Плавает метка зажигания ВАЗ 21083 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плавает метка зажигания ВАЗ 21083 Автор: RX9UKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:08
Заехал на сервак, хотел выставить зажигание, подключили стробоскоп, а метка на маховике плавает wwow В какую сторону копать?
P.S. Раньше плавали обороты на ХХ и был провал, при чем когда давишь газ не в пол, а потихоньку, машина теряла обороты, пару раз качнешь, прет дальше. Вчера почистил карбюратор, холостой в норме стал, но провал так и остался, воздух не сосет. Может зажигание?

#2:  Автор: zzrusОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:15
мерь компрессию
#3:  Автор: RX9UKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:36
Компрессию смогу померить только ближе к выходным:( Что может еще быть?
#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 09:42
RX9UK писал(а):

Заехал на сервак, хотел выставить зажигание, подключили стробоскоп, а метка на маховике плавает wwow В какую сторону копать?
P.S. Раньше плавали обороты на ХХ и был провал, при чем когда давишь газ не в пол, а потихоньку, машина теряла обороты, пару раз качнешь, прет дальше. Вчера почистил карбюратор, холостой в норме стал, но провал так и остался, воздух не сосет. Может зажигание?


У тебя и сейчас, похоже плавает ХХ, токо поменьше... На сколько делений плавает...?

#5:  Автор: RX9UKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 10:06
kazak1102 писал(а):

RX9UK писал(а):

Заехал на сервак, хотел выставить зажигание, подключили стробоскоп, а метка на маховике плавает wwow В какую сторону копать?
P.S. Раньше плавали обороты на ХХ и был провал, при чем когда давишь газ не в пол, а потихоньку, машина теряла обороты, пару раз качнешь, прет дальше. Вчера почистил карбюратор, холостой в норме стал, но провал так и остался, воздух не сосет. Может зажигание?


У тебя и сейчас, похоже плавает ХХ, токо поменьше... На сколько делений плавает...?


Точно не могу сказать, мастер не сказал. Но судя по морганию стробоскопа оно иногда вообще пропадало.

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 10:52
RX9UK писал(а):

Точно не могу сказать, мастер не сказал. Но судя по морганию стробоскопа оно иногда вообще пропадало.


Ты емееш ввиду пропуски вспышек...? Ну тут либо пропуски в искрообразовании, либо глюки стробоскопа (у меня второе)...
Меня не особо парит это плавание метки... Ставлю УОЗ 5гр., а плават метка туда-сюда чуть-чуть...
Карбом займись, я те ссылки дал в теме про карбы...

#7:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 10:56
RX9UK
сколько плавает?
А что ты хочешь от механического центробежного регулятора?

#8:  Автор: RX9UKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 11:13
ТЕВ писал(а):

RX9UK
сколько плавает?
А что ты хочешь от механического центробежного регулятора?


На сколько плавает не могу сказать, просто на серваке сказали что если типа поставить по меткам то будут звенеть пальцы, плюс жрать бензин стала 12 литров на 100 км. В мурзилке написано что неправильно выставлен момент зажигания, по этому жрет.

#9:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 11:22
RX9UK
правильно на сервисе сказали, по своему опыту скажу, что по стабоскопу выставляется для выеда только на дорогу, потом методом тапки в пол корректируешь.

#10:  Автор: RX9UKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 11:27
ТЕВ писал(а):

RX9UK
правильно на сервисе сказали, по своему опыту скажу, что по стабоскопу выставляется для выеда только на дорогу, потом методом тапки в пол корректируешь.


Спасибо!Сегодня покручу зажигание!
P.S. Не по теме, почему такой расход? Действительно неправильно стоит зажигание?

#11:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:12
ТЕВ писал(а):

по стабоскопу выставляется для выеда только на дорогу, потом методом тапки в пол корректируешь.


А если выставил по строб. - 4 градуса и методом тапки в пол довернул ещё пораньше, ничего страшного не будет если пальцы не звенят, не будет ли слишком раннее?

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:24
Солярко писал(а):

ничего страшного не будет если пальцы не звенят, не будет ли слишком раннее?


Чем раньше, тем лучше, при условии, что нет детонации...

#13:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 14:18
Поставил сейчас пораньше, после 60 км тапку в пол детонации нет, поставил на максимум пораньше-раньше некуда, детонации нет, что за фигня. В итоге поставил на пол деления на трамблере пораньше и забил.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU