замена масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена масла Автор: jin84Откуда: Россия, Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 21:04
Господа, как думаете, через сколько тыщ километров необходимо менять масло в движке если это полусинтетика?
#2:  Автор: TaunusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 21:11
как мне в автомастерской говорили
полусинтетику через 7 тыщ
минералку через 5 тыщ
синтетику через 10 тыщ

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 21:12
jin84 писал(а):

масло в движке если это полусинтетика?


всегда интересовал вопрос замены масла в паровозе hehe http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=12&sid=c6d7c8a6b6bbc4380bc59306fdad66a9 и профиль заполни.тут экстрасенсов мало,и заходят редко.

#4:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 21:13
10 тыщ нормана будет Smile
#5:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 21:14
улыбнуло supercool
#6:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2009 21:25
10 тыс при регулярной езде.
#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 06:22
jin84 писал(а):

Господа, как думаете, через сколько тыщ километров необходимо менять масло в движке если это полусинтетика?


тыков 7 пойдёт, на синьке до 10мона .

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 07:17
7 тыков полусинь - мало...
от 8 до 10, если это нормальное масло

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 07:28
Лёха198
Лёха198 писал(а):

7 тыков полусинь - мало..

вопрос религии и неболее того gpn , можно и 15 ездить если двиг нежалко.

#10:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 07:55
чем чаще меняешь масло тем дольше служит двигатель. Представь без масла движок проходит где-то 150 км, с маслом в среднем до капиталки 200 тысяч, т.е. от масла (его качества и интервалов замены) ресурс двигателя зависит напрямую. Масло со временем "подгорает" вследствие чего его свойства смазывающие ухудшаются. Поэтому чем чаще ты меняешь тем лучше (ну без фанатизма). Я меняю через тысяч 5-6 хотя и лью синтетику качественную потому что вижу какое масло вытекает из движка при сливе даже при таком небольшом пробеге в 5 тысяч. Жлобы конечно скажут что нужно ездить по 15 тысяч как в книжке написано но на капиталку они поедут явно быстрее.
#11:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:11
backhand-boy писал(а):

чем чаще меняешь масло тем дольше служит двигатель. Представь без масла движок проходит где-то 150 км, с маслом в среднем до капиталки 200 тысяч, т.е. от масла (его качества и интервалов замены) ресурс двигателя зависит напрямую. Масло со временем "подгорает" вследствие чего его свойства смазывающие ухудшаются. Поэтому чем чаще ты меняешь тем лучше (ну без фанатизма). Я меняю через тысяч 5-6 хотя и лью синтетику качественную потому что вижу какое масло вытекает из движка при сливе даже при таком небольшом пробеге в 5 тысяч. Жлобы конечно скажут что нужно ездить по 15 тысяч как в книжке написано но на капиталку они поедут явно быстрее.



Правильно,ты наверное накатываешь в месяц по 500 км.,то конечно раз в год самое оно то.
А если в месяц по 3-4 тыка,то что мне каждые полтора месяца его менять?
Сколько пробег-то у тебя уважаемый?
Авто: ВАЗ 21083, 1999 г.в.

#12:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:27
lelik68 писал(а):

Правильно,ты наверное накатываешь в месяц по 500 км.,то конечно раз в год самое оно то.
А если в месяц по 3-4 тыка,то что мне каждые полтора месяца его менять?
Сколько пробег-то у тебя уважаемый?



1.нет в месяц я накатываю гдето тысячу поэтому масло меняю 2 раза в год.
2. каждый решает для себя сам я лишь констатирую факт прямой зависимости: быстрее замена - дольше ресурс
3. пробег 24 тысячи (новый двигатель)

#13:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:27
А я, к примеру, больше склонен верить цвету масла, а не одометру. Т.к. периоды замены по-любому зависят от режима работы двигателя, ну и от климата... Если масло светлое - ездим дальше, потемнело - пора менять, почернело - дело труба...
#14:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:28
Yaffet писал(а):

ездим дальше, потемнело - пора менять, почернело - дело труба...


А разве плохо что масло темнеет?

#15:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:30
viper31 писал(а):

А разве плохо что масло темнеет?


+1 в масло входят присадки, моющие двигатель.

#16:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:33
backhand-boy писал(а):

в масло входят присадки, моющие двигатель


Вот и получается, что вымытая маслом срань оседает в фильтре, фильтр под замену. Присадки к тому времени тоже уже "кончились", поэтому масло тоже под замену...

#17:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:35
Yaffet писал(а):

А я, к примеру, больше склонен верить цвету масла, а не одометру. Т.к. периоды замены по-любому зависят от режима работы двигателя, ну и от климата... Если масло светлое - ездим дальше, потемнело - пора менять, почернело - дело труба...


У меня чернеет после нескольких сотен км пробега - что теперь, его менять раз в месяц?

#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:47
идеология 70х годов прошлого века продолжает своё шествие 63
#19:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:49
Yaffet писал(а):

А я, к примеру, больше склонен верить цвету масла, а не одометру. Т.к. периоды замены по-любому зависят от режима работы двигателя, ну и от климата... Если масло светлое - ездим дальше, потемнело - пора менять, почернело - дело труба...


а если оно потемнеет через 1,5 тыщи? hehe

#20:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:51
$@#Y@ писал(а):

чернеет после нескольких сотен км пробега


1. Масло подгорает - проблема двигателя или режим работы на пределе....
2. Двигатель засран. Загляни под крышку - там всё маслянное и тёмное.
Один чел промывал двигатель самым дешевым маслом: замена каждую тысячу пока двиг не заблестел изнутри и через тысячу цвет масла не изменился. Промывки такого эффекта не дадут, однозначно...
Потом заливаем качественное масло и радуемся.

#21:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:55
Yaffet писал(а):

$@#Y@ писал(а):

чернеет после нескольких сотен км пробега


1. Двигатель засран. Загляни под крышку - там всё маслянное и тёмное.
2. Один чел промывал двигатель самым дешевым маслом: замена каждую тысячу пока двиг не заблестел изнутри и через тысячу цвет масла не изменился. Промывки такого эффекта не дадут, однозначно...
3. Потом заливаем качественное масло и радуемся.


Товарищи, у кого засран двигатель а точнее чере тыщю масло темнеет, промываем и меняем не покладая рук и денЮжег gpn hehe

#22:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 08:59
Если масло постоянно светлое значит оно куевое Pardon
#23:  Автор: ElwinОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 09:02
На ТО-3 (30 тык). Заменили масло. на 38 тык уже потемнело. сейчас 40 тык. не стал дожидаться ТО-4 решил заменить. Купил синтетику 5w40. Приехал домой, отец (бывший автомеханик по волгам). Сказал чтоб менял на 10w40. Не пойму, кто советует лить 5w40 кто 10w40. Запутался.
#24:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 09:08
0w, 5w, 10w это вязкость масла. На лето лучше 10w, т.к. вязкость выше, на зиму 5w или, если морозы сильные бывают и машина на улице стоит, то 0w.

viper31 писал(а):

Если масло постоянно светлое значит оно куевое


А оно и не должно быть всегда светлым, но и не должно темнеть через 500 км. До одной тысячи пробега цвет масла не должен меняться. Если меняется - значит не всё слили и см. пост выше.

#25:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 09:13
Сашик писал(а):

промываем и меняем не покладая рук и денЮжег


ведро лукойла за один килорубль - три замены, есть масла дешевле...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU