А Н Т И Д О Ж Д Ь для фар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: А Н Т И Д О Ж Д Ь для фар Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 23:45
Заинтересовался недавно форсуночным омывателем фар от "Hella"(езжу по трассе в среднем в неделю по 1000км) Но когда узнал цену комплекта(около 4500т.р.),призадумался...А вот заправлялся сейчас на АЗС "Shell",и купил себе флакон антидождя от Turtle Wax,думаю не хрен загоняться- буду себе фары натирать раз в неделю,конечно не омыватель,понятное дело,но дёшево как говориться и сердито. Ещё недавно в магазине видел моторчики механизма омывателя фар на Самару-2,но без поводков и дворников,а так бы можно было б этот более бюджетный вариант вкрячить. А пока буду довольствоваться антидождём. Народ! Кто как борется с грязными фарами???
#2:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Августа 2009 23:51
Я с ними не борюсь,тряпочкой протёр и в путь. Wink
#3:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 00:08
тряпка рулит gpn 63
#4:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 09:14
Трпка -- еще более дешево и сердито! gpn
#5:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 09:24
Использую антидождь и антигрязь - тряпко
#6:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 11:58
Посе обработки антидождем тряпка по стеклу ходит мягче и грязь прилипает меньше! Но, от разных производителей эти средства отличаются. Пользовал Доктор - понравилось, Хай-Гир - меньше. Вакса еще не пользовал.
#7:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 12:37
...мдяяя...тряпки рулят....А есть у нас на форуме кно нибудь кто сам дворники на фары установливал? Хочу попробовать, но не знаю где купить поводки и дворники на Самару-2...Мож подскажете,добры люди...
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Августа 2009 16:29
Андрей2109i писал(а):

.Мож подскажете,добры люди...


http://yandex.ru/advanced.html исчи отчёты.делали.

#9:  Автор: Mr.KAKTYCОткуда: Moscow is a capital of Russian Federation СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 12:02
Пользуюсь иногда TURTLE WAX CLEARVUE RAIN REPELLENT
Сейчас со стекол скатывается вода даже после 4 моек (понятное дело, по лобовому трут щетки, но даже там эффект еще остался)

#10:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 13:46
После полировки авто полиролем с силиконом случайно протер бархоткой лобовое стекло, увидев там пыль. чисто машинально. На следующий день во время дождя заметил полную не надобность пользования щетками при скорости более 100. Вода, не образовывая большие кляксы, сдувалась встречным потоком воздуха. Теперь взял за правило слегка протирать стекла силиконом, благо его предостаточно. Минусов пока нет.
#11:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2009 14:10
Они все на силиконовой основе наверное...
Тоже пользую TURTLE WAX - зачетная штука! До этого брал RUNWAY, TURTLE WAX понравился больше.
Был случай, попал под проливной дождь, дворники почти не включал, раньше дворники на 3-м положении не справлялись с таким...
Мазал фары - отлично, следов от насекомых меньше стало.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU