проблемка с замками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проблемка с замками Автор: DimBAASSОткуда: Липецкая обл-Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 11:39
На зубилке у меня стоят электроприводы замка, но только передние. Несколько дней назад начал тупить замок с пассажирской стороны то не закрывает (не дотягивает), то не открывает. Вчера такая же фигня началась и с водительской дверью, в машину приходиться попадать через багажник, так как личинки замков отсоединил, когда ставил евро ручки. Утром сегодня обнаружил что при заведенной машине замки работают нормально, т.е. открывают-закрывают, а при выключениии авто- болт vfac . Что делать? Что где регулировать или приводы менять в чем засада подскажите плиз))

Последний раз редактировалось: DimBAASS (17 Ноября 2009 13:36), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 11:53
Ищи http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA&site=http%3A%2F%2Fwww.autolada.ru&rstr=-&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=11225
#3:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 12:05
DimBAASS что то такое ощущение, что привода на дверях скоро накроются, при заведенном двигателе напряжение выше, они работают, когда просто от АКБ, то напряжения им уже не хватает
#4:  Автор: DimBAASSОткуда: Липецкая обл-Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 12:22
ArturVrn думаешь сменить привода???? что вдруг так одновременно отработали свое ?!
#5:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 13:37
DimBAASS писал(а):

ArturVrn думаешь сменить привода???? что вдруг так одновременно отработали свое ?!


поробуй еще замки смазать внутри. У меня то же. когда авто купил, дверь водительская с сигналки не доконца закрывалась, потом поменял привод, все заработало нормально

#6:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 13:56
Замерь напряжение на приводах при заведенной и не заведенной машине.
#7:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 14:26
всё дело в контактах!
у меня началось с того,что задняя дверь перестала закрываться/открываться,а потом и передние двери через раз стали. Перекрутил заново провода для замков (провода питания под панелью) и теперь работают исправно.

#8:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 14:44
TuTaH писал(а):

всё дело в контактах!
у меня началось с того,что задняя дверь перестала закрываться/открываться,а потом и передние двери через раз стали. Перекрутил заново провода для замков (провода питания под панелью) и теперь работают исправно.


кстати, то же вариант, можно, как написано выше, проверить напругу на контактах замков

#9:  Автор: DimBAASSОткуда: Липецкая обл-Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:17
я с электрикой не особо дружу(() что даст замер напруги?
#10:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:50
ArturVrn писал(а):

TuTaH писал(а):

всё дело в контактах!
у меня началось с того,что задняя дверь перестала закрываться/открываться,а потом и передние двери через раз стали. Перекрутил заново провода для замков (провода питания под панелью) и теперь работают исправно.


кстати, то же вариант, можно, как написано выше, проверить напругу на контактах замков


так я и проверил,ниже чем надо,потом аккум снял и напрямую замки к нему подрубил - щелкали так что думал все тяги посрывает

#11:  Автор: DimBAASSОткуда: Липецкая обл-Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:54
TuTaH ты мне скажи что из этого следует?
#12:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 16:02
из этого следует что напряжение на замки подается ниже требуемого и потому они тебе дверь не открывают.
#13:  Автор: DimBAASSОткуда: Липецкая обл-Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 16:26
TuTaH
И чистить контакты надо?

#14:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 18:08
у меня сегодня замок на водительской двери тоже начал компостировать моск: открывает со второго раза. Когда закрываешь открываешь непрерывно работает нормально, стоит отойти минут на 20-30 открываешь - видно что не дошел до конца, дергаешь ручку - он еще немного опускается. Снова закрываешь-открываешь сигналкой - открывается нормально. Обшивку снимал - облил все вэдэхой и внутри и снаружи, эффекта никакого.
#15:  Автор: DimBAASSОткуда: Липецкая обл-Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 18:53


юзал юзал но полезного мало чего нашел для себя так как там проблемы с центральными замками, а у меня все проще просто не правильно выразился: у меня в передних дверях просто подключены элэлектропривроды к сигнлке ((((
Попробую после работы разобрать двери, пролить ВД шкой и смазать замки

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 21:20
DimBAASS писал(а):

начал тупить замок с пассажирской стороны то не закрывает (не дотягивает), то не открывает.


пимпочка блокировки легко поднимается/опускается?
Имхо всё дело в механике.
Если лень разбирать/промывать/смазывать - можно отрутить наружную часть замка (используя шпильку с резьбой м8) и в отверстие смазать маш. маслом.

#17:  Автор: DimBAASSОткуда: Липецкая обл-Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:56
Вроде заработали тьфу тьфу три раза. значит снял у друга в гараже обшивки промыл замки вд шкой и смазал механику. посмотрим что утром будет и последующие дни. всем спасибо за помощь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU