После замены сцепления рычит педаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: После замены сцепления рычит педаль сцепления Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 15:59
Давно не был на форуме.
Страсти тут творятся, чуть ли ....
По привычке, из Оперы хотел создать тему, а ссылка на кнопке http://dedmoroz.ru/?partner=18
Че это за прикол?

Это было офф.
По делу.
На 73 тыс. км. кончилось родное сцепление.
Приобрел Валео, со всеми отличительными признаами оригинала.
Поменяли в сервисе, попутно сменяли два сальника приводов и сальник первичного вала.
Собрали, завели уехал.
Все нормально, педаль легкая стала, трогается нежней.
НО!
При отпущенной педали сцепления, на нейтрали, на самой педале - вибрация. Причем, такая хорошая, на ощупь - под 3-4 мм.
Пропадает при нежнейшем надавливании, либо при повышении оборотов.
Натягивал-ослаблял трос. Не помогает.
Проверил правильность установки троса - правильно.
Не могу понять, как через трос вибрирует педаль?

#2:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 16:03
Евгений26

А выжимной вы какой установили?

#3:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 16:23
Из Валеовского комплекта.
#4:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 16:45
У меня с крафтом так 2 раза было, оба раза педаль вибрировала после замены. Через 6-8 тыс км всё приходило в норму. Ещё при вибрации педали стук был, поменял ось и втулки педали сцепления, стала беззвучно вибрировать, не напрягала совсем.
р.с а выжимной Валео зря сразу не поменял на Вологодский =)

#5:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 17:12
makaron2112 писал(а):

р.с а выжимной Валео зря сразу не поменял на Вологодский =)


Меня как то впечатлил внешний вид родного из комплекта.
Столько лазерных гравировок...
Ладно, забёъм...

#6:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 17:19
у меня тоже педаль вибрировала на LUC, примерно тысяч 10, потом как то само прошло
#7:  Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 19:55
makaron2112 писал(а):

р.с а выжимной Валео зря сразу не поменял на Вологодский =)



Зачем менять-то, не пойму? Еще при обкатке сменил родное сцепление и вижимной на Валео. На старом при нагретом движке втыкнуть 1-ую передачу было очень проблематично, задняя рычала, как голодный тигр. После замены уже почти 60 тыс. проблем никаких. Вибраций с самого начала не было. Работой вполне доволен до сих пор.

#8:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 20:41
Цитата:

Зачем менять-то, не пойму?


насколько я знаю в импортных комплектах сцепления соят слабенькие полупластиковые подшипники. Сам по незнанию сначало родные оставлял, хватит, слишком дорого стоит снятие коробки =)

#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 20:55
На Крафте у мну Корзина при установке - лепестки становились волной, от этого и било педаль сцепления. При снятии Корзины она выглядела ровной, пока не поставишь на ровную поверхность, на ровной поверхности Корзина качалась.
#10:  Автор: ILNAZОткуда: 73region СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 17:16
Не давно поставил комплетк сцепления ВИС,такая же фигня,,,педаль стала мягче, но вибрирует тихо, как телефон...до этого стоял комплет КРАФТ -на выжимном была чуть съедена пластиковая обойма...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU