как снять пластик задней форточки 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как снять пластик задней форточки 2112 Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 18:18
Привет всем!
Собственно сабж. Точнее как правильно его снять. Там снаружи вставляется пистон и в него стержень-распорка. Я ничего умнее не могу придумать, кроме как протолкнуть стержень внутрь, но смущает меня, что он внутри кузова валятся будет, да еще поди и звенеть =(

ЗЫ
Кто не понял, речь идет о пластиковых накладках на задние маленькие окошки в двенашке.

#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 18:32
youth писал(а):

Там снаружи вставляется пистон и в него стержень-распорка. Я ничего умнее не могу придумать, кроме как протолкнуть стержень внутрь, но смущает меня, что он внутри кузова валятся будет, да еще поди и звенеть =(


я внутрь толкал...

ты не забывай что там ее еще 2 (3) пистона на резьбе изнутри дердит

#3:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 18:53
Glan писал(а):

ты не забывай что там ее еще 2 (3) пистона на резьбе изнутри дердит



Трудно забыть то, о чем не знаешь Smile
Уточни плз. Я уже снял одну. Уточню, меня интересует наружняя пластиковая накладка. Как я узнал уже, она состоит из 2-х частей. Одну я уже снял, ту что вдоль задней двери идет. Мне только она и нужна, т.к. я стойки обклеиваю черной пленкой. По идее Глум знать должен, он же обе тачки так клеил, только возможно он не снимал их.

#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 19:06
у меня Чирик... я думал там так же...
youth писал(а):

По идее Глум знать должен, он же обе тачки так клеил, только возможно он не снимал их.


не снимал.

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 21:41
вот защем одно и то же в разных темах спрашиваешь то? Smile
#6:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 21:55
Gloom
Я сначала здесь спросил, а потом еще вопросы появились, я их туды запостил и заодно еще раз спросил. Вобщем простите засранца, больше не буду Razz

Кстати вопрос не совсем в тему. Как наружние бархотки снимать? Ох и нае***ся я с одной из них в свое время. Может у меня не правильное кунг фу?

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 22:33
а зачем их снимать то?
просто по идее дергают и все

#8: Re: как снять пластик задней форточки 2112 Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 03:02
youth писал(а):

Привет всем!
Собственно сабж. Точнее как правильно его снять. Там снаружи вставляется пистон и в него стержень-распорка. Я ничего умнее не могу придумать, кроме как протолкнуть стержень внутрь, но смущает меня, что он внутри кузова валятся будет, да еще поди и звенеть =(

ЗЫ
Кто не понял, речь идет о пластиковых накладках на задние маленькие окошки в двенашке.


Я недавно снимал, причина отклеивающийся скотч от стекла.
Вытащил вместе со стержнем сначала отвёрткой,потом плоскогубцами.
Потом поменял скотч на М3 и пистоны поставил новые (они одноразовые)

#9:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 06:33
Gloom писал(а):

а зачем их снимать то?
просто по идее дергают и все



Для удобства наклеивания под ними пленки.

Vit59
Тоже так хотел вначале, но сделал как Глум. У меня тож, кстати, скотч не держал к стеклу уже.

#10:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 11:05
youth писал(а):

Gloom писал(а):

а зачем их снимать то?
просто по идее дергают и все



Для удобства наклеивания под ними пленки.

Vit59
Тоже так хотел вначале, но сделал как Глум. У меня тож, кстати, скотч не держал к стеклу уже.



Зачем же так ГЛУМится над машиной и делать из неё погремушку??
Между тем ответ на ваш вопрос есть в любой мурзилке.. http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-21-zamena-vkleennykh-stekol-kuzova.html
Зачем тебе лишние сверчки? Я уже второй раз снимаю.Первый раз скотч отклеился только на планке закрываемой задней дверью,
там стержни можно вытолкнуть наружу, если снять резинку уплотнителя двери увидишь отверстия.Простоял 2 года скотч М3. Теперь отклеились сразу две планки. На всякий случай, прошёлся мелкой шкуркой по стеклу, в местах наклейки скотча.Интересно, что с другой стороны машины скотч держит идеально.

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 12:31
youth писал(а):

Тоже так хотел вначале, но сделал как Глум


я кстати мучился вытаскивал как Vit59
знал бы что и как, то на пол часа меньше бы времени заняло Pardon
Vit59 писал(а):

Зачем же так ГЛУМится над машиной и делать из неё погремушку??


как я уже сказал половина из них выпадет на улицу, другая половина в багажник в боковины.
оттуда достается спокойно.
так что никакой погремушки

#12:  Автор: JoeBlackОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 14:03
Gloom
А не подскажешь как закрепит пластиковые накладки на 12-ке в богажнике, а то надоели греметь. Заранее спасибо)

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Октября 2011 18:56
JoeBlack
какие именно?

#14:  Автор: JoeBlackОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 12:03
Gloom
Которые находятся вокруг заднего треугольного стекла, закрывают стойки на которых крышка багажника лежит на двенашке. Так они крепятся на пистоны типа елочка, но держат эти пистоны хренова, и пластик дребезжит. Может какие-нибудь другие пистоны или еще что-нибудь? Может паролон подложить? А еще коряво стоят пластиковые полки под треугольным окном, на которые задняя полка кладется, в них еще есть отверстия под колонки. Вот как раз эти полки входят в контакт с накладками, про которые я написал выше.

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 14:13
верхние части нормально держатся и елочками.
нижнюю полку нужно усиливать треугольником-распоркой
и использовать в местах крепления новые вставки под саморезы и саморезы бОльшего "калибра".

#16:  Автор: JoeBlackОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 01:11
Gloom
А можно поподробнее). Извини, но не понял. Для чего нужны треугольники и как их крепит?
И в каких местах крепления (точнее крепление чего?) использовать новые вставки (это те металлические пластинки, куда вкручиваются саморезы?) и для чего использовать саморез бОльшего диаметра?
А может под верхние части поролон подложить или еще что?
И еще в месте стыковки нижней полки с верхними частями имеется большой зазор. Как бороться с этим?
Заранее спасибо)

#17:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 02:32
JoeBlack писал(а):

Gloom
Которые находятся вокруг заднего треугольного стекла, закрывают стойки на которых крышка багажника лежит на двенашке. Так они крепятся на пистоны типа елочка, но держат эти пистоны хренова, и пластик дребезжит. Может какие-нибудь другие пистоны или еще что-нибудь? Может паролон подложить? А еще коряво стоят пластиковые полки под треугольным окном, на которые задняя полка кладется, в них еще есть отверстия под колонки. Вот как раз эти полки входят в контакт с накладками, про которые я написал выше.


Место контакта я проложил войлоком.По поводу верхних пластиковых накладок, у меня тоже гремели. Между пистонами и накладками надо поставить шайбы, чтобы не болтались и не гремели (я вырезал из фетра толщиной 2 мм, губчатая резина тоже подойдёт) Потом ещё обклеил по краям, вспененным полиэтиленом (вроде так называется подложка под ламинат) толщиной 2 мм.Прошло уже 5 лет пока тихо.

#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 07:57
JoeBlack писал(а):

Для чего нужны треугольники и как их крепит?


чтобы полки не прогибались, если из фанеры, то на саморезы
JoeBlack писал(а):

И в каких местах крепления (точнее крепление чего?) использовать новые вставки (это те металлические пластинки, куда вкручиваются саморезы?) и для чего использовать саморез бОльшего диаметра?


крепление пластика в кузов.

бОльшего диаметра чтобы плотнее входили и не выкручивались.
JoeBlack писал(а):

А может под верхние части поролон подложить или еще что?


можно и поролон
JoeBlack писал(а):

И еще в месте стыковки нижней полки с верхними частями имеется большой зазор. Как бороться с этим?


вот после нормальной сборки с установкой распорок и подтягивания саморезавми, никаких зазоров не останется

#19:  Автор: JoeBlackОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 09:56
Спасибо всем за ответы)))
#20:  Автор: JoeBlackОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 01:05
Gloom
Прочитал на твоем сайте статью о шумоизоляции "Двенашки", граммотно все сделал, собираюсь также сделать. Как эффект после проклейки такими материалами, как ты делал? Шум, скрип ушел? И еще сколько тебе потребовалось материала всего? И если можно по отдельности: на богажник, двери, потолок, пол-просто буду делать не все сразу. Изолон самоклеющийся использовал? Под торпедой шумку делал?
Может на этом сайте есть твоя тема про шумку?
Заранее спасибо за ответы)

#21:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Октября 2011 03:19
JoeBlack писал(а):


Может на этом сайте есть твоя тема про шумку?
Заранее спасибо за ответы)


vfac для начала посмотрите найдёте там это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138060 и ещё много интересного.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU