Нужна помощь... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужна помощь... Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 21:56
После чистки двигателя (попрыскал ВД-шкой, протёр тряпкой) спустя 30км(с дачи ехал) понял что машину жутко троит и валит безбожно дым, по моему белый (темно было)...кое как доехал до дома, открыл капот...а там вродь всё нормально только небольшие следы масла на головке(до этого двиг чистый само собой был).
Еще момент, когда чистил, в конце процесса отвернул свечи чтоб облегчить доступ во все закутки, дак вот может кака грязь попала в цилиндр...но эт слабый вариант.
Прошу совета....машина срочно нужна в боевом виде...

#2:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 22:04
такое ощущение что что-то где то пробило и тосол в камеру сгорания попал....тогда причём тут масло на корпусе которое я лицезрел...
(мысли вслух)

#3:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 22:09
Мужики ну где вы все.....
#4:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 22:35
Ты проверил, пробка маслозаливная в порядке?
Я раз не плотно закрыл, так весь движок маслом уделал...
У тебя карб? Если да, то возможно, залит трамблёр был и потом его пробило. Смотри крышку на пробой. Хотя его иногда и не видно...

#5:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 22:48
Пробка закрыта, двигатель-инжектор. Мож с прокладкой чёнить?
#6:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 23:01
ivan-ivan писал(а):

Мож с прокладкой чёнить?


Тогда это врядли связано с помыфкой ДВС. Хотя если залил воду в сечные колодцы, то мог быть гидроудар ИМХО...

#7:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 23:24
воду точно не заливал..
#8:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 23:29
ivan-ivan писал(а):

воду точно не заливал..


Ну любую жидкость..

#9:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 07:03
Уровень тосола проверил?
#10:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 10:10
Проверил с утра.....тосол ушел, на донышке бачка немного осталось, то что осталось пахнет бензином.
Попробовал свечи...определил плохо схватывающую....отвернул...оттуда пар достаточно долго выходил.....
Я попал?

#11:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 10:41
ivan-ivan писал(а):

Проверил с утра.....тосол ушел, на донышке бачка немного осталось, то что осталось пахнет бензином.
Попробовал свечи...определил плохо схватывающую....отвернул...оттуда пар достаточно долго выходил.....
Я попал?

Если уходит значит башку снимать нужно. Ну я бы не сказал, что ты сильно попал, но замена прокладки здесь нужна. И не забудь плоскость головки заверить.

#12:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 14:44
Дмитрий С-Пб писал(а):

если залил воду в сечные колодцы, то мог быть гидроудар ИМХО...


эт ты о чем? nea

#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 15:44
ДюКЧ писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

если залил воду в сечные колодцы, то мог быть гидроудар ИМХО...


эт ты о чем? nea


...вывернул свечи\попрыскал там водичкой\напрыскал в цилиндр\завел\гидроудар...
...имхо...не тот случай...

#14:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 16:31
Бермадей писал(а):

у меня была такая фигня. тосол кушался наравне с бензином. Помогло тупое добавление в тосол абровского герметика. Уже год течей нету, правда и печка греет хужее после этого. Менял недавно патрубки. Внутри как соплевидные наложения. Надолго-ли? Головку лень скидывать...

А при чем здесь герметик? У аффтара тосол уходит и белый дым из выхлопа валит. По моему и так все ясно.

#15:  Автор: yura68Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 16:34
не тронь лихо,пока оно тихо.
#16:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 18:19
Бермадей писал(а):

Дмитрий У. писал(а):

А при чем здесь герметик?


ROFL здрасьте...
Дмитрий У. писал(а):

У аффтара тосол уходит и белый дым из выхлопа валит

Вот именно для этого и нужен герметик. Это самая первая помощь на дороге.

pst Ему прокладку ГБЦ менять в лучшем случае нужно, в худшем саму головку. У него тосол вместе с газами в выхлоп пошел. А ты ему про герметик какой то. hehe

#17:  Автор: MaxonNru СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 18:53
не если троит то уже прокладка, и быстрее пока не перегрел, так как один цилиндр неработает не нагревается значит а остальные перегреваются от нагрузки, головка раншье не делаласЬ, головка затянута по среднему, может и повести
#18:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 19:07
Бермадей писал(а):


ну так.. 60 рублей не деньги,а скинуть бошку это уже геморно и если делать у мотористов, то не одним рублём ограничится. А так есть вариант заткнуть дыру аварийным методом.

Вот в том и дело, что из-за 60 руб можно на новую головку угореть, а она наверно 15 круб стоит. О каких мотористах речь, прокладку то поменять:) PS. Учите матчасть:)

Последний раз редактировалось: Дмитрий У. (04 Октября 2009 19:26), всего редактировалось 2 раз(а)

#19:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 19:08
Зпазиба всем за советы, путём не хитрых размышлений решили снимать голову...а там увидим, каэшно самое плохое что мож быть это замена блока....или есть чёт хужее?
#20:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 19:14
ivan-ivan писал(а):

Зпазиба всем за советы, путём не хитрых размышлений решили снимать голову...а там увидим, каэшно самое плохое что мож быть это замена блока....или есть чёт хужее?

Не блок маловероятно. Скорей всего только замены прокладки, ну..и может быть шлифовка ГБЦ.

#21:  Автор: ivan-ivan СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 19:48
Дмитрий У.
Ага, почему думайте что не головка? Я просто не разу не разбирал, но посмотрел по мурзилке где потенциально может бенз. соприкасаться с охл. жидкость...это сама камера сгорания, по бокам её проходят каналы по которым охл. жидкость циркулирует...вот сужу и думаю как-раз эту перепонку и пробило, через эту дырень и хлещет в цилиндр...но эт так, домыслы...

#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 21:50
ivan-ivan писал(а):

вот сужу и думаю как-раз эту перепонку и пробило, через эту дырень и хлещет в цилиндр...но эт так, домыслы...


Может и так неповезти (не дай бог), но охлаждающая жидкость ещё и в головку идёт, если пробивает прокладку, то она может попасть в цилиндры (пар в выхлопе). В голову уже попадает ОЖ недостаточно и от перегрева её ведёт "пропеллером", лечиться сия неприятность - фрезеровкой+шлифовкой головы. Зато степень сжатия увеличивается.

#23:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 05 Октября 2009 06:26
ivan-ivan писал(а):

Ага, почему думайте что не головка? Я просто не разу не разбирал, но посмотрел по мурзилке где потенциально может бенз. соприкасаться с охл. жидкость...это сама камера сгорания, по бокам её проходят каналы по которым охл. жидкость циркулирует...вот сужу и думаю как-раз эту перепонку и пробило, через эту дырень и хлещет в цилиндр...но эт так, домыслы...



Не заморачивайся пока не сняли. Я раз пять наверно скидывал, ни разу с блоком проблем не было. Или прокладку ГБЦ пробивало, или головку вело (шлифовал), раз перегрели так, то по самой головке микротрещины пошли, пришлось менять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU