Гремит багажник на кочках (Ваз 2114) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гремит багажник на кочках (Ваз 2114) Автор: Виталик71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 14:04
замучил багажник,гремит и гремит.Вроде все затянуто(петли,замок,ответка)вот только язычок на замке немного ходит
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 14:10
гремит 5я дверь из-за расхлябанности замка, как вариант сколхозить от от калины или матрёхи.
#3:  Автор: Шурик33Откуда: Воронежская обл. г.Россошь СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 16:47
мне помогла замена ответной части и выкрутил посильней резинчки по бокам на крышке багажника.
#4:  Автор: Виталик71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 17:08
спс!!!будем пробывать
#5:  Автор: AHTOXA63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 09:26
Разбор до металла и полная проклейка. Поверь - там много чему греметь и помимо замка...
#6:  Автор: Виталик71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2009 11:21
да итак все проклеено!
#7:  Автор: AHTOXA63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 10:30
Странно. У меня после проклейки абсолютная тишина. Правда у меня полка деревяная...
#8:  Автор: Deem0nОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 11:46
Открываешь заднюю дверь (багажник), ключем на 8 откручиваешь ту часть куда при закрытии взодит язычек замка (там 2 болта), под ним стоят 2 металлические пластины, выкидываешь их и собираешь в обратной последовательности. Я так избавился от данной проблемы!

ЗЫ: Протяни спойлер, может всётаки он!

#9:  Автор: VitalychОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 19:17
А у меня еще и пищит cry
#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 20:19
А у меня гремит и чирикает как канарейка... hehe чо делать....
#11: Гремит багажник на кочках (Ваз 2114) Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 23:23
я плачу с этой дверью!!!!!!!заварю на фиг!и все!ничего не помагает!!!!
#12:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 11:57
Гремит там на самом деле бронзовая втулка которая обеспечивает правильное положение частей замка при закрывании, бронза достаточно быстро раздрачивается, появляется люфт, и вместе с люфтом стук и прочие неприятные звуки. Лучится заменой но есть 2 момента - щас в продаже не найти нормальную втулку, только кооператив всякий, коническое отверстие в ней сверлят кто как хочет, ыидел варианты что сразу люфт огромный, а есть и такие которые надо дорабатывать напильником чтобы замок закрылся. Второй момент - наслаждаться тишиной приходится недолго потому как бронза быстро разбивается. У меня хватает примерно на 2-3 месяца, потом все по новой. Видимо решение проблемы - таки калиновский замок
#13:  Автор: Виталик71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 14:52
полку поставил аккустическую,пластины снял,поставил ответную часть (не паленую.С новой 2114)Все равно гремит
#14:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 21:12
mikh2
при хорошо отрегулированном замке именно так и есть.
только мне до полугода хватает этой втулки.

#15:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 00:13
[b]DrOn55[/b]
У вас видимо дороги лучше наших потому на дольше и хватает Smile
Вот думаю попробовать в качестве радикального варианта залить пространство между втулкой и пяткой замка герметиком твердым - чтобы втулка не касалась пятки. Мож так удастся решить вопрос... ставить калиновский замок конечно здорово но у меня в разъеме заднего дворника всего 3 провода, тащить четвертый как то лениво

#16:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 00:45
Под полкой проклеил толстым двусторонним скотчем, все везде сбрызнул селиконом, поставил кучу желтых железок (кузов стал жестким) - исчезли все салонные шумы, бухи и бубухи. Но остался звук пластмассовой вибрации при оборотах 1500-2000 откуда-то спереди справа. Не могу понять откуда и это меня убивает lol1
#17: Гремит багажник на кочках Автор: dimedrol74Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 14:46
Здравствуйте все. Я так же как и вы измучился с этим багажником, гремит и все тут. Что только не делал. Ничего не помогает. Если можно подскажите насчет калиновского замка. Буду признателен за ответ.
#18:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 16:31
В поиск! На 6странице в ветке лежит тема:
Замок калины на самару хэтчбек отчет

#19:  Автор: Geka32Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 18:15
А я избавился от грохота крышки путем замены резинового уплонителя и телескопов, правдо после этого дверь начала на кочках открываться, после чего я заменил ответную часть замка (оригинал) и всё... уже больше года все ок!!!! Единственное, что я периодически делаю это регулирую резиночки (раз в 3-4 месяца гдето)
#20:  Автор: dimedrol74Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 22:46
Большое спасибо за подсказку насчет калиновского замка, а также по поводу замены уплотнителя и телескопов. Наверное попробую второй вариант, он попроще и хочется сохранить личинку и дворник. Огромное спасибо на отклик по моей просьбе. Очень интересный форум для тех кто поддерживает отечественного производителя вынужденно или по душе!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU