сломался стеклоочиститель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: сломался стеклоочиститель Автор: Boomzilla СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 09:08
Ехал сегодня на работу и внезапно перестали махать дворники Angry . Совсем. Кое-как доехал до метро, бросил машину и поехал на общественном транспорте. При нажатии на рычаг в одиночный взмах что-то где-то щелкает (типа как реле дальнего света при моргании). Если перевести рычаг в любое положение, то вообще ничего не происходит. Пробовал помочь руками дворникам - вообще никакого эффекта, как будто они не включены. Предохранитель цел, большое реле вытащил-поставил. Куда бечь, что смотреть в первую очередь? Реле, мотор, провода-разъемы? Напрягает, что вырубились моментом, нет бы сначала плохо елозили или еще как Sad
#2:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 09:11
Попробуй сменить реле для начала
#3:  Автор: Boomzilla СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:53
Поменял реле - результат нулевой. Поехал потихонечку домой - на полдороге они ожили и работали до гаража. В гараже снял жабо, посмотрел на моторчик и трапецию Smile, собрал обратно - работает. Чо за фигня, так и не понял. То ли где-то контакт отходит (но блин, все обдергал - и ЧЯ, и разъем моторчика под жабо), то ли медленно помирает моторчик Sad
#4:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:37
Boomzilla писал(а):

Поменял реле - результат нулевой.


Обычно при поломке реле,щётки работают только в быстром режиме т.е
нет прерывестого.
Если предохранитель цель,то думаю нужно смотреть эл.моторчик и
проводку к нему.

#5:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 19:42
Аналогичная проблема, но мне помогает дернуть за рычаг дворников чтобы запустить их снова.
Тут походу дело в концевике что стоит в моторчике - в выходные буду разбирать. Хочу обойтись без замены мотора.

#6:  Автор: автоэлектрик-52Откуда: нижний новгород СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 21:16
Boomzilla
тепловуха у тебя глюкнула!!!

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 22:15
пробуй доп массу кинуть на моторчик.
#8:  Автор: СЕВАСТОПОЛЕЦОткуда: КРЫМ СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 23:19
Возможно просто ослабла гайка крепления дворников к механизму привода-у меня такое было...удачи...
#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 02:48
Gloom
Не, не масса точно.

#10:  Автор: TilusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 06:43
Gloom прав,у мну такой же трабл в прошлом году был,вылечилось протяжкой проводка массы от корпуса моторчика стеклоочистителя на корпус машины.
#11:  Автор: Boomzilla СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 09:48
спасибо за идеи Smile В выходные буду снова копать, чо уж делать Smile
#12:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 11:56
Serg_x писал(а):

Не, не масса точно.


но и не реле, т.к. дворники на макс скорости работают в обход реле




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU