Не закрывается дверь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не закрывается дверь Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 23:06
... с брелка. открывается нормально, а закрываются все, кроме одной, задней левой. приходится давить на кнопку, которая идет очень туго. менять активатор или еще что-то может быть? hlp
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 23:12
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=229301
#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2009 23:19
Урожайная тема:supercool
#4:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 20:47
Столкнулся с тем же самым. Почитал по ссылке выше-фигня какая-то...
У меня при работающем двигателе, при нажатии на кнопку и с пульта закрывается. При неработающем-не закрывается (правая задняя). Сегодня снял обшивку. На самом замке была какая-то смазка, которая стала очень клейкая и вязкая. Промыл всё аэрозольным очистителем двигателя, элементы замка засверкали. Смазал всё моторным маслом.
Сам соленоид рабочий. Когда отсоединяю от тяги, закрываю дверь нажатием на пульт и держа за петлю, то его трудно удержать в руках, работает хорошо. При движении тяг с отсоединенным соленоидом прилагается намного меньше силы, чем выдаёт сам соленоид. Всё ходит без заеданий. Но замок на одно закрытие, 5 раз не закроется, а бывает 5 раз закроется и 5 раз откроется нормально. В чем дело, нифига не пойму.
Где ещё искать? Может соленоид другой поставить? Может есть по мощнее какие-нибудь?

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 21:28
Talamaur писал(а):

При неработающем-не закрывается (правая задняя)


Потому что на работающем - напряжение на 2 вольта больше,вот эл.привод и тянет сильнее.
cullon писал(а):

с брелка. открывается нормально, а закрываются все, кроме одной, задней левой.


Тема рядом http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=287449

#6:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 21:37
Ещё забыл сказать, что он начинает тянуть, казалось бы ещё и вот вот, но выходит обратно и не закрывает.
#7:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 22:03
т808 писал(а):

Talamaur писал(а):

При неработающем-не закрывается (правая задняя)


Потому что на работающем - напряжение на 2 вольта больше,вот эл.привод и тянет сильнее.
cullon писал(а):

с брелка. открывается нормально, а закрываются все, кроме одной, задней левой.


Тема рядом http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=287449


Читал, не знаю даже что и сказать, вроде всё переделал, кроме пружинки.

#8:  Автор: MegaSetОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 22:12
у меня тяга от саленойда попадала в кузов при закрытие, со снятой обшивкой все работало, как собираешь дверь не работает, тоже как вариант
#9:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 22:23
Я уже всё проверил, вроде не задевает ничего, да и как должно задевать, что бы соленоид так тормозил. Там по моим ощущениям запас по силе хороший. Вручную, за ту тягу, за которую соленоид тянет, без особых усилий закрывается.
#10:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 23:00
Talamaur
смотри может где тяга с флажком об карту цепляет, выгнуть немного нужно... а может просто смазать замок... ну про пружинку я молчу...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU