ухудшилась заводка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ухудшилась заводка Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 15:18
Последнее время наблюдается ухудшение заводки на холодную. Раньше машинка заводилась с полтычка и на холодную и на горячую. Теперь на холодной стартер сначала 1-3 сек крутит двигатель и лишь потом мотор заводится. В остальном к мотору претензий нет. Скоро замёрзнет всё и этих оборотов аккум может и не потянуть. Вот и размышляю куда лезть.
#2: Re: ухудшилась заводка Автор: art74Откуда: 74регион СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 15:28
как предположение несвоевременое или неполное поступление бенз к форсункам, или же сами форсы
#3:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 06:19
Померить давление топлива перед первой прокруткой стартера.
#4:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 08:31
а свечи могут быть причиной? правда я их выкручивал, смотрел, состояние у них хорошее
#5:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 08:32
Попробуй после включения зажигания дождаться выключения бензонасоса, а потом уже и заводи.
#6:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 14:29
попробуйте хороший бенз Smile
#7:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 08:57
нашёл я причину вроде. Всё оказалось очень просто. Три месяца назад поставил топливный фильтр от классики в разрыв шланга к ДУ. За это время он прилично засрался, я решил его поменять. И о чудо, машина уже второй день нормально заводится. Я не ожидал такого эффекта.
И физика этого мне не понятна, там же воздух просто самотёком из под крышки вытягивается, как он может влиять на заводку не понимаю.

#8:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:32
nnnddd писал(а):

поставил топливный фильтр от классики


Это что бы пожарным скучно не было? Машина застрахована?
О том что в инжекторах стоит штатно фильтр который нужно периодически менять не в курсе?

#9:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:35
nnnddd писал(а):

И физика этого мне не понятна, там же воздух просто самотёком из под крышки вытягивается


В отличие от карбов, топливо тут не тянется а толкается Smile
Читаем мурзилки. изучаем мат часть и только потом колхозим...

#10:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:38
bxmax писал(а):

nnnddd писал(а):

поставил топливный фильтр от классики


Это что бы пожарным скучно не было? Машина застрахована?



причем пожарные? как я понял, это фильтр в тонкий шланг вентиляции картера.
доработка известная, хоть и сомнительная.

#11:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:40
Кот Матроскин писал(а):

причем пожарные? как я понял, это фильтр в тонкий шланг вентиляции картера


Да, сорри, был невнимателен Pardon

#12:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 11:40
bxmax писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

причем пожарные? как я понял, это фильтр в тонкий шланг вентиляции картера


Да, сорри, был невнимателен Pardon



учитывая состояние фильтра через три месяца, толк видимо есть, в противном случае всё полетело бы в ДУ, постепенно засирая его

#13:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 15:20
nnnddd писал(а):

учитывая состояние фильтра через три месяца, толк видимо есть, в противном случае всё полетело бы в ДУ, постепенно засирая его



Подтверждаю.
Толк есть, однозначно. Хотя бы в том, что напрочь отпадает необходимость чистить ДУ.

Всё это масло ушло бы в дроссельный узел:


#14:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 16:08
serg_42 писал(а):

nnnddd писал(а):

учитывая состояние фильтра через три месяца, толк видимо есть, в противном случае всё полетело бы в ДУ, постепенно засирая его



Подтверждаю.
Толк есть, однозначно. Хотя бы в том, что напрочь отпадает необходимость чистить ДУ.

Всё это масло ушло бы в дроссельный узел:



А это у тебя через какое время эксплуатации?
у меня так было через пару недель

#15:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 16:32
Поставил его в середине апреля.
Фото датировано 16 мая. Значит за месяц.
Но заменил я его на новый в сентябре, состояние фильтра было ужасное.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU