Холодно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Холодно Автор: semionОткуда: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 03:40
"может баян,но поиском пользовался"21101 2007 50тык. летом менял антифриз."По приборке" в прошлую зиму было в районе 90t,этим летом ни разу не сработал вентилятор и температура больше 81 "по приборке" не поднималась,был у нас 0t, вчера ,из печки еле теплый воздух,темп.80
Куда копать?Термос или пробки в системе??

#2:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 04:44
semion
Скорее всего термоэлемент в термостате открытым заклинило.

#3:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 07:21
термостат по большому кругу гоняет. замена.
можно по нему потихонечку постучать мож расклинит его, но гарантиии нет что он не подъябнет гденить еще закрывшись на малый круг.

#4:  Автор: semionОткуда: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 13:56
Так еслиб термостат заклинил,радиатор был бы тёплый при прогреве,а у меня он тёплым становиться примерно в 75гр. Может ли он со временем начать открывать большой круг раньше положенного?? Или тут что ещё?
#5:  Автор: RexrothОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 14:50
semion писал(а):

Так еслиб термостат заклинил,радиатор был бы тёплый при прогреве,а у меня он тёплым становиться примерно в 75гр. Может ли он со временем начать открывать большой круг раньше положенного?? Или тут что ещё?


Возможно что что-то попало под термостат мусор какой нибудь, и он не дает закрыться термостату. Как следствие он гоняет по большому кругу. ИМХО

#6:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 16:39
semion писал(а):

в 75гр


очень рано, менять аднака нада. По манулу если не ошибаюсь 82-85, но и этого маловато, у меня 91-93 - повезло с термоэлементом.

#7:  Автор: semionОткуда: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 17:46
В мурзилке 87 +\-2,ну значит есть такая поломка,когда раньше открывает?Я просто думал залинивает в каком то положении и всё Smile
#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 17:49
semion писал(а):

значит есть такая поломка,когда раньше открывает?


есть. еще есть когда не до конца закрывает

#9:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 17:55
[quote="semion"]Так еслиб термостат заклинил,радиатор был бы тёплый при прогреве,а у меня он тёплым становиться примерно в 75гр. Может ли он со временем начать открывать большой круг раньше положенного?? Или тут что ещё?[/quote]

а почему радиатор должен сразу весь теплым быть? Трогай патрубки, если на прогреве оба одинаково теплые, значит гоняет сразу весь объем тосола через термос открытый. Зимой будешь ездить на холодном двигле...

#10:  Автор: semionОткуда: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 17:57
в том то и дело,патрубок тоже холодный,в смысле до 75гр.
#11:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 18:09
значит рано начинает открываться термос. Хотя показания t по приборке... это еще то значение. Пробка воздуха вряд ли, посмотри уровень тосола, если в норме, меняй термос. Для порядка сними старый, сунь в кострюлю с горячей водой и померь температуру начала открытия градусником. Соответственно полноту открытия и закрытия дивайса при охлаждении. Может попало что под клапан при смене жидкости и будет достаточно его почистить.
#12:  Автор: semionОткуда: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 18:20
ОЖ всю сливать или есть способы не сливая заменить?Но всё равно сегодня попробую пробки воздушные согнать,хотя сам сомневаюсь,что это в воздухе дело.
#13:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 18:23
зачем сливать? Приготовь затычки из тряпок или что есть, и при снятии патрубков глуши отверстия. Хотя из блока можно и слить, чтоб не пачкать под капотом.
#14:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 18:26
semion писал(а):

ОЖ всю сливать или есть способы не сливая заменить?Но всё равно сегодня попробую пробки воздушные согнать,хотя сам сомневаюсь,что это в воздухе дело.


У нас пробок не может быть, система антипробочная )

#15:  Автор: semionОткуда: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 18:30
спасибо буду пробовать,а за одно и новый термос отварю hehe
#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2009 23:29
kicx писал(а):

У нас пробок не может быть, система антипробочная )


могут быть Wink
за ними очень прикольна наблюдать по показаниям БК
температура хаотично скачет в пределах от 81 до 105 градусов буквально за пару секунд. Smile

#17:  Автор: Ринат77Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 13:53
Всем кто считает что пробок быть не может - родственник купил 21102 обнаружили в системе не тосол а вода!, решили поменять - слили, промыли, начали заливать тосол а он в систему не уходит, наполняется расширительный бачок так и стоит.
снял я этот бачок и начал трубки продувать - в сторону печку продули, а пароотводящий к радиатору ни в какую, отсоединили трубку - продули, все нармально, сняли радиатор, а у него штуцер припаян просто к глухой стенке - отверстия не было совсем!
Так что пробки в системе бывают по причине криворукости сборщиков и поставщиков

#18:  Автор: Ринат77Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 13:57
Для semion
можно всю ОЖ не сливать, осоединяешь трубку которая слева от ДУ и вставляешт в полторашку, дуешт в расширительной бачок и таким образои сливаешь где то 2 баллона, потом спокойно меняй термостат

#19:  Автор: semionОткуда: Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2009 23:59
Ребята,всем спасибо,заменил термостат.Теперь в салоне африка.Заодно и вентилятор 8-ми лопастной поставил.По приборке 89-90t как и раньше было,а старый термос решил помыть чтобы потом в кастрюле на температуру открывания проверить,так из него какая-то ерундовина выскочила похожая на ржавь,может она под клапан и попала.Проверил температуру,89t начало открытия,так что думаю рабочий,оставил про запас.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU