Новичок на Lada ! ! ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Новичок на Lada ! ! ! Автор: Arty_90Откуда: Стрежевой, Томская область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 01:28
Всем превет!
Товарищи, вощем дело в том, что я считай купил себе автомобиль Лада 21104, 2006 года выпуска, пробег 56000 км, один хозяин, не битая.
Осталось только снять с учета старому хозяину и оформить на меня. bboyan
Маленькая проблема в том, что в тачках я не особо шарю nea ...
К сведению, када я ее приобретал я ходил с человеком, который в этом шарит + специалист на СТО...
Вопрос можно пожалуйста "услышать" от вас водители со стажем как ваще за ней толком ухаживать, что надо делать, проверять и т.д...
Я в принципе малек шарю, но проще сказать "чайник" =)
Напишите вощем пожалуйста эксплуатацию ВАЗ 21104....
Зараннее спасибо.

#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 01:40
Привет
ой,я даж незнаю, что посоветовать , относиться к машинке хорошо и все.
Добро Пожаловать в ад

#3:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 01:55
Smile тема просто блеск Smile

ну менять масло раз в 10 тысяч, мыть убирать салон, время от времени ремонтировать если что сломаетсо.

#4:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 02:02
...а потом отвезти ее нахрен в лес и пристрелить чтоб не мучалась ROFL
#5:  Автор: Arty_90Откуда: Стрежевой, Томская область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 02:08
Хы, да тему создал ту еще =), но эт думаю решение Smile
x-soft: Спасибо, я кстати да новичок тута Smile
Ну относится то хороршо я уж постараюсь... =)
skripun: Так-с масло каждые 10.000 км..ага спасиб Smile
Надо будет у прошлого хозяина при встрече спрсить, када он последний раз масло смотрел. Кстати, что еще спросить у бывшего хозяина, ну там про ТО и т.д.
(Ну да я нуб, ну что поделаешь) Razz
Вот как раз ухаживать в плане содержания частоты машины эт я с удовольствием Smile
webmines: Ха, возможно-возможно Very Happy

#6:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 05:23
Arty_90
Вот посмотри :
http://www.lada-lublino.ru/service2110-2112/

#7:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 08:18
Arty_90 писал(а):

Надо будет у прошлого хозяина при встрече спрсить, када он последний раз масло смотрел.


Как говорил мой двоюродный брательник, также за кем-то повторяя:"Купил машину - смени масло!!!". Не важно, когда оно менялось.

#8:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 08:30
Elias писал(а):

"Купил машину - смени масло!!!". Не важно, когда оно менялось.


+1. А также все ремни: ГРМ, генераторный. + масло в коробке. Тормозуха под ?, надо смотреть в каком она состоянии (чорная или светлая).
Arty_90 самым первым делом обмой машину хорошенько. Водка, мартини, коньяк, ну и т.п. Потом назови её, как хочешь, ведь как назовешь, так и поплывёт. А уж потом смотри на все узлы, мало ли, придется меняь резину, гранаты, ну и т.п.

#9:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 08:32
а также все фильтры ( воздушный, салонный, топливный) на всякий случай можно сетку на бензонасосе глянуть. но это только после прочтения форума и покупки мурзилки=)
#10:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 09:23
Не бери это г@$но, я уже вторую 12 беру и знаю о чем говорю, лучше бы пропуканый пруль взял он хоть не ломается
#11:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 09:38
21см удовольствия

ты не прав!!! пруль это зло!!!

#12:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 09:40
по уму если подойти, то сделать диагностику (на нормальном сервисе), а потом поменять все тех жидкости свечки посмотреть что с колодками ну а дальше по обстоятельствам.
#13:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 10:15
21см удовольствия писал(а):

Не бери это г@$но, я уже вторую 12 беру и знаю о чем говорю, лучше бы пропуканый пруль взял он хоть не ломается


С таким отношением к рус авто оно тебе отвечает тем же, а по поводу что ино не ломается... pst , ты ее купи и наслаждайся е...лей с этим г...м.
skripun
+1

#14:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 10:34
Не припомню чтоб у знакомых и друзей иномарки так часто сервис посещали, и чтоб они е..лись, только вот я там частый гость, то помпа, то ролики захрустят, то гениратор зашумит, тасол вообще расходник, бачки расшерительные лопаются, ступечные подшипники вылетающие поочереди, и после этого вы говорите с иномаркой еб.тись?
#15:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 10:49
21см удовольствия
пруль зло, двинашко г@$но. дИсятко рулит Wink
Arty_90 писал(а):

купил себе автомобиль Лада 21104



ps зато что сломаецо на прульинноведре и ищи заказывай запчасти в тридорога которые окупят вазовские помпу/ролики/подшипник / ремни )))
и недай бог на ведре двиган начнет масло жрать и т.п .. нормально ео никто сделат несможет ) ток контрактный заказывать )

#16:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 10:51
Десятка както по другому сделана? Или ее с любовью собирают?
#17:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 10:52
21см удовольствия писал(а):

Десятка както по другому сделана? Или ее с любовью собирают?


Wink Drinks or Beer
конечно .. этыж комфортабельный сИдан премиум класса )

#18:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 10:55
21см удовольствия

купи себе ино за 150тыс и займись ей.

#19:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 10:58
Блин пацанам на чириках скажу чтоб больше не ездили чиниться
#20:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 11:03
Блин пацанам на чириках скажу чтоб больше не ездили чиниться
#21:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 16:59
21см удовольствия писал(а):

Не припомню чтоб у знакомых и друзей иномарки так часто сервис посещали, и чтоб они е..лись, только вот я там частый гость, то помпа, то ролики захрустят, то гениратор зашумит, тасол вообще расходник, бачки расшерительные лопаются, ступечные подшипники вылетающие поочереди, и после этого вы говорите с иномаркой еб.тись?


если денег дохуа то посещай и дальше, сервис пусть тебя там обувают и ставят старые свеженамытые и намазаные ролики,чтоб подшипники ступичные были нерасходник резину нуно балансировать
я тоже знаю о чем говорю
у бати фольц транспортер с пробегом 120тыщ
у меня двенарь 110тыщь,
у бати весь перед подвески уже перебрат , уменя только опоры асоми,у бати задние торм. диски уже поменяны,у меня передние,у бати задние подшипники заменили недавно ,у меня тоже недавно,
батя ремешек ГРМ заменил за 5тыр,я сам за 40мин,ща у бати еще турбинки засопливила,ее цену сказать?
еще ща бате нуно ехать тнвд настраивать и форсы в сервис а это около 7-10тыр,мне тоже нужно форсы махнуть махну сам форсы 1.5тыр,
дальше продолжать? supercool я нескажу что батя у меня ездюк,он водила с 37ми летним стажем
ломаются и наши машины и иномарки только цена вопроса в ремонте?
снимите розовые очки .....иномарки иногда тоже ломаются!

#22:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 18:24
Брателло,не парься.Нормальное авто берешь.Замени масло в коробке и движке(чтобы знать какое и поновому отсчитывать КМ).И не ищи поломки,и не проси никого найти-найдут обязательно.Что сломается-делай.Катайся.
#23:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 18:52
21см удовольствия
Правильно, скажи им, а то их в сервисах только и делают что разводят, в лучшем случае ставя ушатоное б/у

#24:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 20:16
21см удовольствия писал(а):

Не припомню чтоб у знакомых и друзей иномарки так часто сервис посещали, и чтоб они е..лись, только вот я там частый гость, то помпа, то ролики захрустят, то гениратор зашумит, тасол вообще расходник, бачки расшерительные лопаются, ступечные подшипники вылетающие поочереди, и после этого вы говорите с иномаркой еб.тись?


Не припомнишь, потому что не ты ездишь, а они. Да и стыдно им признаться честно, что пруль ломается, ведь есть сказочка для вас что это не так.
У меня у оца служебный Хундай Лантра (с нормальным рулем) ему больше 10 лет, так вот колодки по кругу 5000р, ступичный подшипник перед 2000р, датчик АБС 2 шт. перед 2500р (это только запчасти, а сколько еще стоят работы в сервисе wwow ), сход-развал (регулируется только сход) 2000р. Теперь припомни стоимость запчастей на наши авто. Да и многие запчасти только под заказ от 2 недель. Ладно у оца есть своя, пока этот корейский металлолом стоит в ремонте он катется в свое удовольствие на Шеви Ниве.
А по поводу поломок, переднюю подвеску трясли за 60000км уже два раза, клинят суппорта тормозные особенно задние, с ручником так до конца и не можем разобраться, и т.д. в томже духе.
P/S/ слушай дальше эти сказки, и снимай лапшичку с ушек сынок, а если неверишь, так ты поменяй свою думаю даже один в один получиться, вот потом и вспомнишь эти слова.

#25:  Автор: Arty_90Откуда: Стрежевой, Томская область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 20:24
neclassik : спасибо за ссылку Drinks or Beer
Так-с он говорил тада, что использовал Кастрол.... Кстати лучше же тоже использовать это же масло мдэ ? Smile
_Termit_: Обмыть это без розговора!!! Drinks or Beer bboyan gpn
21см удовольствия: Я думаю пруль на мою сумму эт машины девяностых, ну да полмесяца.. ну месяц я поезжу нормально ВОТ ПОТОМ НАЧНЕТСЯ! А если еще автомат, то за запчастями как на работу ходить буду ). Я думаю если брать иномарку старенькую это фифти фити, кот в мешке... Smile

У моего друга, десятка я бы не сказал, что он себе мозги насилует...
x-soft : Вот-вот, на наши Вазы запчасти достать не проблема ROFL
А вопрос в том как часто ты будешь ПОД ней, а не НАД ней зависит от хозяина Smile

Tamahome: Вот-вот СТО дурить умеют мляха )
____________________________________________________________
Вощем масло первым делом... Пасиба мужики)
Но тема не закрыта Smile ))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU