как открыть капот на ваз2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как открыть капот на ваз2109 Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 14:11
вообщем такая проблема сёдня случилась, бац открывать капот-а он не открываеца-трос кажись оборвало. решётка радиатора снята. предложите варианты?
#2:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 14:21
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50327&highlight=%CE%E1%EE%F0%E2%E0%EB%F1%FF+%F2%F0%EE%F1+%EE%F2%EA%F0%FB%E2%E0%ED%E8%FF+%EA%E0%EF%EE%F2%E0
#3:  Автор: GoRaОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 18:12
На яме, снимаешь защиту и рукой замечательно открывается, я сталкивался с такой проблемой так и открывал
#4:  Автор: ЛаадОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 21:38
Два дня назад пошел в гараж погреб от сгнивших яблок очищать. Очистил весь грязный стою, щас думаю руки водой сполосну (пятилитровая бутыль с водой у меня под капотом лежит) потянул рукоятку троса капота - пружина замка бах и сломалась. Решетку радиатора снимать нет смысла. Поднял передок сантиметров на 30 снял всю защиту посветил переноской, просунул руку, сосед по гаражу надавил на капот, сломанную пружину нафиг, новая 15 рублей. На все 30 минут.
#5:  Автор: ТЧМОткуда: г.Фролово СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2009 23:35
На яме всё же легче.Когда сломалась пружина соседей не было,просто отверткой нажал посильнее.Тоже самое про тросик.Время тратишь минимум и есть экономия,на станции слупят немало за пятиминутную работу.
#6:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 14:20
возобновляю тему
парни, ж#@а полная приключилась. вообщем решил я под капотом в машине поковыряца-марафет навести, ну подошёл, бац капот открывать, а он всё-не открываеца, ну думал трос соскочил с ушка как в прошлый раз-а не тут то было-не соскочил, а обломалась та фиговина куда трос вставляеца тока так что кажись западлицо что не как не цепануть. вообщем вот сижу думаю как ещё открыть можна. подсказывайте. тут подумал аж радиатор снять, тока вот не понмю где болты крепления находяца и реально ли снять так?:

#7:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 14:31
Лёха-09i писал(а):

тока вот не понмю где болты крепления находяца и реально ли снять так?:


Болты находится в районе замка, 2 гайки на 8, лучше снимать трубчатым ключом - но данный путь не вариант . На 14 открывали из ямы, сняв защиту, сам не участвовал, но открыли на ощупь.

#8:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 14:40
поймите, обломилась та штука которая держит трос,
#9:  Автор: Дядя СашаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 14:41
Сложно как все делают. Мне в сервисе открыли- сняли решётку радиатора, надавили на радиатор вперёд, он выскочиил из крепления сверху и аккуратно лёг на двигатель. Открыли капот( там всё видно становится) и вернули радиатор на место, главное, не потерять резиновую пимпочку от верх. крепления радиатора. Я потом и на своей ещё так открывал, и двум знакомым- всё нормально.
#10:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 12:27
Ухо пружины обломилось?. Как вариант штырь который входит в отверстие открутить - там шлиц под отвертку(им так же регулируют закрытие капота. Но все так же снятие защиты фанарик (яма желательна) но можно и лежа особливо если руки длинные.
#11:  Автор: Лёха-09iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 15:50
защиту снял, без ямы, руки длиные, телефоном посвятил, и там пружины пошевелил обломаную и открылось всё.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU