Глушитель слетает с заднего крепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глушитель слетает с заднего крепления Автор: VangerОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 00:51
Собственно, сабж.

Глушитель постоянно слетает с самой задней резинки и висит всей своей массой только на передних резинках, на ухабах бьётся о корпус и вообще ведёт себя непотребно.

Пока что поставил дополнительную резинку крепления вперёд и приколхозил глушитель сзади проволокой, чтобы он так не мотался и не довил.

Но вообще мне это не нравится. Что можно сделать по поводу?

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 02:51
Мне тоже не нравится Smile Надел большой хомут прям поверх "бублика" и кузовного профиля куда она вставляется - вроде намана держит... но вообще конечно надо делать такой профиль верхней жАлезки чтобы резинка "скатывалась" вперед а не назад. Может хватит просто кончики молотком загнуть вверх...
#3:  Автор: McLaren_Откуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 05:17
У меня тоже такое было после того как поставил новый глушитель. Просто взял газовым ключом подогнул крепдение в сторону двигателя теперь ничего не слетает. Работы на 2 мин. Пользы масса! Задолбался одевать его постоянно. У меня новый глушитель какой то как бы подлиннее что ли, хотя и заводской ROFL
#4:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 08:31
может быть скручено не очень правильно.. резонатор и глушитель относительно друг друга...
#5:  Автор: _billОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 08:53
у меня такая ерунда началась после того как сел брюхом в колее в грязь и минут 10 взад вперед раскачивался пытаясь выехать. В итоге, постоянно слетал глушитель с заднего крепления. Замотал веревкой эту резинку так, чтобы из пазов не вылетала, все нормально, уже полгода...
#6:  Автор: biwОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 09:02
а подушки дрыгателя не просели, у меня тоже слетал глушитель , после замены подушек двигателя все в норме
#7:  Автор: VangerОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 24 Августа 2009 21:18
Загну, перемотаю, проверю подушки двигателя.

Спасибо!

#8:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 13:01
Vanger писал(а):

Загну, перемотаю, проверю подушки двигателя.

Спасибо!


тока когда будешь приматывать, применяй что-нибудь резиновое-упруго-эластичное. на то там и резиновый крепеж, что бы глушитель чуть -чуть ходил вдоль машины с перемещением двигателя

#9:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 14:07
Такой же трабл был на 102-ой, чтоб не вываливалась резинка глушака соорудил крепеж из одножильного провода в изоляции.
На нынешней 101-ой этот косяк автоваз устранил развернув проушину крепления на 180 град.

#10:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2019 23:40
Заменил глушитель и заметил, что теперь задняя подушка глушителя входит в пазы кронштейна примерно на 60%. Видимо крюк на глушителе неправильно приварен. Завтра, при нормальном освещении, буду пробовать согнуть немного крюк (не снимая глушитель). Двигатель лучше прогреть (чтобы глушитель был горячий) или гнуть на холодном?
#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 25 Октября 2019 00:00
V010 писал(а):

или гнуть на холодном?


На любом.

#12:  Автор: V010 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2019 01:01
т808 писал(а):

V010 писал(а):

или гнуть на холодном?


На любом.


Ok, а при помощи чего лучше гнуть - газового ключа?

#13:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 25 Октября 2019 10:08
V010 писал(а):

Видимо крюк на глушителе неправильно приварен.


Или размеры глушителя не соблюдены...
А скорей всего - и то, и другое вместе. supercool

#14:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2019 17:41
У меня такая же фигня была, я дополнительно к задней подушке обязательно креплю глушитель толстыми стяжками(пластиковыми хомутами) крест-накрест и ничего не слетает. Немного более жестко, зато надежно. При замене глушителя на новый каждый раз оказывается, что новый производитель по своему приваривает эти крюки и расстояния не совпадают очень значительно.
#15:  Автор: mamba82Откуда: 67 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2019 15:36
Тоже на толстую стяжку прихватываю и всё пучком.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU