Расход антифриза , тосола [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Расход антифриза , тосола Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 17:39
Друзья, подскажите по сабжу, заливал антифриз прошлой зимой, залил что бы датчик не показывал недостачи. А вот прошлым воскресеньем выехал из гаража, встал на раскоряку, заводить и на тебе, горит лампа, мол антифриза - тосола мало, глянул в бачек, вроде есть.
Итак вопрос, а вообще то ОЖ расходуется ли и с какой скоростью, может мне озадачится надо что то с движкой не в порядке, до эмульсии в картере доводить не охота.

#2:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 18:54
Zippo2

ты сам то понял что спросил???? как он может расходоваться??? он может только сбежать из системы через соединения.

посмотри внимательно шланги, соединения, запах из печки, помпу, на наличие подтеков, + подкидывает из под крышки когда давление стравливает и обратка бьет прямо в крышку.

#3:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 19:20
Да понял я, может не коректно спросил, но ведь при повышении давления травит через крышку, значит испаряется, всетаки система не полностью герметична, я беру идеальный случай когда система исправна, масло вон тоже не должно расходоватся, но есть естественный угар, правда у меня он очень маленький, на 130 тк практически не заметен. Всетаки по логике расход должен быть , но вот какой?
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 19:27
да любой Pardon зависит от того сколько его испаряется через крышку и подтекает из шлангов, имхо - не парься, у тебя мелочи Wink
#5:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 19:27
хз затрудняюсь ответить. мож мурзилку листанешь маж там написано.
#6:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 19:29
Zippo2
Следи за уровнем и не заморачивайся, может где немного подтекает или датчик мудрит. Если и попрет в двиган она тебя не спросит, уж точно заметишь:)

#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2009 19:50
Скорее всего через крышку убегает чуток
#8:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 09:40
по трасее 1л на 100 км. по городу больше....шутка....ну если с прошлой зимы не доливал, то всё зае.....вытекает из дыр он больше летом
#9:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 10:06
pst
Zippo2 писал(а):

заливал антифриз прошлой зимой


Good
Zippo2 писал(а):

А вот прошлым воскресеньем


Zippo2 писал(а):

Пн Окт 19, 2009



Автор ты везунчик ппц Wink
я каждую неделю доливаю ROFL

#10:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 10:17
x-soft писал(а):

я каждую неделю доливаю ROFL



течь где-то, ежу понятно.
у меня, когда еще радиатор печки не тёк, я не доливал вообще до замены тосола.

сейчас, после замены радиатора печки, опять уровень стоит как столб hehe

#11:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 10:21
ды фиг поймешь )
думаю у меня что шланги с хомутами заменить над ))
на стыках после ночи .. сыро... да и шланги эти уже разруваюцо на горячую прям заметно Smile

#12:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 14:36
у меня у друга через помпу выходил, везде сухо, а покатаеться малехо-ушол кудато, залез в яму и удивился, оказалось при нормальной езде все ок, а как даст жару, тут через сальни и начинает давить и вся ож улетала под днище даже следов сверху небыло, только из ямы понял,когда увидел по днищю пыятно брызг Smile
#13:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 15:12
На крышке не сопливит? У меня была крышка от ауди, с давление 0,8, сопливила. Постаивл крышку "автоприбор", сухо и нормально. И ничего по идее сопливить не должно.
#14:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 17:18
У меня пока хамут в нижней части радиатора не ослаб, так недоливал по полгода, а как ослаб стал лить раз в неделю по литру, тока потом понял что это не угол радиатора пробит а всего лиш хомут подтянуть..
#15:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 17:56
Спасибо за ответы, седни нюхал бачек, подставлял ладонь к трубе, в бачке не пахнет, а вот на ладони брызги, вроде анифризом не пахнут.
Вы уж меня простите, но у меня к моей Дашке отношение трепетное, первая она у меня, да и привычка такая - все должно быть в ПОРЯДКЕ. Так что спасибо.

#16:  Автор: дрон43Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 20:13
Зипа,устал ты..отдохнуть тебе надо.. Wink
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 20:41
Zippo2
по логике расхода у тосола нет он ведь бегает в замкнутом пространстве по кругу, тока вот замкнутое пространство у нас получатся тока в книге а в реале то хомуты полное г и недержут , то бачки трескаются так что без кашперовского и неузнаешь про бачок , поэтому надо искать более тчательно и на холодную , на горячию искать что иголку в стоге сена. Но допустить кропальный расход тосола можно , испарение всёравно идёт но это мизер , у себя тыков за 15 долил всего 50гр заметил по датчику уровня стал иногда ругаться.

#18:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 20:53
в отличие от Dranik у мну более старше двенаха , в январе после замены помпы и ремня до сихпор, (тфю)х3 , не доливал хотя шланги и хомуты заводские, 8 тык накатал +жаркое лето+горы и пробки (ваз рулит, иногда supercool )

з.ы. тосол был немецкий какойто аля антифриз для раша Smile

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 21:01
4K6RMA
да и я братух тоже нежалуюсь тьфу 3 раза , да и доливка 50гр это понты а недоливка , качество тосола роль ещё играет видать.

#20:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 21:07
Я у сеьбя увидел на горячую, когда бачок треснул. Залил на холодную, все ок. На горячую открываю капот - пусто в бачке. А под бачком лучжа. Так и с пробкой, что сопливит увидел только на горячую.
#21:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 09:13
Ну в любом случае на горячую смотреть нужно, как температура за 90 перевалит. и поработает на этом.
На холодную, или до градусов 80 можно и с дырой в радиаторе ездить,

#22:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 10:50
Я раз в 10 тык вынужден доливать литр. Патрубки-хомуты вроде бы в норме. По крайней мере те, которые видно сверху невооружённым глазом.
вопрос:
Как называется, если вообще такие бывают, присадка в ОЖ, светящаяся в ультрафиолете?

#23:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 11:18
Trokov писал(а):

Как называется, если вообще такие бывают, присадка в ОЖ, светящаяся в ультрафиолете?


Я отдельно таких присадок не видел, в антифризы типа AGA они уже добавлены Pardon

#24:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 11:23
Trokov
в нормальных они сразу идут.

#25:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 21 Октября 2009 13:12
Срач на тему "Нормальная ли ОЖ CoolStream?" поднимать не буду. Smile А менять пока рано.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU