Давит масло из под клапанной крышки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Давит масло из под клапанной крышки Автор: goreltex СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 12:40
Всем добрый день! Подскажите , в чем проблема? Давит масло из под клапанной крышки! Весь движок в масле. крышку менял, не помогло! Заранее спасиб!
#2:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 12:42
так не крышку надо менять а прокладку.
#3:  Автор: ovb2761 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 13:08
Прокладку новую поставь. Только на герметик не сажай и усе будет ок"
#4:  Автор: jin84Откуда: Россия, Н.Новгород СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 13:43
ovb2761

Я сначала тоже на герметик не сажал - разницы не было есть прокладка или нет... Подсадил на герметик - всё эротично стало. bboyan

#5:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 13:48
У всех давит, обратите внимание на конструкцию крышки, она очень жёсткая и прикручена всего двумя гайками с боков.
#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 14:04
jin84 писал(а):

Я сначала тоже на герметик не сажал - разницы не было есть прокладка или нет... Подсадил на герметик - всё эротично стало. bboyan


а у меня и без герметика все пучком... nea
MG_And писал(а):

У всех давит, обратите внимание на конструкцию крышки, она очень жёсткая и прикручена всего двумя гайками с боков


черт....у меня не давит...я не такой как все... vst suu
зы: Автор, купи нормальную прокладку, в нормальном маге и прочисти вентиляцию... supercool

#7:  Автор: Iron_StalkerОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 15:39
Влезу в разговор!
Budy писал(а):

и прочисти вентиляцию...


Т.е. вентиляцию картера. Конкретней, что надо чистить?

#8:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 16:21
Iron_Stalker писал(а):

Конкретней, что надо чистить?



Видимо Budy имел ввиду маслоотделительную сетку в крышке. Когда она забивается то повышается давление в системе вентиляции картера и соответственно масло начинает давить наружу. Но на мой взгляд сначала проще махнуть прокладку крышки и если не поможет уже думать дальше.

#9:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 16:25
Читсим сетку и меняем маааааааленький ппатрубок окторый идет к др.заслонке.. прочстить сами метал трубки на которые сажается данная трубочка, г..на там не мало!
#10:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 16:58
GSVNN
так автору крышку все равно снимать...чего бы и не глянуть..... Wink

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 23:14
Перед установкой новой прокладки советую привалочные плоскости бензином протереть.
#12:  Автор: C086TA42rusОткуда: Кузбасс-Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 05:04
а уровень масла вообще какой,если чересчур дохера то оно и понятно,и прокладку будешь ставить главное не перетяни,герметик на своё усмотрение..
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 05:15
У себя за 30тыков пробегу менял прокладку клапанной крышки и*ать уже раз 25 wwow wwow wwow , перепробывал всякие разные прокладки и по всякому разному садил и с герметиком и нет и затягивал поразному толку ноль ваще,уровень масла всегда между рисками по щупу, вентиляция блястит вся изнутри , чо за ***** , забил кароче на это дело gpn ибо видать крышка кривая .
#14:  Автор: C086TA42rusОткуда: Кузбасс-Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 05:52
прально!забить большой и толстый ROFL главное чтоб масло сильно не уходило и всё,а так пускай себе чуток подбегает
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 07:41
C086TA42rus
C086TA42rus писал(а):

главное чтоб масло сильно не уходило и всё,а так пускай себе чуток подбегает


+мильон Wink

#16:  Автор: IlsokОткуда: Урал СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 09:46
SeGa4852 писал(а):

Читсим сетку и меняем маааааааленький ппатрубок окторый идет к др.заслонке.. прочстить сами метал трубки на которые сажается данная трубочка, г..на там не мало!


Еще нужно заменить патрубок идущий от щупа к клапанной крышке. У меня аналогичная проблема решилась именно таким способом.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 15:23
Ilsok писал(а):

Еще нужно заменить патрубок идущий от щупа к клапанной крышке. У меня аналогичная проблема решилась именно таким способом.


это всё понятно когда машинка прошла уже определённое количество км , а если с новья давит масло то чо ??? и проверка всей системы вентиляции показывает что всё гуд , то вывод тока один что криво и коряво собрано и невыведены плоскости прилегания той или иной запчасти.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU