Помогите снять приемную трубу глушителя(штаны). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите снять приемную трубу глушителя(штаны). Автор: shara769Откуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:03
Прогорела прокладка штанов, нужно менять. Сунулся, а её не разу не снимали(трубу приемную), шпильки с гайками закисли насмерть. Че делать? nea
Подскажите.
Можно ли снять выпускной коллектор, много ли разбирать придется. В сервисе предложили снять голову, высверлить шпильки и поставить новые. Думаю бюджетней и проще поменять коллектор.

#2:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:08
shara769
че гайки прикипели к приемной трубе

#3:  Автор: DSS411Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:24
Возьми жидкость WD-40 полей гайки пусть покиснут и крути если уж отломятся шпильки тогда и будешь дальше гемороиться.
#4:  Автор: shara769Откуда: Мордовия СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 17:45
DSS411 писал(а):

Возьми жидкость WD-40 полей гайки пусть покиснут и крути если уж отломятся шпильки тогда и будешь дальше гемороиться.


Да стопудово отваляться. Выпускной коллектор трудно снять?

#5:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 18:20
Если ни разу не снимали, то гайки должны быть медные. Можно попробовать аккуратно зубилом их рассечь.
#6:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 18:25
Если ни разу не снимали, то гайки должны быть медные. Можно попробовать аккуратно зубилом их рассечь. У себя когда снимал приемную трубу после катколлектора, не смог две гайки из трех открутить, пришлось зубилом срубать. Потом заменил на аналогичные.
#7:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 21:11
снимай а что не снимишь , придётся высверливать
я 1 высверливал поставил нормальную шпильку, есть ещё ремонтные шпильки

#8:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 21:28
С месяц назад наверное менял прокладку коллектора. Открутилось и закрутилось всё хорошо, делал всё один и без опыта)
Потом после сборки всего этого очень долго возился с тросиком подсоса lol1

#9: Re: Помогите снять приемную трубу глушителя(штаны). Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 23:12
shara769 писал(а):

Прогорела прокладка штанов, нужно менять. Сунулся, а её не разу не снимали(трубу приемную), шпильки с гайками закисли насмерть. Че делать? nea
Подскажите.
Можно ли снять выпускной коллектор, много ли разбирать придется. В сервисе предложили снять голову, высверлить шпильки и поставить новые. Думаю бюджетней и проще поменять коллектор.


Можешь даже не пытаться! Хрен открутишь! Ни WD, Ни уксус ни керосин не помогают. Сам был в такой ситуации. Что я делал? Снял оба коллектора( у меня прогорела прокладка между коллекторами и головкой), в сборе с штанами. И на верстаке, потихоньку!!! уж сильно не хотел заморачиваться со шпильками, маленькой болгаркой начал резать гайки(стояли с завода стальные). Срезаеешь гайку с двух сторон, чтобы не повредить резьбу на шпильках, а потом "зубром" или "коброй" откручиваешь остатки гаек. Результат - никаких повреждений, заменена неисправная прокладка, поставлены латунные гайки. Времени заняло часа 3-4, но оно этого стоит! Удачи Wink

#10:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 24 Октября 2009 23:23
Нагрей не сильно градусов 60, залей WD-40 подожди минут 10, постучи по гайкам чем нибудь, потом снова WDхой. Раза три замочишь с постукиванием по гайкам должно отойти. У меня отошло gpn
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 07:49
GWEEN
GWEEN писал(а):

Раза три замочишь с постукиванием по гайкам должно отойти. У меня отошло


ну ещё бы у тебя братец Drinks or Beer неотошло у тебя же пепелац то свежий чему у тебя ещё закисать то.годки ещё нете ROFL

#12:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 20:05
Dranik писал(а):

годки ещё нете


У меня корефан на 15-ке две шпильки оборвал, а мафыне всего год cry Да и я со своей еле сдёрнул, прикипает насмерть. Новые гайки ставил через графитку уже медные сам на работе точил Good

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 20:10
GWEEN
а какие гайки стояли с завода???

#14:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 20:33
Стояли стальные. С завода не знаю, я её с рук брал.
#15:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2009 22:21
Создавал подобную тему и мне здесь на форуме посоветовали накапать тормозухи на гайки,блин сроду не мог подумать что поможет,помогло и открутились все гайки, ни одной шпильки не сломал, снимал и штаны и коллектор(тож прокладку менял)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU