянку, мужик в десятке ковыряется. Я ему, мол чё стучилось? Говорит ближний пропал. У меня случайно приборчик китайский в кармане был (сопротивление форсунок хотел померить). Начали с релюхи (поменяли с дальним), далее сама кнопка ближнего, всё ок. Решил я залезть в фару, вынимаю лампочку - спираль в колбе валяется, вскрываю вторую - аналогично. Заменили лампочки всё появилось. Видать какойто бросок напруги был.
#12:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:41
алексей_с
Ну с этого первым делом начинают, если не горят лампы - смотрим на спираль, потом все остальное преды, релюшки, кнопки ROFL

#13:  Автор: алексей_сОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 12:47
Было бы у меня такое, яб с лампочек и начал, но мужик скалал, что все вроде целое, вот через зад и пришлось идти к истине
#14:  Автор: Димон_103Откуда: Рязань 62 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 14:50
Походу в проВодке где-нибудь дело. Т.к. релюха, кнопка, лампочки и преды в порядке.
#15:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2012 00:20
Сегодня ситуация похожа...не пойму...сначала левая лампа ближнего сдохла...проверил тестером - не рабочая...поменял с правой - правая на месте левой тоже не фуричит поставил назад лампы как стояли перестали обе работать...после сразу перестали работать габариты...по габаритах понял - сдох пред...поменял- габариты заработали...ближний совсем пропал...дальний и птф работают нормально....запасных пред-лей на нужный ампераж нету...релюшка вроде щелкает...если ту проверял что надо)) перед этим мерил тестером напряжение на фишке фар, но какой-то не хороший человек перекинул на тестере красный провод на 10А, конечно ничего не показал тестер в режиме напряжения "20" ...что могло за собой потянуть режим тестера в Режиме "10А" ???
#16:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 04:59
у меня одновременно сдыхали обе лампы ближнего света (осрам +15%, проработали месяцев 7) на второй день свадьбы. все перерыл, даже ЧЯ разобрал прозвонить (в декабре прошлого года). бросок исключен, т.к. птф не сгорели, а они включаются при появлении возбуждения на гене.
#17:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 14:46
так вот что меня пугает...лампу кидал в туманку - работает....наоборот не работает...
#18:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2012 16:45
kistechko писал(а):

Сегодня ситуация похожа...не пойму...сначала левая лампа ближнего сдохла...проверил тестером - не рабочая...поменял с правой - правая на месте левой тоже не фуричит поставил назад лампы как стояли перестали обе работать...после сразу перестали работать габариты...по габаритах понял - сдох пред...поменял- габариты заработали...ближний совсем пропал...дальний и птф работают нормально....запасных пред-лей на нужный ампераж нету...релюшка вроде щелкает...если ту проверял что надо)) перед этим мерил тестером напряжение на фишке фар, но какой-то не хороший человек перекинул на тестере красный провод на 10А, конечно ничего не показал тестер в режиме напряжения "20" ...что могло за собой потянуть режим тестера в Режиме "10А" ???


вылечил...обошлось заменой ламп ближнего света, предохранителей f1,f2,f11,f12 ....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU