Стал сильно слышен звук вентилятора печки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стал сильно слышен звук вентилятора печки... Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 18:40
появилось само собой, буквально вчера... все что я делал перед этим так это снимал вот эту решетку:

лично я не могу связать эти манипуляции с усилившимся звуком печки...
еще надо отметить, что теперь при глушении двигателя еще еще секунды 4 слышно как по инерции останавливается вентилятор печки...
кто нибудь сталкивался? не говорит ли это о скорой кончине двигателя печкового? иль может смазку куда ему запихать?

#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 08:26
ЕвгеничЪ
Скорее всего заканчивается моторчик печки supercool

#3:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 08:40
ЕвгеничЪ писал(а):

теперь при глушении двигателя еще еще секунды 4 слышно как по инерции останавливается вентилятор печки.


Такая же фигня.

neclassik писал(а):

Скорее всего заканчивается моторчик печки


А нельзя его как-то реанимировать?

ЕвгеничЪ писал(а):

может смазку куда ему запихать?


#4:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 08:56
Сергио писал(а):

А нельзя его как-то реанимировать?


Процесс сборки-разборки довольно трудоемкий,лучше новый сразу поставить (тем более в зиму).Новый рублей 500 будет стоит.

#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 10:52
neclassik писал(а):

Сергио писал(а):

А нельзя его как-то реанимировать?


Процесс сборки-разборки довольно трудоемкий,лучше новый сразу поставить (тем более в зиму).Новый рублей 500 будет стоит.



сам не менял ни разу, но присутствовал при замене... насколько я помню там достаточно открутить жабо, обшивку моторного отсека и снять кожух печки... так?
насколько трудоемко и сложно на деле?

#6:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 11:05
neclassik писал(а):

Сергио писал(а):

А нельзя его как-то реанимировать?


Процесс сборки-разборки довольно трудоемкий,лучше новый сразу поставить (тем более в зиму).Новый рублей 500 будет стоит.


новый стоит 900-1000 рублей

#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 11:39
Kiseloff писал(а):

новый стоит 900-1000 рублей


старого образца 550, нового 1000.
у афтора нового

#8:  Автор: techusОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 12:38
Оффтоп: а у тебя панель приборов не с Приоры случайно? а то в калиновской помоему такой черты поперек нет.
#9:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 12:48
techus
это мне?
какой черты?
нет не приоровская...

#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 13:19
ЕвгеничЪ писал(а):

какой черты?



эта видимо

#11:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 13:40
если та что горизонтальная (дугой точнее) синяя на приборке, то у меня такой нет...
#12:  Автор: АМ77Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:06
Если отопитель нового образца, то придется снимать отопитель или разъединять на месте левую и правую половины, чтоб заменить мотор. При определенном опыте можно даже шланги не отключать от отопителя. В целом отопитель нового образца приятнее в работе нежели старый.
#13:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 15:30
Сними и смажь вентилятор печки.Еще может вытащишь кучу листьев сухих) была такая же фигня,правда еще писк в салоне стоял.и обрати внимание,не цепляет ли вентилятор за кожух печки.
#14:  Автор: OleggggОткуда: Kurgan СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 17:51
У меня печка отказала - оказалось стёрлись щётки вентилятора(старого обр). Купил новый. Попробовал напрямую - работает. Поставил - на всех скоростях, кроме максимальной, воет, аж ухи вянут. На последней - не слышу из-за шума воздуха. Опять разобрал - вентилятор стоит нормально, низа что не цепляет. Что может быть?
#15:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:40
дисбаланс...
#16:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 21:39
Я разобрав летом печку (со стороны капота) выматерился на крепёж на скобах, и на незаметных шурупах, выгреб кучу листьев и упавших из салона предметов, смазал щетки моторчика вдэхой, поставил всё назад, теперь его не слышно, а раньше жуть была (ну там прям полиэтилен в турбине был)
#17:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 22:22
Kiseloff писал(а):

neclassik писал(а):Сергио писал(а):А нельзя его как-то реанимировать?

Процесс сборки-разборки довольно трудоемкий,лучше новый сразу поставить (тем более в зиму).Новый рублей 500 будет стоит.

новый стоит 900-1000 рублей



я недавно начал присматриваться, -1200

#18:  Автор: Ershik07Откуда: качканар СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 22:23
Уважаемые подскажите,а можно до радиатора печки добраться из моторного отсека.Тосол подтекает,а по мурзилке торпеду скидывать нужно.Я на это еще не созрел.
#19:  Автор: Дмитрий С.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 23:38
что теперь при глушении двигателя еще еще секунды 4 слышно как по инерции останавливается вентилятор печки...
Во -во , такой же боян появился недавно, только ещё при этом не приятный писк раздаётся, как буд то смазать нужно Sad.
Как лечить будем????????? Smile

#20:  Автор: mitandОткуда: 58 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 00:47
Сегодня шум появился.
#21:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 09:44
Дмитрий С. писал(а):

Как лечить будем?????????


видимо либо смазкой... либо заменой...

#22:  Автор: FreeОткуда: Ставрополь - 26 регион СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 15:27
Я же выше написал.тоже печка пищала,смазал мотор и убедился что нигде за кожух не цепляется.А по поводу радиатора-то к нему можно добраться из моторного отсека,не снимая панель.
#23:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 15:32
Дмитрий С. писал(а):

Как лечить будем?????????


Будем ждать пока моторчик не умрет, или когда потеплее будет.

#24:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 18:39
Завтра поеду по гарантии менять мотор. У меня его на 1-й, наоборот, не слышно. И поток - никакой. Счас на 2-й дует также, как раньше на первой и на четвертой горит F18 (который на 25А).
#25:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 00:12
У меня тоже при выключении печка "пищит"... Уже год наверное... В последнее время стала громче и подольше...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU