Перестала включатся задняя передача ШОК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перестала включатся задняя передача ШОК Автор: MrGreyОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 01:12
С коробкой было все нормально, вторая не хрустела, может немного подвывала, масло на уровне. Проехался по трассе 150 км/ч, повключал 5-ю, Приехал, включаю заднию и не могу..... что подскажите.
#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 01:21
MrGrey писал(а):

заднию и не могу..... что подскажите.


остальные как?

#3:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 05:17
проблемы с задней - первая весточка к замене сцепления
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 07:08
avarte писал(а):

первая весточка к замене сцепления


или подушка просела.

#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 09:29
MrGrey писал(а):

Приехал, включаю заднию и не могу..... что подскажите.


отпустить педаль, выжать ещё раз и попробовать. Либо после первой.
а вообще как уже писали выше сцепление видимо заканчивается.

#6:  Автор: MrGreyОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 11:14
Все передачи включаются хорошо. Подушки двигателя менял весной. Рычаг просто не идет в сторону задней ни хруста ни чего, как-будто в какойто упор уперается. Неужели придется разбирать, вот же геморой. cry
#7:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 11:23
мож кулиса? хотя х.з.
#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 11:37
Thomas-44 писал(а):

мож кулиса? хотя х.з.


Ну я бы с этого начал... Шоб не слазить в коробку, а оказывается, это кулиса... Можно педаль сцепы приподнять для пробы (трос подрастянулся)... Токо, думаю, треск бы стоял из-за сцепы... Smile

#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 14:29
1. если на заглушенной машине не включается, то сцепа точно не при чем.
2. проверить кулису.
3. снимать коробку

рычаг кпп болтается влево-вправо на нейтралке или пружинит?

#10:  Автор: Fred78Откуда: СыктыВкар;) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 21:00
тякаяж проблема была ток это не сцепление а дело было в креплении меж рычагом и коробкой провернуло шлиц я тож думал что сцепление:)
#11:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 21:16
idd писал(а):

рычаг кпп болтается влево-вправо на нейтралке или пружинит?


У меня рычаг КПП болтается на нейтралке, как лечится? Трудоёмкий процесс?

#12:  Автор: Fred78Откуда: СыктыВкар;) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 22:50
надо смотреть и щюпать
#13:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 22:54
Nicolayev S
лечится заменой механизма выбора. Короче говоря, пока все втыкается, лезть себе дороже...

#14:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 23:15
idd писал(а):

лечится заменой механизма выбора. Короче говоря, пока все втыкается, лезть себе дороже...


Ясно) Лезть тогда не буду.

#15:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 22:58
уже раза 4 вскрывалась моя коробка из-за задней передачи - пружина ломалась и клинила заднюю (не сразу, несколько месяцев рычаг болтался задняя включалась). Последний раз мысль появилась - высверлить отверстие в коробке и тонкогубцами пружину вытащить, чтоб не разбирать. Дыру грамотно заглушить.
#16:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 23:55
BorisN
чет какие-то паленые тебе механизмы выбора попадались....

#17:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 00:21
менялась только пружина за 50 руб




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU