НЕПОНЯТНЫЙ ТРАБЛ (ребята подскажите пожалуйста) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: НЕПОНЯТНЫЙ ТРАБЛ (ребята подскажите пожалуйста) Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:40
Во общем сразу скажу что приведенный ниже рассказ будет похож на бредни сумасшедшего, НО!!! прежде чем обращатся к вам на этом форуме неоднократно доипал всех знакомых сервис-менов и "знающих" людей - бестолку. Бес толку потому что не могу понять причину странного поведения моего автомобиля (ВАЗ 21144 2007 1,6 8V) которое заключается в следующем:

Машина живет двумя жизнями, словно у нее плохое и хорошее настроение,
1. Прет как самолёт, движок шелестит (не слыхать из салона воощпе), передачи переключаются легко и чётко, ничего не гудит, не воет коробка и.т.д - на 5+
2. При отпущенной педали сцепления из КПП раздаются страшной силы гулы и шумы, кляцанья и.т.д.
Двигатель работает очень грубо и набирает обороты с большим "натягом" (даже жена сидит в машине иногда и говорит - "чего то она у тебя не едет совсем" хотя скорости боится очень). Передачи включаются с большим усилием на рычаге, иногда первую приходится не втыкать а "вколачивать" ударом...

Прошу сильно не пинать....просто если бы данные симптомы носили постоянный характер тогда я бы не заводил подобную тему и найдя пичину этого дэфа устранил бы ее, но и весь прикол в том что все это непостоянно происходит...дня 2-3 может нормально проездить и на 4 опять начинает....

PS - сцепа в норме (стояла сач, потом была поненяна на ВИС и там и там одна ботва), топливный насос давит 4 кг. ну и в целом все что могло на это влиять проверили-перепроверили - один ***...

эта проблема мне уже ТАК надоела...помогите люди добрые советами...

#2:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:48
Может привод сцепления (тросик) цепляет за что время от времени (типа чего-нибудь высоковольтного, что "давит" мотор), отчего сам по нормальному не может выключить сцепление, что не дает тебе передачи втыкать
#3:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:50
спасибо что откликнулся...ребята кто еще что думает?..все предложения буду рассматривать очень подробно...реально все это саипло...
#4:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:53
Ну здесь явно дефект который затрагивает одновременно и мотор и привод сцепления. Давай думать.
#5:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 13:55
Drinks or Beer ...я уже весь мосх сломал думая над этим..
#6:  Автор: Павлик-журавликОткуда: Россия, Красноярск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 14:09
Суди сам: если со сцеплением все ОК, НО! его иногда ведет, и это сопровождается падением мощности мотора, дело м.б. именно в приводе. Пусть жена понажимает сцепление а ты погляди в моторный отсек, не цепляет ли чего, может рядом проходит ВВ провод?
#7:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 14:15
нее...высоковольтный точно не проходит..они у меня аккуратно проведены от модуля к свечам...даже друг друга не касаются...+сам трос привода в довольно таки толстой оболочке (резиновый шланг полый) находится...но все равно посмотрю
#8:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 14:31
Suvoroff84 писал(а):

ам трос привода в довольно таки толстой оболочке


В оболочке то он толстый, но имеет свойство "распушаться" внутри и может цеплять.
Начни с замены тросика, он стоит не дорого, меняется 5 минут.
При замене налей в него масла, приход почувствуешь сразу, педаль легче раза в 2 становится по ощущениям.

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 14:42
Suvoroff84
1. греть машину перед поездкой.
2. юзать одну проверенную заправку.
Suvoroff84 писал(а):

При отпущенной педали сцепления из КПП раздаются страшной силы гулы и шумы, кляцанья и.т.д.


болезнь кпп. какое масло залито?

#10:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 14:46
перед поездкой греется всегда (независимо от времени года)
бензин льется только лукойл 92 с одной и той же заправки на протяжении года уже наверное...
масло полусинтетика лукойл...цифры не помню...

говорю же симптомы носят временный характер..то появляются, то пропадают...

#11:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 14:47
тогда почему же кпп то гудит то не гудит??...постоянный вой кпп эта болезнь переднего привода - знаю...
#12:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 14:54
долей масла в КПП и тросик сцепления поменяй, а масло из сальника маховика не течет?
#13:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 15:01
неа...коробку снимали буквально 5 тыс. назад - сухо...уровень еще не проверял...но недавно ездил в самару на 5 ничего не гудит (как это обычно бывает при недостаточном уровне масла)....

фиг с этой коробкой...непонятно почему затруднительное переключение передач и потеря тяги и эластичности двигателя возникает одновременно....может клинить подшипник первичного вала??

#14:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 15:11
вот когда заклинет поддомкрать авто и попроси жену нажомить на сцепу а ты покрути колесико сразу поймешь кпп или сцепа
#15:  Автор: Span1el СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 15:36
У меня когда двиг подтраивал(из-за ВВ провода), тож хреново передачи втыкались, хуже чем обычно. Мож стоит сначала в двиг копнуть?
#16:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 15:38
надо наверное вскрыть КПП, вероятнее всего причина там, при отпущенной педали шумы есть-виновата коробка.
#17:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 15:59
ksv71

я тоже склоняюсь в эту сторону..просто лишний раз убедится хочу..

#18:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 16:14
мож муфта 1 и 2 передачи клинит временами??(ИМХО кпп)
#19:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 16:58
У Самары есть болезнь - ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК СЦЕПЛЕНИЯ! Симптомы этой болезни - разного рода звук работы двигателя (как дизель), при отпущенной педали сцепления! При нажатии на педаль - звук пропадает!!! Ну так вот может у тебя уже клинит этот подшипник???? отсюда и коробка гудит, и передачи не втыкаются и машина не едет????? Wink
#20:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 17:00
мне кажется что это диск сцепления, или корзина, а может выжимной, или диск криво установлен или не той стороной? может тросик сцепления, но мало вероятно, но запасной нужно иметь в багажнике под запаской.
короче моё мнение- сцепление, а не кпп, и не двиг.

#21:  Автор: Jon$onОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 17:03
_083
+100

#22:  Автор: КвотерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 17:07
Выжимной так чудить? я думаю врятли там гул когда педаль отпущена и сладкая тишина когда нажата. Smile
#23:  Автор: Suvoroff84Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 17:17
Квотер писал(а):

Выжимной так чудить? я думаю врятли там гул когда педаль отпущена и сладкая тишина когда нажата. Smile




по моему тоже не похожа на выжымной...

#24:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 17:57
я за тросик пожалуй. Клинит трос, сцепление работает не правильно его ведет от постоянного проскальзывания и плохо включаются передачи. Не едет тоже из-за проскальзывания, а шум от выжимного =) вот. Трос стоит не дорого. Предлогаю начать с него
#25:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 18:02
Квотер писал(а):

Выжимной так чудить? я думаю врятли там гул когда педаль отпущена и сладкая тишина когда нажата. Smile


это симптомы подшипника первичного вала КПП




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU