Направляющие кольца [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Направляющие кольца Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 17:36
Сегодня решил переобуться в зимний комплект.
Приехал, колеса сняли, начали ставить зимние.
Мастер поинтересовался нет ли у меня направляющих колец, на что я многозначительно хмыкнул и поинтересовался, насколько это важно.
Он сказал, что в общем-то и не нужны они. Делать в любом случае было нечего, старые колеса были все сняты, ехать за кольцами не на чем.

Поставили так. Теперь вот думаю, а может нужны все-таки эти кольца.

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 17:51
Bubble писал(а):

Приехал, колеса сняли, начали ставить зимние.


А зимние колёса на литье, или штамповка?

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 17:52
смотря какие диски, а именно диаметр под ступицу.
#4:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 18:32
Да и нафиг они не нужны, при затяжке болтами диск сам на место встанет.
#5:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 18:34
Зимние на кованых дисках. Размер 13.
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 18:37
Дмитрий У.
Дмитрий У. писал(а):

Да и нафиг они не нужны, при затяжке болтами диск сам на место встанет.


братух Drinks or Beer здесь ты манёх неправ , раньше тоже так думал что болтами отцентруется а нет cry вообщем если центральное отверстие диска больше посадочного места на ступице то центровачное кольцо желательно, ибо был у меня опелёк купил литьё красноярское естественно оно неродное и посадочное место на ступицу больше и диск центровался тока болтами ,поставил и началось биение руля на скорости и чо тока неделал толку ноль , но когда поставил эти центровочные кольца все проблемы с биением руля ушли на всегда на любой скорости.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 18:38
-=Worm=-
-=Worm=- писал(а):

смотря какие диски, а именно диаметр под ступицу.


+2115 rlzz

#8:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:01
Dranik
ХЗ У меня ковки ВСМПО стояли колец не было. И на самих дисках отверстия под конус-по другому не встанут.

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:06
Осталось узнать, с чем едят эти кольца... Проблем нет, диски легкосплавные, нигде ничего не бьёт, но токо о кольцах впервые слышу... Smile Smile Smile
#10:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:25
kazak1102 писал(а):

Осталось узнать, с чем едят эти кольца... Проблем нет, диски легкосплавные, нигде ничего не бьёт, но токо о кольцах впервые слышу... Smile Smile Smile

Это кольца для центровки диска на ступице, т.к. порой посадочное отверстие диска больше посадочного диаметра ступицы, отсюда образуется зазор между диском и ступицей.

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:27
Дмитрий У. писал(а):

Это кольца для центровки диска на ступице, т.к. порой посадочное отверстие диска больше посадочного диаметра ступицы, отсюда образуется зазор между диском и ступицей.


Эт я понял... А кольца покупаются, есть сортимент в продаже, или мож с дисками идут...? Ну если б с дисками, я б знал... Smile

#12:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:37
В комплекте с дисками должны идти (не со всеми), просто редко кто про них знает и не спрашивают. Здесь на лоле года 4 назад заморачивались с покупкой колец, так их не достать было. Сейчас не знаю.
#13:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:39
Dranik писал(а):

и посадочное место на ступицу больше и диск центровался тока болтами ,поставил и началось биение руля на скорости и чо тока неделал толку ноль , но когда поставил эти центровочные кольца все проблемы с биением руля ушли на всегда на любой скорости.


Всё было один в один, но на Нексии. Поэтому и спросил,у афтара, какие диски?
kazak1102 писал(а):

А кольца покупаются, есть сортимент в продаже, или мож с дисками идут


У некоторых производителей идут в комплекте, но пластиковые. В продаже не видел. В моём случае(Нексия) пришлось искать токаря и заказывать люминевые.
Вообщем, если посадочное отверствие диска более, чем ступица- без проставок не обойтись.

#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:43
andreyal553 писал(а):

В моём случае(Нексия) пришлось искать токаря и заказывать люминевые.


Бум знать... Smile
Спасибо за науку... Надеюсь, что на моих дисках всё в порядке, так как вопроса небыло... Но на будущее, кто ж его знает, как будет завтра... gpn

#15:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:43
Дмитрий У. писал(а):

заморачивались с покупкой колец, так их не достать было.


У разных произвадителей разные диаметры. И серийно выпускать кольца,наверное, не целесообразно. Это сколько размеров колец нужно выпускать. Под каждого производителя.

#16:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:46
kazak1102 писал(а):

Но на будущее, кто ж его знает, как будет завтра


Идеальный вариант- брать диски соответствующие посадочному диаметру ступицы!

#17:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:51
andreyal553 писал(а):

Идеальный вариант- брать диски соответствующие посадочному диаметру ступицы!


Оно так... Токо выбор 13-х не особо богат... А увеличивать не планирую... По украинским дорога-то... Да и по российским... supercool

#18:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:55
Если с дисками все нормально и нет вибрации смысла нет с кольцами заморачиваться.
#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:59
Дмитрий У. писал(а):

Если с дисками все нормально и нет вибрации смысла нет с кольцами заморачиваться.


Ну дык я и говорю, что на будущее знать полезно о такой (возможной) проблеме... Я не волшебник, я только учусь... supercool

#20:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 20:46
Так что насчет кованых всмпо 13" и ступицы пятнашек?))
Нужны кольца?
У меня летние этого же производителя, внешне только немного другие. Сняв их сегодня колец не обнаружил)

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 21:02
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Проблем нет, диски легкосплавные, нигде ничего не бьёт, но токо о кольцах впервые слышу..


раз всё нормуль то небери всё это в голову.
Дмитрий У. писал(а):

В комплекте с дисками должны идти (не со всеми), просто редко кто про них знает и не спрашивают

+1
Bubble

Bubble писал(а):

У меня летние этого же производителя, внешне только немного другие. Сняв их сегодня колец не обнаружил)

если нет проблем то и незаморачивайся.

#22:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 22:54
kazak1102 писал(а):

есть сортимент в продаже


В любой шиномонтажке, ещё и разного цвета
ВАз диаметр ступицы 58.5
Диск ВСПМО альфа на 13 - DIA 54,1...67,2.
Есть диски с DIA на 72.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU