Подрулевые ручки от КАЛИНА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подрулевые ручки от КАЛИНА Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 00:14
Видел подрулевые ручки калины
мне показались симпотичными (по крайней мере получше чем штат) одна 192р, они подойдут и стоит они того?

#2:  Автор: NEO-404Откуда: Южная столица - Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 00:28
Да, подойдут. Становятся пуля в пулю.
Да, стОят! поставил себе полгода назад, нареканий нет. Тише работают, лучше выглядят, приятнее на ощупь. У меня пальцы длинные, поэтому проблем с дотягиванием нет. Некоторые, говорят, что им нужно тянуться. Привыкаешь к ним быстро.
Есть кстати от шеви-нивы и от калины. Отличаются тем, что шнивовский правый без ничего, а калиновский как на фоте, с кнопочками. Т.к. БК у меня нет, я кнопочки подсоединил к дворнику заднему... теперь лёгким кратковременным нажатием одним пальцем на торцевую кнопку у меня задний дворник делает один взмах. Не приходится тягать рычаг туда-сюда.
Если короче, я взял - НЕ ПОЖАЛЕЛ НИ РАЗУ!

#3:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 00:37
Спасибо, в понедельник поеду брать!все тему можно удалить
#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 01:00
Я поставил, подрулевые пододвинул что бы зазор контактов был 5мм. На "ближнем" легко переключаю первой фалангой. На дальнем - уже немного тянуться. Еще чуть-чуть подточить кожух - 3я скорость дворников лично у меня упиралась Smile
#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 01:14
NEO-404
+1.

#6:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 01:23
Не понял. Это я что ли на 2109 могу такие поставить и всё заработает без молотка?! Блин, хочу!
#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 01:51
Запросто.
#8:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 03:20
я тоже такие поставил
вывел бибику на кнопку
руль именно калиновский, не 10тый, на нем никак не сделать lol1

#9:  Автор: antoha-spbОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 03:50
На 2109 встанут без проблем?)
ЕСли да, то я побежал за ними

#10:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 03:51
встанут без проблем
#11:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 20:38
Калиновскую правую не надо на ней кнопка бк, в самаре это лишнее ставьте без кнопки она дешевле, про то что подойдёт тоже правда, но не совсем, правая может цеплять о кожух в крайнем верхнем положений, потому максимальная скорость дворников не включится, придётся кожух чуть подогнать отломить небольшой кусочек.
#12:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 20:48
#МиХа# писал(а):

руль именно калиновский, не 10тый, на нем никак не сделать lol1



вот это я не вкурил к чему?? руль нужно тоже менять?

#13:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 21:01
А подрулевые от шнивы тоже с дороботкой встают или нет.
#14:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 21:19
Дмитрий У. писал(а):

А подрулевые от шнивы тоже с дороботкой встают или нет.



Вся дороботка - это если правый переклютель будет упираться в кожух, плоскогубцами ровно отломать от кожуха кусочек, ключевое слово если, а так в любом случае всё станет как родное.

#15:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 21:21
у меня все встало без доработок. Второй год езжу. Да, они короче стоковых, поэтому не всем нравится. Они становятся дальше от руля.
#16:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 23:19
По вопросу установки: встают совершенно по-родному.

По вопросу калиновской кнопки на торце:
Что-то меня задумала проблема тянуться к кнопке часов-температуры (ну, у кого есть, у кого нет) на панели спидометра.
Хотел на торец переключателя правого и задублировать. Курение платы спидометра выявило: при нажимании замыкается ТРИ контакта, а в кнопке подрулевика - только два... Что-от надо думать. И искать схему VDO...

#17:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 23:39
а руль от калины реально на европанель?
#18:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 23:54
канеш тут гдето даже тема была ну вот фото:


по мойму руль смотрица уеби%но

#19:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 00:35
А на приборку накладку поставил?
#20:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 00:48
да эт не моя машинка эт я тему просматривал а картинки скинуть решил вдруг пригодятся
#21:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 00:52
mofo
руль менять не нужно! supercool
по факту есть два таких руля
10тый и калиновский
10тый встает без переделок ваще
если ставить калиновский то контактная группа не подходит
и нет отщелкивалки для поворотников
её сделать можно, просверлив паз под неё
а вот сигнал я вывел не кнопку

#22:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 20:31
Oreon писал(а):

А на приборку накладку поставил?



Это не накладки, это Люксовая комбинашка Автоприбор,у меня такая же,только синяя....

#23:  Автор: GenasОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 18:45
#МиХа#
Ты какой ставил? десятый или калиновский?

#24:  Автор: OreonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 22:21
SRGK60
А скока такая стоит? Стоит ли делать подсветку получше?

#25:  Автор: AprilcatОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 23:15
Oreon писал(а):

А скока такая стоит?



У меня такая стоит. Это не люксовая, это - спорт. У люксовой синие шкалы, а у спортивной - белые. Брал прошлой осенью за 3200 руб. Подсветка у нее оранжевая.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU