Машина переодически не заводится :( Что ДЕЛАТЬ! Прошу совета [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина переодически не заводится :( Что ДЕЛАТЬ! Прошу совета Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 19:55
Автомобиль ВАЗ 2114 2008 г.в. 1,6 8 кл.
Свечи в норме, компессия 11,5 во всех цилиндрах, разгоняется нормально!
Начинаю заводить обороты поднимаются до 500 и сразу падают, это не спасается даже нажатием на педаль газа!!! после 2-5 попыток заводится и работает нормально, но бывает и просто скачут обороты Sad
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ !!!

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 20:54
после первой незаводки выкручивай свечи,и смотри какая мокрая.либо сначало тапку в пол до упора и крутиш стартёром секунд 5. и пробуеш завести уже нормально.
#3:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 20:59
Фишку с РХХ скидывал? Может дело в нем.[/img]
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 21:01
papakarla93i писал(а):

Может дело в нем


тогдабы с газом спокойно заводился.

#5:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 21:11
rg-45 писал(а):

после первой незаводки выкручивай свечи,и смотри какая мокрая.либо сначало тапку в пол до упора и крутиш стартёром секунд 5. и пробуеш завести уже нормально.

    трабла сразу возникла,или постепенно вылезла?


После покупки автомобиля ездил на диагностику и сказали что показывает ошибку какой то датчик, но тогда меня ничего не беспокоило и я поэтому забыл какой Smile

#6:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 21:12
Согласно теории да, в моей скромной практике был случай, когда скинутый РХХ помогал, при этом от газа двиг глох.
#7:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 21:16
papakarla93i писал(а):

Фишку с РХХ скидывал? [/img]


Щас тупону hehe !!! НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ТЫ СКАЗАЛ Sad

#8:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 21:20
Извиняюсь! Забыл сказать что так происходит не постоянно а приблизительно 1 из 5-7 запусков двигателя!
#9:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 06:41
РХХ это Регулятор Холостого Хода, такой маленький шаговый моторчик на дроссельном узле под пластиковым кожухом двигла. Посмотри может на его разъеме проводок перетрся, у меня такое было. Машина то глохла, то задирала обороты, то не заводилась, но при этом никаких ошибок не было. А всего навсего гофрой, в которой жгут проложен, перетерло провод на разъеме под самый корень, заменил разъем и все ок уже год езжу.
#10:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 21:14
Погляжу! Отпишусь!
#11:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 16:03
тож самое
не заводится иногда

#12:  Автор: VaDiMaZОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 08:20
Тоже такое было. Не срабатывал РХХ, Снял, почистил, смазал ВДшкой, поставил и вроде теперь все ОК. Попробуй.
#13:  Автор: VasilchОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 09:56
BAIN писал(а):

ездил на диагностику и сказали что показывает ошибку какой то датчик, но тогда меня ничего не беспокоило и я поэтому забыл какой


Была история. Чек горел уже давно, а к диагносту ехать не хватало времени. В один прекрасный вечер пошел ставить машину в гараж. Ладно сразу заехал. Решил попробовать выключить и завести двс. Чето плохо завелся, попробовал еще раз, еще хуже, так в конце концов перестал заводится вообще. При этом небыло слышно как работает РХХ. Плюнул и пошел спать. На следующее утро завелась с первого раза. Поехал к диагносту, он сразу спросил "что она у тебя не заводилась". Я "да". Он "барахлит ДПКВ щас у меня нету сам поменяй" Я "ладно, но еще когда не заводился не было слышно работы РХХ. Проверил РХХ, оказалось, что он тоже плохо работал. Поменял и ХХ начал лучше управляться. Через некоторое время ЧЕК опять загорел, повенял ДПКВ и он потух.
BAIN Может тебе говорили про ДПКВ? Попробуй его поменять.

#14:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 21:15
Vasilch писал(а):

BAIN писал(а):

ездил на диагностику и сказали что показывает ошибку какой то датчик, но тогда меня ничего не беспокоило и я поэтому забыл какой


Была история. Чек горел уже давно, а к диагносту ехать не хватало времени. В один прекрасный вечер пошел ставить машину в гараж. Ладно сразу заехал. Решил попробовать выключить и завести двс. Чето плохо завелся, попробовал еще раз, еще хуже, так в конце концов перестал заводится вообще. При этом небыло слышно как работает РХХ. Плюнул и пошел спать. На следующее утро завелась с первого раза. Поехал к диагносту, он сразу спросил "что она у тебя не заводилась". Я "да". Он "барахлит ДПКВ щас у меня нету сам поменяй" Я "ладно, но еще когда не заводился не было слышно работы РХХ. Проверил РХХ, оказалось, что он тоже плохо работал. Поменял и ХХ начал лучше управляться. Через некоторое время ЧЕК опять загорел, повенял ДПКВ и он потух.
BAIN Может тебе говорили про ДПКВ? Попробуй его поменять.


Я был бы очень признателен если-бы ты расшифровал все обозначения (сокражения) РХХ - такие, ну и тому подобные!!!! Буду очень признателен!!!

#15:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 21:15
Vasilch писал(а):

BAIN писал(а):

ездил на диагностику и сказали что показывает ошибку какой то датчик, но тогда меня ничего не беспокоило и я поэтому забыл какой


Была история. Чек горел уже давно, а к диагносту ехать не хватало времени. В один прекрасный вечер пошел ставить машину в гараж. Ладно сразу заехал. Решил попробовать выключить и завести двс. Чето плохо завелся, попробовал еще раз, еще хуже, так в конце концов перестал заводится вообще. При этом небыло слышно как работает РХХ. Плюнул и пошел спать. На следующее утро завелась с первого раза. Поехал к диагносту, он сразу спросил "что она у тебя не заводилась". Я "да". Он "барахлит ДПКВ щас у меня нету сам поменяй" Я "ладно, но еще когда не заводился не было слышно работы РХХ. Проверил РХХ, оказалось, что он тоже плохо работал. Поменял и ХХ начал лучше управляться. Через некоторое время ЧЕК опять загорел, повенял ДПКВ и он потух.
BAIN Может тебе говорили про ДПКВ? Попробуй его поменять.


Я был бы очень признателен если-бы ты расшифровал все обозначения (сокражения) РХХ - такие, ну и тому подобные!!!! Буду очень признателен!!!

#16:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 21:15
Vasilch писал(а):

BAIN писал(а):

ездил на диагностику и сказали что показывает ошибку какой то датчик, но тогда меня ничего не беспокоило и я поэтому забыл какой


Была история. Чек горел уже давно, а к диагносту ехать не хватало времени. В один прекрасный вечер пошел ставить машину в гараж. Ладно сразу заехал. Решил попробовать выключить и завести двс. Чето плохо завелся, попробовал еще раз, еще хуже, так в конце концов перестал заводится вообще. При этом небыло слышно как работает РХХ. Плюнул и пошел спать. На следующее утро завелась с первого раза. Поехал к диагносту, он сразу спросил "что она у тебя не заводилась". Я "да". Он "барахлит ДПКВ щас у меня нету сам поменяй" Я "ладно, но еще когда не заводился не было слышно работы РХХ. Проверил РХХ, оказалось, что он тоже плохо работал. Поменял и ХХ начал лучше управляться. Через некоторое время ЧЕК опять загорел, повенял ДПКВ и он потух.
BAIN Может тебе говорили про ДПКВ? Попробуй его поменять.


Я был бы очень признателен если-бы ты расшифровал все обозначения (сокражения) РХХ - такие, ну и тому подобные!!!! Буду очень признателен!!!

#17:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2009 21:15
Vasilch писал(а):

BAIN писал(а):

ездил на диагностику и сказали что показывает ошибку какой то датчик, но тогда меня ничего не беспокоило и я поэтому забыл какой


Была история. Чек горел уже давно, а к диагносту ехать не хватало времени. В один прекрасный вечер пошел ставить машину в гараж. Ладно сразу заехал. Решил попробовать выключить и завести двс. Чето плохо завелся, попробовал еще раз, еще хуже, так в конце концов перестал заводится вообще. При этом небыло слышно как работает РХХ. Плюнул и пошел спать. На следующее утро завелась с первого раза. Поехал к диагносту, он сразу спросил "что она у тебя не заводилась". Я "да". Он "барахлит ДПКВ щас у меня нету сам поменяй" Я "ладно, но еще когда не заводился не было слышно работы РХХ. Проверил РХХ, оказалось, что он тоже плохо работал. Поменял и ХХ начал лучше управляться. Через некоторое время ЧЕК опять загорел, повенял ДПКВ и он потух.
BAIN Может тебе говорили про ДПКВ? Попробуй его поменять.


Я был бы очень признателен если-бы ты расшифровал все обозначения (сокражения) РХХ - такие, ну и тому подобные!!!! Буду очень признателен!!!

#18:  Автор: ЗубилoводОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 05:07
Иммобилайзер.
#19:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 12:52
не на иммобилайзер не похоже!!!
#20:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 13:07
BAIN писал(а):

...Я был бы очень признателен если-бы ты расшифровал все обозначения (сокражения) РХХ - такие, ну и тому подобные!!!! Буду очень признателен!!!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=154603

#21:  Автор: BAINОткуда: г. Курган СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2009 20:09
Вообщем!!! Снял клеймы акумы и поставил на место Smile Просто нужно было человечка завести! И стало всё нормально !!! НИФИГА ПОНЯТЬ НЕ МОГУ




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU