Итоги замены сцепления HELP [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Итоги замены сцепления HELP Автор: BatleОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 06:41
Доброго времени суток, найти подобную тему не удалось так что спрошу....
Около месяца назад поменял диск сцепеления и корзину, менял по причине того что ездил уже почти как на автомате, даешь резко газу обороты подскачили а машина медленно разгоняется....
Вообщем купил диск и корзину ВИС, после замены еле как настроил сцепление, оно получается натянуто до конца натяжителя, при этом схватывает в началае хода педали,т.е. у полика,...

если ослабить соответственно его попросту не будет

езжу уже больше месяца а изменений ни каких

когда оно притреться педль сцепления должна подняться?

и примерно через сколько времени\т.км. это происходит

#2:  Автор: ЭпсОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 07:29
А обратно то все точно правильно собрал ?
Ну так то я у себя менял сцепу с корзиной на Валео правда, схватывало почти от полика но все же свободный ход был довольно не плохой.
Может у тебя уже просто превычка выработалась за тему срабатывания сцепления под самый конец Smile

#3:  Автор: BatleОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 07:48
дак дело в том что натянуто оно до конца, и педалька на сколько я знаю должна со временем подняться, а то бывает что скорости с хрустом включаються
#4:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 09:48
длину своего троса с новым не сравнивал..???? supercool
#5:  Автор: BatleОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 09:53
трос и выжимной подшипник проездили месяца 2 всего, не думаю что так могли растянуться
#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 25 Августа 2009 10:06
если уверен за трос, за сборку и за детали сцепы, то как временная мера (пока типа не претрется) можно подсунуть чего-нибудь П-образной формы и некоторой толщины со стороны моторного отсека между шайбой оплетки троса и резинкой Smile
только не увлекайся, чтобы трос не изменил угол входа в моторный щит, иначе перетрется.... supercool

#7:  Автор: BatleОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 08:42
еще одну вещь заметил, когда с утра еду то сцепление в конце, а когда побольше поездишь, т.е. ближе к вечеру оно схватывает у самого полика, причем не хватает даже......уже не знаю что делать
#8:  Автор: BatleОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 08:44
может вилку сцепления есть смысл поменять, или корцина попалась левая.......
#9:  Автор: BatleОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 16:15
блин люди помогайте.....замучался ужесхрустом ездить
#10:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 16:42
Цитата:

натянуто до конца натяжителя


я правильно понимаю что гайки согнаны до конца резьбы в сторону радиатора?
а на каком уровне находятся по отношению друг к другу педали тормоза и сцепы?
моторный щит в месте входа троса в салон не треснул?
длины своего и нового троса сравнивал?
какой выжимной (производитель)? почему не сменил? пружина, которая выжимной к вилке прижимает, при сборке была на месте?
почитай как выглядит оригинальный ВИС и сравни с тем что ты поставил.....похоже да/нет???
ведомый диск выпуклой стороной во внутрь или наружу поставил по отношению к маховику???
supercool

#11:  Автор: BatleОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 07:23
Budy писал(а):

я правильно понимаю что гайки согнаны до конца резьбы в сторону радиатора?


да до конца резьбы в сторону радиатора

Budy писал(а):

а на каком уровне находятся по отношению друг к другу педали тормоза и сцепы?



сцепа где то на сантиметр ниже педали тормоза

Budy писал(а):

моторный щит в месте входа троса в салон не треснул?



это я тоже смотрел......даже брат выжимал сцепление а я наблюдал за всем этим делом под капотом, моторный щит не треснул и не прогибается даже при выжиме сцепления

Budy писал(а):

длины своего и нового троса сравнивал?



длинну тросов не сравнивал....так как нет под рукой троса да и менял его не так давно

Budy писал(а):

какой выжимной (производитель)? почему не сменил? пружина, которая выжимной к вилке прижимает, при сборке была на месте?



выжимной менял где то 2000 км назад....поэтому и не стал менять, производителя не помню, пружина на месте была

#12:  Автор: BatleОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 07:26
я вчера когда наблюдал за процессами которые происходят при выжиме сцепления под капотом, заметил кое что:

пластина которая прикрученна к коробке и держит рубашку троса при выжиме сцепления прогибается....ни у кого больше на машине не удалось посмотреть этот дефф.....так что если не сложно просвятите

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 07:48
Batle писал(а):

пластина которая прикрученна к коробке и держит рубашку троса при выжиме сцепления прогибается


на сколько? если мм 3-5, то много - происходит не полный выжим. она у тебя не треснула? может у тебя просто рубашка троса короткая? попробуй удлинить шайбочками, трубочками (разрезать и одеть на трос).

#14:  Автор: BatleОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 07:54
я думаю что она треснула, снимать вчера влом было, поздно уже было....сегодня хочу посмотреть на машине друга есть ли такой дефф
#15:  Автор: ЭпсОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 09:38
у меня данная пластина вообще жестко на месте стоит так что, если у друга все в норме то и у него должна стоять мертво.
С тросом у тебя чего то как то много выкручено по резьбе. видать виной все таже пластина на которой и крепится трос для регулировки хода.

#16:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 17:51
Batle
есть несколькой идей из того что ты написал.....
1. кронштейн на кпп лопнул...
2. трос вытянулся... (2 месяца для говна не показатель...иногда за день тянуться)....
3. п.1 и п.2 одновременно....
dns4
зы: у меня на середине регулировки педаль сцепы выше тормоза на пару сантиметров (не понимаем буквально плиз).... Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU