троит, дергается при езде [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: троит, дергается при езде Автор: Belikov СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 18:57
Проблема такая:ехал по трассе длительное время, машина начала по маленьку дергаться. Затем все сельней и сельней, стала пропадать тяга.Заводиться с пол пинка, при плавном нажатии на газ троит.сегодня поменял свечи(были черные), проверил датчик подачи воздуха, холостого хода,дросельной заслонки, все в норме.результата нет! Помогите советом
#2:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 19:01
Belikov
погода как сырая была? Может МЗ стоит посмотреть. И провода на свечах.

#3:  Автор: Belikov СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 19:13
OLBR, да погода была сырая, а что такое МЗ, в этих сокращениях не силен
#4:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 19:19
Belikov
Модуль зажигания.
Пропуски зажигания, или "троение", чаще всего именно из-за МЗ и ВВ проводов

#5:  Автор: Belikov СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 19:22
olbr
а каким образом можно проверить мз

#6:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 19:40
Belikov
Если есть возможность - заменой, желтая лампа (проверь двигатель) на панели не горит?
Заполни профиль, год авто какой?

#7:  Автор: Belikov СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 19:44
olbr
2002 год,1,5 16v. не горит.

#8:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 19:51
Belikov
Просуши ВВ провода, подкинь заведомо исправный МЗ, потом отпишись Wink

#9:  Автор: Belikov СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 19:52
olbr
Хорошо, спасибо за совет!!!!!!! Smile

#10:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 03:48
У меня была такая беда. Вобщем на дроссельную заслонку у нас подходят 2 шланга с тосолом, тот который стоит чуть выше ДПДЗ из него слегка сочился тосол. Тосол из этого шланга чётко попадает во внутрь ДПДЗ и вот когда туда нальётся тосол в достаточном количестве, вот тогда начинается кино cry Лечится только заменой датчика.
#11:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 09:55
вован61
Belikov писал(а):

свечи(были черные


У него другая история

#12:  Автор: Belikov СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 13:33
olbr
Короче сегодня поменял датчик коленвала, тоже посоветовали проверить, ставил новые вв провода, результата нет. Я вот думаю может форсунки засрались, потому что это нельзя назвать троением.на холостых работает идеально,заводиться тоже отлично,а как обороты даешь начинает дергаться,но вроде не троит,как буд то не хватает ей.может а этом дело???

#13:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 13:38
Belikov
Сеточка в бензобаке и топливный фильтр давно менялись?

#14:  Автор: Belikov СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 13:44
olbr
фильтр менял летом,думаю это не так давно. А вот сетку не менял, машину брал почти год назад.а где она стоит??

#15:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 13:47
Belikov
На насосе, давление в рампе померить бы не мешало, как мерить-полно тем.

#16:  Автор: zomrotrepuSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 01:12
У друга такая же история была, на холостых работала ровно а при езде сразу или через какое-то время начинала дергаться и тяга пропадала. Поменяли топливный фильтр, кучу датчиков, бензанасос, свсечи и провода. Оказалось что сломался модуль зажигания.
Вчера у меня тоже накрылся модуль зажигания, ехал по трассе и в один прекрасный момент пропала тяга и на холостых двигатель начал троить. Поменял свечи и провода, не помогло, поменял модуль зажигания, все заработало.

#17:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 22:44
вован61 писал(а):

У меня была такая беда. Вобщем на дроссельную заслонку у нас подходят 2 шланга с тосолом, тот который стоит чуть выше ДПДЗ из него слегка сочился тосол. Тосол из этого шланга чётко попадает во внутрь ДПДЗ и вот когда туда нальётся тосол в достаточном количестве, вот тогда начинается кино


вован61, тебе, надо памятник поставить. Drinks or Beer
Я тут три дня трахался - троила шописец.
Причем неважно, прогретая машина или нет.
Заглянул давеча, таки ДА- сопливит антифриз - в віыодные залил свежий.
Заменил задубевший шланг на новый.Сёдня проездил весь день...
НЕУЖЕЛИ????

#18:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 08:24
Если тосол или антифриз попал в ДПДЗ то он уже от туда никак не выпарится т.к. он не испаряется - пробовали датчик дома ложить на батарею без полезно, поэтому нужно только менять на новый, ну и шланг естесно.
#19:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 10:04
вован61 писал(а):

Если тосол или антифриз попал в ДПДЗ то он уже от туда никак не выпарится


Да пока не дергается. Покатаюсь, посмотрю, шо да как. supercool

#20:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 12:32
ДПЗД где находится? Тоже троит на холодную.
#21:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 17:47
ГМП писал(а):

Да пока не дергается. Покатаюсь, посмотрю, шо да как.


Музыка играла недолго.
Опять начала дергаться. Но уже постоянно.
Походу МЗ пришел писец.
Похоже, нет искры на 1 и 4 цилиндрах.
Буду разбираЦЦа.

#22:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 19:59
Музыка продолжается.
Вечером завел - работает сцука, как ни в и не бывало. Wink
Микротрещина в МЗ? supercool
Как реально его проверить, чтобы с чистой совестью тратить бабки на новый.
МЗ - стоковый.

#23:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:01
ГМП
Цитата:

Как реально его проверить,



Самый верный способ (без диагностики) это найти "донора" - попросить у друга свата брата и.т.д. МЗ для проверки.

#24:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:49
У меня в магазе какимто аппаратом проверяли на днях. Сказали рабочий.
#25:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:55
DooM

Смотри сверху на моторе куда подходит тросик газа, к дроссельной заслонки.
ДПДЗ находится на одном валу, с одной стороны тросик газа, с другой стороны стоит ДПДЗ.

http://i014.radikal.ru/0711/35/1abeaf8a2c47.jpg[/b]




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU