Жрет ремень грм [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Жрет ремень грм Автор: Кирилл 555Откуда: Павлово СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 20:05
Скажите, пожалуйста, а из за чего еще может сползать ремень, помпу заменил, ремень тоже, звездочка к.в. , шпильки, ролики. А из за шестерней распредвалов может сползать?
#2:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 20:57
Из-за самого ремня.
#3:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 21:01
Кирилл 555
Что за ремень? Тот который ты хотел за 250 купить усиленый?)))

#4:  Автор: Кирилл 555Откуда: Павлово СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 21:19
Я такую херню и не собирался брать!!! Я уже не помню, как он называется, но прежде я о таких ремнях вообще никогда не слышал, но с виду ремень выглядит очень нодежным. На коробке даже штрих кода нет hehe
#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:39
Кирилл 555 писал(а):

На коробке даже штрих кода нет


А мыло в коробке было Smile ???
Поди и ролики модные прикупил... ROFL

#6:  Автор: Евгений_199Откуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:51
еще проверь осевой люфт кв и рв
#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 23:18
Кирилл 555 писал(а):

Скажите, пожалуйста, а из за чего еще может сползать ремень, помпу заменил, ремень тоже, звездочка к.в. , шпильки, ролики. А из за шестерней распредвалов может сползать?



Куда ползет-то, внутрь или наружу? Ремень какой? Ролики какие? Чо за помпа? supercool

#8:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 23:54
Кирилл 555

С какой стороны хавает ремень ? Которая ближе к блоку, или к пластиковой крышке ?

#9:  Автор: Александр55Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 09:45
а мож тупо шпилька кривая ролика!!??
#10:  Автор: Кирилл 555Откуда: Павлово СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 11:11
Ремень к блоку сползает. Ремень БРТ, ролики волгоградские, помпа тольяттинская.
#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 12:42
Кирилл 555 писал(а):

Ремень к блоку сползает. Ремень БРТ, ролики волгоградские, помпа тольяттинская.



Ремень нафиг выкинуть, волгоградский ролики тоже вместе с ремнём.

Купить ремень Dayco усиленный и вологодские ролики VBF !!!

Шпильки не трогать, ибо они непричем, ролик все равно плоскостью к блоку прилегает и выравнивается.

#12:  Автор: Кирилл 555Откуда: Павлово СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 13:19
Я с начала купил ремень гейц а ролики крафт таже самая картина была!
#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 13:35
Кирилл 555 писал(а):

Я с начала купил ремень гейц а ролики крафт таже самая картина была!



Ролики крафт палево конечно, но тут походу не они виноваты, они могут только усугублять общую картину.

Вот смотри, если ремень наружу лезет, это значит либо у помпы подшипник навернулся, либо звезда коленвала уже приехала к паромщику, а вот если внутря лезет, то я бы пробовал перевернуть ремень другой стороной, если конечно у него не указано направление вращения. Таким образом можно вычислить кривой ремень.

Вот как счаз помню, у меня был Гейтс - полз наружу, купил БРТ - полз и жрется, второй БРТ - точно так же, потом купил Dayco усиленный, он сполз, его подожрало на 2мм и всё, больше не жрало. supercool

#14:  Автор: svd СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 14:13
Vlad B писал(а):

Вот как счаз помню, у меня был Гейтс - полз наружу, купил БРТ - полз и жрется, второй БРТ - точно так же, потом купил Dayco усиленный, он сполз, его подожрало на 2мм и всё, больше не жрало.


Так и все предыдущие ремни тоже бы пожрало бы на 2мм и перестало бы.
Где то была тема про проточку роликов на токарном станке дескать после нее перестает ползти.Но это надо где то станок найти и трезвого токаря еще.

#15:  Автор: Кирилл 555Откуда: Павлово СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 14:19
Я прибывал ремень переворачивать, все равно ползет к блоку. Думаю попробовать шкивы распред валов поменять
#16:  Автор: ZRomannОткуда: Волгоградская обл. г. Михайловка СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 16:19
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=228145
Здесь посмотри, уж больно на твой случай похоже. Автор решил проблему путем подгибания шпилек.

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 16:44
svd писал(а):

Vlad B писал(а):

Вот как счаз помню, у меня был Гейтс - полз наружу, купил БРТ - полз и жрется, второй БРТ - точно так же, потом купил Dayco усиленный, он сполз, его подожрало на 2мм и всё, больше не жрало.


Так и все предыдущие ремни тоже бы пожрало бы на 2мм и перестало бы.
Где то была тема про проточку роликов на токарном станке дескать после нее перестает ползти.Но это надо где то станок найти и трезвого токаря еще.



БРТ начало лохматить шописец, я не знаю чо там в Балаково суют в конвеер, может какая женщина забывает косынку надеть на голову и имеет бесплатную стрижку. hehe

#18:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 22:49
Кирилл 555
Если я правильно понял у тебя на ремне сжирает ту часть которая ближе к блоку (внутреннюю).
Теперь слушай внимательно supercool . Открути натяжной ролик и сними его со шпильки, под ним стоит толстая шайба (заводская) найди обычную плоскую шайбу ( не гровер) диаметром 10мм и добавь к этой заводской шайбе. Потом смотри по обстановке, должно или совсем перестать хавать ремень или гораздо меньше, если что : тогда можно добавить ещё одну шайбу, или у токаря заказать промежуточную тонкую шайбу (что бы не переборщить). И поверь мне, уже не одну машину так вылечили, не надо ничего покупать - ролики ху.лики, модные ремни, звёздочки и.т.д Всё это деньги на ветер.
Удачи !

#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 23:04
вован61 писал(а):

Открути натяжной ролик и сними его со шпильки, под ним стоит толстая шайба (заводская)


Заспорим на пузырь, что нет там заводской шайбы, и никогда не было ROFL

#20:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 23:30
Ну давай !
А это что *** ???
http://www.vaz-autos.ru/2110-jpg/natrol-06_tif.jpg

#21:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 23:56
вован61 писал(а):

Ну давай !
А это что *** ???
http://www.vaz-autos.ru/2110-jpg/natrol-06_tif.jpg


Нет, не ***. Это 8кл, а у автора 21103.
Тащи пузырь, теоретик Drinks or Beer

#22:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 00:50
Принимаю поражение - не глянул на аватарку, С меня магар. Но то что я написал выше по поводу шайбы - остаётся в силе. Точно так же подлаживаем шайбы только не под один ролик а под 2 сразу.
#23:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 01:09
О мой случай.Поменял помпу Luzar,ролик VBF и ремень не помню какой.3000 км и н...й полремня схавало.А до этого ролик с предыдущим ремнем отходил 23 тыщи.Буду менять ремень.Не поможет-значит ролик нахрен.Ну или как вариант на шайбочки запариться.
#24:  Автор: Кирилл 555Откуда: Павлово СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 15:13
Севгодя заменил все шкифы, поставил другие ролики , А ремень всеравно сползает! Подскажите, может еще что нибудь можно сделать?
#25:  Автор: вован61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 19:17
Возьми обычные две шайбы и подложи их под каждый ролик. Вложений никаких. Результат на 99%. И даже если не поможет, попадёшь только на потраченное время. Но я думаю что будет всё ОК.
Р.S. Поверь. никто толком не может дать точное определение, в том числе и Я, почему это происходит. Люди меняют всё что можно в ГРМ а толку никакого.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU