Подтянуть ремень ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подтянуть ремень ГРМ Автор: __Alex__ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 11:55
Друзья, подскажите, сложно ли подтянуть ремень ГРМ на движке 1,6 16 клапанов?
Именно подтянуть, а не снять-поставить.
Менял его в сервисе, но вот засада - хлопает по кожуху пока не прогреется движок.
Сервис, в котором менял - далеко очень.
Понятно, что нужно снять кожух.
Достаточно ли только его снять или надо что-то еще снимать?
Какой инструмент нужен для натягивания?
Во времена молодости сам менял и натягивал ремень на движке 2105, так что руки вроде из того места растут. Если дадите ссылку с картинками по описанию процесса, буду благодарен.

#2:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 11:59
ГУР есть или нет?
если есть, то чуть сложнее.

#3:  Автор: __Alex__ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 12:05
ГУРа нет.
#4:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 12:33
В таком случае нужен ключ шестигранный на 5, чтоб открутить пять винтов верхней половины кожуха, ключ на 17, чтоб отвинтить (ослабить) болт (а может гайку на шпильке), на котором сидит натяжной ролик и специальный ключ для натяжки роликов, с двумя усиками который. И вперёд.
#5:  Автор: __Alex__ СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 13:01
То есть нижнюю половину кожуха и ремень генератора можно не снимать? Если так, то хорошо будет. Спасибо.
#6:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 13:16
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-6-zamena-remnya-privoda-grm-na-dvigatele-vaz-2112.html

почитай.

#7:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 13:41
__Alex__ писал(а):

То есть нижнюю половину кожуха и ремень генератора можно не снимать? Если так, то хорошо будет. Спасибо.


Да, именно. =)

#8:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:42
Да фигня эт просто Smile я тут на дню по двараза ремень снимал ставил
да и у меня с ГУРом

#9:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 19:46
У меня другой вопрос ко всем, а вот как мне ремень гены снять он же у меня через опору ДВС продет из за ГУРа, сначало хотел вытащить потом сооброзив Smile что, что то не то, эт мне че опору двигла откручивать wwow
#10:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 20:33
sergik писал(а):

эт мне че опору двигла откручивать wwow


Да.
В этом случае приходится себя утешать мыслью, что на мерседесах V8, чтобы свечи поменять, надо двигатель снимать. =)))))) А тут всего-то опору.)))

#11:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 20:51
А ДВС надо чем нибудбь подпирать, не упадет если ее открутить?
#12:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 13:21
Направлю тебя в поиск, т.к. эта тема тоже обжёвана, но сам я этим не занимался, так что лучше советовать не буду.))
Люди, вроде как, поддомкрачивали движок снизу (надо брызговик снимать).
Ещё понравилась идея то ли Gloom'a, то ли Glan'a: подъехать под мощный сук дерева, поддомкратить машину, привязать двиг галстуком надёжно за сук и по-тихонечку опустить машину - двиг повиснет на суку. =))) ПРЕДУПРЕЖДАЮ, это мысль была придумана в пятницу и не проверялась в действии!!!!!! =)))
А в остальном - поиск.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU