Глохнет при нажатом тормозе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глохнет при нажатом тормозе? Автор: kelishОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 12:56
Привет одноклубникам dns4 В последнее время заметил такой глюк: утром на холодную- если нажать педаль тормоза и завести- через 1-2 секунды машина ( жутко троит) и глохнет. На гарячуу ситуация подобная- но в меньшей степени. При том что если заводить просто на нейтральной- хоть на холодную хоть гарячую- все вообще без проблем. Вот не могу разобраться. Поменял свечи, почистил инжектор- проблема осталась. wwow Может есть какие мысли- буду благодарен.
Если тема обсуждалась-просьба не ругать. lol1
ПС: авто 14-я 1,5 инж. Мозги Январь.

#2:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 13:01
bboyan попробуй шлангу снять что идет от ВУТ к впускному колектору (лучше со стороны колектора снять) и заткнуть отверстие на колекторе. Если приход будет то ВУТ смотри.
#3:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 13:04
ах да совсем забыл там еще на этой шланге со стороны колектора клапан есть его тоже надо бы проверить. он должен в одну сторону пропускать а обратно нет.
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 13:43
Цитата:

Краткое описание " особенностей " заводских калибровок на Январь 7.2 от Паулюс

    ...Возможен плохой холодный запуск , точнее запуск ?завелась ?заглохла? по причине некорректного режима выхода из пуска....

плохие массы датчиков ЭСУД,помирающий ДПДЗ...

#5:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 14:15
Не дави тормоз, ты даешь лишнюю порцию воздуха из ВУТа. Пусть двигатель сам сначала там разряжение создаст.
#6:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 14:36
Sprut82 писал(а):

ах да совсем забыл там еще на этой шланге со стороны колектора клапан есть его тоже надо бы проверить



Клапан на ВУТе стоит, на впускном коллекторе никаких клапанов быть не должно. nea

#7:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 15:00
пардон, точно! давно я туда не лазил.
#8:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 22:51
kelish
сегодня и у меня было также...даванул тормоз-заглох на нейтралке...
Seryoga
дело говорит!

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 01:21
вот интересно;я один вижу разницу в описаных симптомах?
kelish писал(а):

утром на холодную- если нажать педаль тормоза и завести- через 1-2 секунды машина ( жутко троит) и глохнет

и
Alexijinr писал(а):

.даванул тормоз-заглох на нейтралке..

а теперь давайте угадаем кто первый заглохнет подьезжая на нейтралке к светофору.

#10:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 14:34
Alexijinr, проверь герметичность соединения шланга и клапана ВУТ.
Сам ВУТ не шипит при нажатии педали?

#11:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 14:51
да вуту пи..да пришла.
#12:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 21:51
ВУТ шипит принажатии педали, что это значит?
#13:  Автор: kelishОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 22:13
Парни! Спасибо за помощь. rlzz Но до снятия трубки пока не дошел( времени проверить просто нет вообще). Но заметил еще такой прикол- когда завел и работает- при нажатии на педаль тормоза раздается характерное шипение, и тогда начинает опять подтраивать, но не глохнет. Но шипит не при каждом нажатии- бывает нажал- и все в порядке и со звуком и с работой двигателя. Я так понимаю что хана ВУТ ?Менять его надо, я так понимаю? Спасибо всем dns4
#14:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 23:59
kelish
у меня ВУТ свежий, то о чем я писал чуть выше-крайне редкое явление, а вот в твоем случае, похоже, хана ВУТу...
А на незаведённой педаль тормоза при нажатии если проваливаеся-точно хана.

#15:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 07:32
kelish писал(а):

Я так понимаю что хана ВУТ ?Менять его надо, я так понимаю?


Проверь/замени клапан и резинку.

#16:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 09:42
Диафрагме пипец! Стоит копейки но для замены нужны большие тиски и чуток моска! gpn
#17:  Автор: vadimtrОткуда: трг СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 10:23
а у меня блин при выжиме сцепления обороты падают и глохнет на светофоре
#18:  Автор: Hunter61Откуда: 161RUS СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 22:11
Сегодня поменял ВУТ, теперь двигатель не реагирует на нажатие педали, все теперь в норме. Спасибо всем
#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 02:46
Зyбиловод писал(а):

Диафрагме пипец! Стоит копейки но для замены нужны большие тиски и чуток моска! gpn


научи и чтоб проблем с тормозами не было. просто я один раз разобрал вут. да! нужен был помощник. я плюнул и новый купил. расскажи.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU