Надоело уже(, провал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Надоело уже(, провал Автор: CyberChelОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 09:45
Приветствую. Я уже писал на счет провала при резком нажатии на педаль газа, но сейчас проблема усугубилась. При опять же резком нажатии на газ провал стал еще сильнее машина проктически глохнет, и стал слышен какойто хлопок в двигателе, что это может быть? спасите помогите =)
#2:  Автор: CyberChelОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 09:46
машинка 21104 16 клапанов 1.6л
#3:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 09:49
дальше при разгоне рывков нету?
если да, то система зажигания (свечи, катушки).
если нет, возможно фазы сбиты (ремень ГРМ перескочил на зуб?)

#4:  Автор: CyberChelОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 09:54
свечи только что поменял эффекта не дали, рывков при разгоне сильно ощутимых нет, только на холодном двигателе немного если тока. Ремень ГРМ недавно выставляли по меткам вроде все ок. Может ремень растянулся и невстет на свое положенное место?
#5:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 09:58
CyberChel писал(а):

Может ремень растянулся и невстет на свое положенное место?


Ездил я как-то с плохо натянутым ремнем. Но это не дает провал Pardon

#6:  Автор: ВоенныйОткуда: Саратовская обл. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 12:16
Мертвый ДМРВ
#7:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 12:51
CyberChel писал(а):

Приветствую. Я уже писал на счет провала при резком нажатии на педаль газа, но сейчас проблема усугубилась. При опять же резком нажатии на газ провал стал еще сильнее машина проктически глохнет, и стал слышен какойто хлопок в двигателе, что это может быть? спасите помогите =)


Привет Пердовчанин Smile , у меня тоже был провал и двигаетель тракторный как у тебя, я заехал прошился( была прошивка стоковая) теперь нет провалов, и при гуре обороты не скачут

#8:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 13:18
21см удовольствия писал(а):

гуре обороты не скачут


это как?

#9:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 13:31
bxmax писал(а):

это как?


вниз Smile

#10:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 13:33
У меня ГУР. Не заметил что кто то скачет...
#11:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 13:34
Прошивка - сток
#12:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 13:36
ДПДЗ ещё проверь!
Я только что избавился от рпоблемы заменой на новый! gpn

#13:  Автор: CyberChelОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 19:04
Попробую заменить ДПДЗ, если не поможет поеду прошьюсь, кстати если машину не прогреть тронутся вообще не возможно - это же не нормально. Сечас снова ехал с работы она мне фокус устроила - еду потихоньку и вдруг машина глохнет все тухнет и горит акамулька, ток вообще неподавался, к чему бы это?)) потом сама чето взяла замаргала засверкала и вроде норм, доехал до дома, щас незнаю что и делать со всем этим =)
#14:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 19:14
CyberChel писал(а):

кстати если машину не прогреть тронутся вообще не возможно - это же не нормально


у мну было 21074 так вот пока не прогреешь до начало зеленой *** поедет и с подсосом и без ладно зимой так она и летом не едет пока не прогреешь. Меняли все нифига не помогло так и забил.

#15:  Автор: CyberChelОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 19:16
на карбе то да а на инжекторе она должна норм ехать без провалов
#16:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 23 Октября 2009 23:36
CyberChel писал(а):

Попробую заменить ДПДЗ, если не поможет поеду прошьюсь, кстати если машину не прогреть тронутся вообще не возможно - это же не нормально. Сечас снова ехал с работы она мне фокус устроила - еду потихоньку и вдруг машина глохнет все тухнет и горит акамулька, ток вообще неподавался, к чему бы это?)) потом сама чето взяла замаргала засверкала и вроде норм, доехал до дома, щас незнаю что и делать со всем этим =)


епт едь сразу на диагностику, есть хороший сервис на хасана у петровича 89028328029. Хасана 45а

#17:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 00:22
CyberChel писал(а):

Приветствую. Я уже писал на счет провала при резком нажатии на педаль газа, но сейчас проблема усугубилась. При опять же резком нажатии на газ провал стал еще сильнее машина проктически глохнет, и стал слышен какойто хлопок в двигателе, что это может быть? спасите помогите =)


Весь форум уже завален похожими темами - сколько можно а?
Поиск, поиск и еще раз поиск...

#18:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 01:22
Костяшкин
+1
смени сеточку в баке, самое дешевое из того что насоветуют тут.

#19:  Автор: CyberChelОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:03
все сеточки поменяны, фильты тоже все. Только что поменя ДПДЗ, датчик дитонации и датчик положения дрос заслонки, ничего не изенилось. машина хлопает как будто тяжело ей выдыхать. Незнаю что дальше делать пока =(
#20:  Автор: кент7.62Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:31
CyberChel
ты тока не прошивайся пока проблемму не устраниш,а то еще хуже можно сделать,и еще и на чиповальщика обидешся что денег взял а не помогло.
Ремень смотри перескочил походу,либо не правильно выставил. supercool

#21:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:45
если машина при тапке в пол начинает глохнуть, то либо захлебывается, либо наоборот не хватает ей топлива. Может и зажигание(те же метки ГРМ), но она бы тогда не глохла, а дергалась.
у меня так было, зажигание было чуть чуть попозже, при тапке наполовину в пол, дергалась. Взял у друга стробоскоп, выставил по нему, пораньше чуток, дерганье исчезло.
я думаю, это что то с топливом.

#22:  Автор: Acer1Откуда: г.Томск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 18:05
Дешевле купить бортовой комп и сообщить нам с него показания датчиков двигателя.
п.с. скорей всего ДМРВ.

#23:  Автор: CyberChelОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 23:36
ребята всем спасибо. Нашел неисправность благодарю на номер хорошего специалиста. Оказалось насос умер топливный =). Замена решина все проблемы ) Рад до попы =)
#24:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 23:47
CyberChel писал(а):

ребята всем спасибо. Нашел неисправность благодарю на номер хорошего специалиста. Оказалось насос умер топливный =). Замена решина все проблемы ) Рад до попы =)


Они мне тоже дох чо выявили, пол года не мог понять чего машина дергается, а там на диагностики выявили что на половину подох мз, и сразу сказали что БН скоро сдохнет, так и получилось через 3 дня умер)) Smile

#25:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 11:38
SeGa4852 писал(а):

ДПДЗ ещё проверь!
Я только что избавился от рпоблемы заменой на новый! gpn




Извиняюсь за скоропостижные выоды свои.. короче испытания в пробках прошли не удачно.. опять дергалась на низах когда прогрелась до включения вентилятора.. и когда тапкой газа играешь резко - провали остались... чё делать млин не знаю. .. МЗ..?
Ещё и бензонасос тут добавился смотрю... :-((((




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU