заводится, когда вынимаешь ключ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: заводится, когда вынимаешь ключ Автор: spartian78 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 10:40
Всем доброго времени суток. Стал обладателем ВАЗ 21110 2004 г.в.
Вчера приехал домой, вынимаю ключ, а машина глохнет и тут же заводится снова. Заглушить двигатель не мог минут десять. Поворачиваю ключ в положение 0, а она глохнет и тут же заводится. Стоит немного провернуть ключ в любую сторону, так она выключается и снова заводится. Машина глохла только когда с силой поворачиваешь и держишь ключ в положении 0, да и то горели все индикаторы на приборной панели. Попробуешь вынуть-снова заводится.Решил пойти альтернативным путем-на заведенной машине еще дальше провернул ключ. Зачем я это сделал!? Возник какой-то дикий гул двигателе, так и не понял, откуда он.В общем,еле заглушил.
В чем может быть дело? Откуда может быть этот гул? Догадываюсь, что у меня сломался замок зажигания. Прав ли я?Реально ли поменять его самому(имея гуманитарное образование и полное отсутствие опыта в технике)?

#2:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 10:46
А у тебя случайно сигналка не с автозапуском?
#3:  Автор: spartian78 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 10:51
БРИЧКИН писал(а):

А у тебя случайно сигналка не с автозапуском?


Нет.Без автозапуска. Но так удивительно держать ключ в руках и видеть как машина работает Smile Видимо, ехать ей очень хотелось:)

#4:  Автор: БРИЧКИНОткуда: г.Уфа СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 10:55
Ну тогда попробуй подкинь новый замок там несложно это сделать.
#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 11:09
зайди на автопроспект, там все ясно описано, имея две руки и желание - всё легко.
замок купи в магазе, попробуй, если дело не в нем тупо верни, скажи не подошел мля) supercool

#6:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 11:17
spartian78
Замок на замену. Запасись зубилом и молотком. Там срывные болты. Так-же купи болты новые, если не будет в комплекте. Без опыта замена займёт минут 40, ничего сложного. Советую купить набор, в который входят набор лечинок, задний замок и замок зажигания под один ключ, есть такие. Удобно.

#7:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 11:20
я свои срывные уже раз 20 откручивал и закручивал без всякил зубил-нет проблем.
ИМХО, если есть возможность поставь обычные болты. supercool

#8:  Автор: spartian78 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:17
Ребята, спасибо, правда помогли: утвердили меня в моих догадках по поводу сломанного замка зажигания. Но только не ясно, что за гул мог появиться?
Если я правильно понял, придется снимать рулевое колесо. Главное-поставить все потом обратно.

#9:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:20
spartian78
Гул - может стартер включил? Вот бендикс и закрутился, завизжал.. Smile

#10:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:29
spartian78 писал(а):

Ребята, спасибо, правда помогли: утвердили меня в моих догадках по поводу сломанного замка зажигания. Но только не ясно, что за гул мог появиться?
Если я правильно понял, придется снимать рулевое колесо. Главное-поставить все потом обратно.



http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-5-vyklyuchatel-zazhiganiya.html

просто сходи по ссылке lol1

#11:  Автор: spartian78 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:40
sveinung, =Moroz= СПАСИБО. Буду исправлять.
#12:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 12:55
Была подобная проблема, приехал глушу, ключ в руке двигл работает, выявил тенденцию такое происходило если включена задняя передача или нажата педаль тормоза.... Начал копать, нашел передавленный массовый провод от крышки багажника... Востановил все ок! До сих пор загадка как он соотносится с замком зажигания... Pardon
#13:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 13:47
В 10-ке очень инетресная проводка, которая подходит к кнопке включения габаритов и ближнего света. Щас уже позабыл какие провода, но если два из них замкнуть, то включится зажигание. Так что замок может быть и не причем. Что скорее всего. nea
#14:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 14:35
spartian78 писал(а):

Поворачиваю ключ в положение 0, а она глохнет и тут же заводится.



leon112 писал(а):

Щас уже позабыл какие провода, но если два из них замкнуть, то включится зажигание. Так что замок может быть и не причем. Что скорее всего.



Тогда полтергейст Smile

#15:  Автор: SchumacherGTОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 16:56
Была у меня похожая ситуация, при включенной задней скорости при нажатии на тормоз включалось зажигание wwow

проблема оказалась в заднем фонаре, на крышке багажника контакты поплавились и замыкали когда на них одновременно подавалась напруга! сделал фонарь и проблема ушла!!

кстати при этом когда нажимаешь только на тормоз загорался и задний ход и они оба горели в пол накала!!!

#16:  Автор: PatrikmanОткуда: Волгодонск Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2009 21:18
Гул это стартер сработал так как ты повернул ключ )
#17:  Автор: PitjОткуда: г.Тверь СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 04:30
У меня похожая проблема решилась заменой левого подрулевого переключателя света
#18:  Автор: spartian78 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 17:36
Ребята, всем доброго времени суток. Проблема разрешилась путем замены замка зажигания. Как выяснилось, замок прежний хозяин тоже менял, поскольку сняв кожух рулевой я увидел 3 откручивающихся болта. Хм...Мог бы четвертый из вежливости поставить. Замок зажигания менял долго, т.к. очень неудобно было откручивать и прикручивать его на место. Теперь ездит, правда греметь стала еще больше Smile
Всем большое спасибо за помощь.

#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 17:48
spartian78 писал(а):

правда греметь стала еще больше


wwow
как?

#20:  Автор: spartian78 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 19:45
Gloom писал(а):

spartian78 писал(а):

правда греметь стала еще больше


wwow
как?


Чувствуется, что плохо прикрутил замок зажигания. Надо снова кожухи снять и сделать все по-человечески. Одна проблема никак не ушла: лампа замка зажигания горела на старом замке и не гасла никогда(только немного яркость теряла, когда все двери закрыты), а сейчас новый замок зажигания и та же самая проблема. Не напрягает, конечно, но хочется, чтобы все было в порядке.

#21:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 19:57
Цитата:

.Решил пойти альтернативным путем-на заведенной машине еще дальше провернул ключ. Зачем я это сделал!? Возник какой-то дикий гул двигателе, так и не понял, откуда он.В общем,еле заглушил.


Стартер включил на заведённом двигателе, только там реле должно быть, не дающее запустить повторно




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU