Проблема с задними тормозами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с задними тормозами Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 13:29
Решил поменять задние тормозные колодки. Купил колодки от ВИЗ, ослабил ручник, заменил колодки! Барабаны почти новые выработка не большая, но я на наждаке убрал бортик, начал ставить а они ваще ни в какую не лезут, пришлось стачивать колодки напильником кое как натянул барабаны и поехал, думал что притрутся дорогой, но этого не случилось заднее левое колесо перегрел(( Что я не правильно сделал? Какова должна быть толщина фрикционной накладки?
#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 14:48
Когда ставишь колодки надо смотреть, чтобы между ними и цилиндром зазора не было.
Для этого иногда надо не только ручник отпустить, но и рычаг, который на колодку крепится, тянуть вытягивая трос. Когда колодки лежат в пазу цилиндра без зазора, тогда барабаны одеваются очень легко.

#3: Re: Проблема с задними тормозами Автор: 444gthjОткуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 14:55
uBaH писал(а):

Решил поменять задние тормозные колодки. Купил колодки от ВИЗ, ослабил ручник, заменил колодки! Барабаны почти новые выработка не большая, но я на наждаке убрал бортик, начал ставить а они ваще ни в какую не лезут, пришлось стачивать колодки напильником кое как натянул барабаны и поехал, думал что притрутся дорогой, но этого не случилось заднее левое колесо перегрел(( Что я не правильно сделал? Какова должна быть толщина фрикционной накладки?

Помимо ослабления ручника нужно было вдвинуть поршни ЗТЦ вглубь цилиндра. Так что толщину накладки можно не измерять.

#4:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 16:07
Поршня задвигал

mr1
Надо попробывать

#5:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 19:36
Ребята какие еще варианты будут??? Помогите, скоро предстоит поездка в Саратов, как ехать...
#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 22:10
Ручник сколько щелчков делает ?
#7:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 23:08
mr1
2 щелчка! Еще отпустить?

#8:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 23:41
Отпускай. Должно быть 3-4. Я делаю 3.
#9:  Автор: GrizlirОткуда: г.Новомосковск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 01:55
Берёш плоский напильник и пропиливаеш глубже пазы в распорных планках,только аккуратно не переборщи.пропили миллиметра 2-3 ставь всё на место и пробуй одеть барабан.туго налазиет.снимай планку и опять за напильник.Такой гемор часто встречается.
#10:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 02:29
я себе купил новые! барабаны и колодки!
Цилиндры утопил!
Почти полностью ослабил гайку ручника !!!! осталось наверн пол оборота резьбы.
Подергал за троса.
и новые барабаны на новые колодки почти без труда оделись .. хотя перед этим с просто ослабленной гайкой ручника они невкакую не лезли... и прошлы раз когда колодки менял изъпнулсо точил их пилил и т.п по всякому.
а все было просто .. тупо почти до конца ручник ослабить. и барабан спокойно одеваеться..
а ленился я из за того что ручник регулировал с помощью рожкового ключа на 13 ))
а щас приобрел удлиненную головку и через карданчик , трещёткой кручу не напрягаясь.

p/s может цилиндр клинанул и колодку прижимает.

#11:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:39
x-soft
Цилиндры новые... им месяца нет еще (ATE)

#12:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:41
uBaH
Ослабляй ручник. Верно говорят - дело в натянутых тросах.

З.Ы. Ппц второй день колодки менять nea

#13:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 11:41
Только не вздумай там ничего напильником точить, как тут уже насоветовали.
Максимум, что можно - снять фаску с фрикционного слоя колодок.

#14:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 13:26
mr1
+1
Еще можно сточить выработку на барабанах.

#15:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 15:00
Седня вскрыл барабаны на одном барабане сорвало накладки((( шо за х-ню делают... Не покупайте ВИЗ!!! Поставил другие колоки все в норме!!!
#16:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 15:18
ВИЗ не надо. А ВИС вполне нормальные, если не подделка.
#17: Re: Проблема с задними тормозами Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 15:30
uBaH писал(а):

кое как натянул барабаны и поехал, думал что притрутся дорогой, но этого не случилось заднее левое колесо перегрел


Потому и отвалилась. Как поставил
Цитата:

кое как натянул


так и получил.

#18:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 15:45
Ну а почему другие колодки залезли нормально!?
#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 15:49
uBaH
Потому что ручник ослабил, и/или поставил равномерно.

От себя совет: делаешь для себя, так делай это так, как ты сам себя уважаешь.

#20:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 16:06
Serg_x
Я ни че не ослаблял... Я просто выкинул те колодки и поставил новые! Барабаны как по маслу сели)

Почему же так???

#21:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 16:08
странно у меня вис норм жил ... но налазил туг ... помню и грел его и на примерзших каталсо а ему пофиг supercool
#22:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 16:11
uBaH
Только ты сам знаешь ответ на сей вопрос Smile

#23:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 16:22
Serg_x
Думаю что палево купил... Да они и на вид страшные были(((

#24:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 17:11
ВИС они все помоему страшные )
#25:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2009 00:22
подделка колодки




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU