Вопрос по раздатке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Вопрос по раздатке Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 29 Августа 2009 23:40
доброго времени суток всем! у меня такой вопрос: появилась вибрация при разгоне после того как поменял пыльник на промвале. раздатку отцентровал с грехом пополам. при нейтральном положении вибрации практически нет, на 5-ой только чуть колбасит при 4000 об. вибрация появляется под нагрузкой на 1,2,3-ой передаче и только при разгоне,на ровном газу все тихо. может карданы? правда крестовины новье, ударов не было.
#2:  Автор: saushnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 07:47
Я недавно книгу умную купил из серии "За рулем" про ремонт Нивы. Там несколько причин вибрации именно при разгоне; Привожу по списку -1)-ослабли крепления рк или кп -2) повреждены опоры рк или кп 3)нарушена центровка рк 4) деформированы болты и\или фланцы эласт. муфты .Выбирать Вам. Про карданы вообще не сказано.Так что мне так кажется причина либо в центровке рк либо в промвале.При разборке промвала главное собрать так чтобы каждая запчасть стала на свои места.Иначе балансировка его нарушается. Балансировочную шайбу случаем не утеряли?
#3:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 09:31
да нет все поставил как было. буду дальше раздатку центровать.
#4:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 08:51
На короткой Ниве, у меня было подобное из-за изношенных опор раздатки. Однако, если у Вас это началось после разборки-сборки, то наверное действительно дело в центровке.
#5:  Автор: maxx35Откуда: череповец СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 22:43
Helg-001
возможно и опоры. просто до проведения вышеописаных работ раздатка болталась как сопля. и сейчас когда шатаешь вверх вниз за фланцы переднего и заднего карданов амплитуда на мой взгляд великовата, да и как то больно легко шатается




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU