ВУТ и ГТЦ Приора-Калина установка на 99ю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: ВУТ и ГТЦ Приора-Калина установка на 99ю Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 20:32
Какие трудности возникают при установке данного девайса? Гдето видел отчет если есть возможность киньте ссылку....
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 21:56
Да все те же.. Кроилово со штоком, новые дырки в кронштейне.
#3:  Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 23:47
А что со штоком придется делать ??? По конкретнее???
#4:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 08 Октября 2009 23:56
Ромашка 48 писал(а):

А что со штоком придется делать ??? По конкретнее???


удлинять

#5:  Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 23:37
Подскажите кто как удлинял шток, купил сегодня ВУТ вместе с ГТЦ от Приоры б/у думал отпилить вилку и нарезать резьбу но там расстояние от вилки до пылиника качественно это не получиться сделать!!! первые трудности. Прошу помощи.....
#6:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 23:38
Ромашка 48
Сварка например Pardon

Тока надо аккуратно очень, чтоб не сжечь уплотнители штока. supercool

#7:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 23:42
а интересно от шнивы лучше или от реногора? или один размер у них?
#8:  Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 23:44
Сварка сопровождается большим выделением тепла и я боюсь что шток нагреется и испортит диафрагму внутри ВУТА, я кстати тоже над этим думал но эта ситуацичя с нагревом меня пугает....
#9:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 23:46
Ромашка 48 писал(а):

Сварка сопровождается большим выделением тепла и я боюсь что шток нагреется и испортит диафрагму внутри ВУТА, я кстати тоже над этим думал но эта ситуацичя с нагревом меня пугает....

Ребята варили обмотав шток мокрой тряпкой, с перерывами по чуть-чуть. Все ездит вроде удачно. supercool

#10:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 23:46
beavis писал(а):

а интересно от шнивы лучше или от реногора? или один размер у них?

Вроде как шнива 10", но не любая, а какая-то бл..ь особая. А реногор всегда 9". Pardon

#11:  Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 23:51
Будем пытаться со сваркой, кстати с тряпками реальная идея, кстати особая от шнивы у нас в городе стоит 3000р., я удивился че так дешево и приобретать не стал видно палево, продовался вместе с ГТЦ...
#12:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 23:55
Ромашка 48
Я не пойму в чём проблема нарезать резьбу? Слишком короткий шток у ВУТа?

#13:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 23:57
Kirill111 писал(а):

beavis писал(а):

а интересно от шнивы лучше или от реногора? или один размер у них?

Вроде как шнива 10", но не любая, а какая-то бл..ь особая. А реногор всегда 9". Pardon


понял спасибо. А касп интересно каким банчит? =) на 10?

#14:  Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 00:05
Там от вилки до защитного чехла 10мм, получиться не очень надежно.
#15:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 00:07
beavis писал(а):

понял спасибо. А касп интересно каким банчит? =) на 10?


Говорит что на 10. Точнее он и теми и теми барыжит, но 10" на самару, а 9" на матрёхи-калины, ибо больше туда не влезает.

#16:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 00:11
х123ас писал(а):

beavis писал(а):

понял спасибо. А касп интересно каким банчит? =) на 10?


Говорит что на 10. Точнее он и теми и теми барыжит, но 10" на самару, а 9" на матрёхи-калины, ибо больше туда не влезает.


Здорово Smile да и mofo хорошо о нем отзывается

#17:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 00:25
Ромашка 48 писал(а):

Там от вилки до защитного чехла 10мм, получиться не очень надежно.


Ну тогда только варить... Хорошо реногоровский с резьбой сразу идёт, муфту накинул, и всё...

#18:  Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2009 01:06
в этом +, а тут гемор.
#19:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:44
х123ас писал(а):

но 10" на самару, а 9" на матрёхи-калины, ибо больше туда не влезает.


Ещё как влезает. Только надо по капоту молоточком постучать и жабу с печкой зажигалкой погреть. Только народ почему-то считает это диким кроиловом и предпочитает 9. Причём ещё некоторые и не сами ставят. Вообще понять этого не могу.
Ну и на всякий случай: калина-приора-шнива 9, а шнива с каким-то большим движком (то ли 1,8 от опеля, толи 2 литра, хз) 10 дюймов.

#20:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 06:58
Kirill111 писал(а):

Да все те же.. Кроилово со штоком, новые дырки в кронштейне.


новые дырки это понятно. А шток зачем удлинять? У меня на десятке нормально стои приоршный ВУТ+ГТЦ. Ничего кроме новых дырок я не делал. А десятый и восьмерошный ВУТ насколько я знаю это одно и тоже Smile

#21:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 20:02
Glan писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да все те же.. Кроилово со штоком, новые дырки в кронштейне.


новые дырки это понятно. А шток зачем удлинять? У меня на десятке нормально стои приоршный ВУТ+ГТЦ. Ничего кроме новых дырок я не делал. А десятый и восьмерошный ВУТ насколько я знаю это одно и тоже Smile

Педальный узел разный наскока я знаю под приоровут и просто вут. supercool

#22:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 20:05
Kirill111 писал(а):

Педальный узел разный наскока я знаю под приоровут и просто вут.


"рычаг разный". На десятке ход педали с приороВУТом станет короче чем на приоре, соответственно и педаль несколько жестче. А так все встает без проблем абсолютно

#23:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 20:07
Glan писал(а):

Kirill111 писал(а):

Педальный узел разный наскока я знаю под приоровут и просто вут.


"рычаг разный". На десятке ход педали с приороВУТом станет короче чем на приоре, соответственно и педаль несколько жестче. А так все встает без проблем абсолютно

Ну вам виднее, спорить не буду Pardon

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 22:06
Glan
Glan писал(а):

А десятый и восьмерошный ВУТ насколько я знаю это одно и тоже


так то оно так Wink тока у десятого Вута шток короче , у самары наоборот длиннее это уже без ИМХО а поскольку автор хотит на 099 то у покупного добра придётся наращивать шток.

#25:  Автор: Ромашка 48Откуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 23:04
Сегодня поставил наконец ВУТ и ГТЦ от Приоры. Проблему наращивания штока решил так: отпилил старый шток сделал на нем проточки и вставил в шток приоровского ВУТа просверлил 3 отверстия 2 посадил на заклепки одно на болт. Завтра буду прокачивать систему об итогах отпишусь!




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU