биение руля [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: биение руля Автор: ДЕЛЕЦОткуда: МОСКВА-ИЖЕВСК СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 13:12
не пойму почему у моей пятнахи бьет руль.колеса отбалансированы ровные резина бриджик подвеска в идеале. бывает не бьет день или поездку.возникает на 100-110 км/ч .люфтов нет ни в подшипниках ни в наконечниках и тд.кто-то говорил про кулиски в которые вставляется шруз. могут они влиять(по-моему бред).колеса местами менял не айс и сколько переднеприводных тазов у меня было (21083.21099.2110.21103.21103.21099.21150) в большей или меньшей степени эта хрень присутствовала. мож кто избавился чирканите плиз
#2:  Автор: KalinnikovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 13:47
я поменял тормозные диски и все прошло. а симптомы такие же были. Ездил в отпуск - никакого биения.
#3:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 15:35
Мне помогло покупкой ковки(в меньшей степени) и сменой шиномонтажки(в большей степени).
#4:  Автор: madnessОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 23:42
било просто жуть после 110. и пропадало после 140.(диски ровные, резина бридж без шишек, перетряхнул подвеску) непомогло и я забил. Недавно менял сцепление ну и соответсвенно вытаскивал привода. После этого бить перестало.
#5:  Автор: ДЕЛЕЦОткуда: МОСКВА-ИЖЕВСК СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 09:00
спасибо буду мутить
#6:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 08:51
ДЕЛЕЦ
Биение руля-вообще болезнь иногих зубил, порой даже неизлечимая...У меня были сильные вибрации по рулю даже на 80-и, заменил правую переднюю опору двигателя, стало существенно лучше.

Сразу вопрос ко всем: если рулевые наконечники люфтят, в них может быть дело?

#7:  Автор: bsvas СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 12:20
Была у меня та же самая проблема на 15-ке. Усилилась позле замены шаровых опор. На 100 км/ч начинает бить, после 120 перестает. Вылечилось очень просто: на шиномантаже подсказали поставить маленькие колпачки от класики(блестящие такие). Как оказалось у меня стоят нестандартные диски(шестерочные) с большим выносом. Так вот со временем эти диски начинают плохо прилегать к ступице. Вообщем поставил я колпачки эти и все прошло.
#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 12:20
SPRN
присоединюсь к вопросу. Drinks or Beer
у себя попытаюсь лечить сначала заменой дисков. тож колбасит немного

#9:  Автор: DarlanОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 12:23
причин не так много. В основном человеческий фактор

http://kopeika.hmarka.net/diagnoz.php?mesto=5&id=138

#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 12:41
Darlan писал(а):

причин не так много. В основном человеческий фактор

http://kopeika.hmarka.net/diagnoz.php?mesto=5&id=138


у нас там немного другие железки, чем в классике

#11:  Автор: DarlanОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 13:56
при чем тут железки? Колесо на ступице не отцентровано - вот оно и бьет на скорости. На шиномонтажах - это сплошь и рядом происходит. Я из -за этого предпочитаю всегда сам колесо прикручивать.
#12:  Автор: Dima72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Октября 2009 14:13
У меня такая же проблема была, стоит литье правда дешовое. Сначала вроде диск чуть мятый где то был вроде выправили. отбалансировали поехал по трассе все равно бьет сказали кольца надо под литье ставить, - поставил, всеравно било. Даже резину новую поставил-не помагало.
Пока в одно утро у меня не сломалось ццепление(провалилась педелб). когда на СТо разобрали оказалось лопнула сама корзина в нутри. Перегрева не видно. Да и менял я его тысяч 30 назад (Крафт). Но после его замены руль бить перестало. Толи оно настолько нецентрированное было. Либо не знаю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU