Карлсон вынес мозг! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Карлсон вынес мозг! Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 20:04
Такая проблема, когда температура поднимается до точки включения вентилятора, то он вроде бы включается, но работает секунд 5 и выключается. Секунд через 5 опять включается и опять работает 5 секунд. Двиг он соответственно такой работой охлаждать не успевает. Сам вентилятор в порядке, т.к. в салоне слышно как щелкает релюшка при его включении-выключении. Куда копать?
#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 20:20
в датчик темпы эбу
#3:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 20:25
*leha* писал(а):

в датчик темпы эбу

Это который на термосе стоит?

#4:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 20:42
Kimi.f1
да

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 20:43
Kimi.f1 писал(а):

то который на термосе стоит?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106561

#6:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 21:30
я уже неделю так катаюсь, сегодня настал час икс!!! стою на выезде с Мосфильма на Минскую, смотрю в красной зоне я, а на компе 89! Открыл капот, скинул клему, думаю на принудиловке доеду. Доехал, на стоянке открыл капот, смотрю проводок к фишке перетерся, вот и каротило видимо, я его термотрубкой залепил и все стало ок!!! gpn
#7:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2009 22:01
Все понял, всем спасибо! Будем лечить! gpn
#8:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 13:49
Апну ка я темку и задам вопрос!
Как вы считаете, влияют ли правильные показания датчика температуры на Х.Х. и расход на Х.Х.?

#9:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 14:03
датчик который на приборку - не влияет.
датчик который на ЭБУ (он же ДТОЖ) - влияет.....и даже иногда ОООЧЕНЬ... Wink

#10:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 15:24
Budy писал(а):

датчик который на ЭБУ (он же ДТОЖ)


Да, я про него.
Budy писал(а):

влияет.....и даже иногда ОООЧЕНЬ... Wink


Вот и я заметил снижение расхода и более стабильный Х.Х.

#11:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2009 21:22
Пошевелил клемму на ДТОЖ и вроде всё стало нормально работать. 3 тьфу. Smile Но вот чего заметил, когда я снял клемму с датчика который расположен на головке приборка всё равно показывала температуру. Для чего тогда этот датчик? nea
#12:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 11:03
эт смотря с какого датчика ты клему снимал, ваще то он в блоке вкручен.
#13:  Автор: AHDPEUDSОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 19:31
Помогите советом...вчера поменял блок предохранителей, проверил...вроде все работает, а в итоге чуть мотор не кипанул, увидел что температура под 120!!! короче вентилятор не сработал...Че делать??? чем лечить???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU