про масло в коробке. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: про масло в коробке. Автор: tandrОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 22:34
в общем, такая интересная штука получается.
где-то год назад поменял масло в коробке. залил ZIG. периодически, раз, два в месяц, а то и раз в неделю контролирую уровень масла. всё было нормально, масло никуда не уходит.
недели две назад смотрел уровень и заметил, что масло вспененное. сегодня опять посмотрел, та же ерунда.
в чем может быть дело? почему оно вспенивается?

#2:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 23:48
Попала вода ф коропку? Неплотно закрыл крышку?
#3:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 01:03
мля встречалась такая фигня и шо странно тоже на ZIG, правда клиент
забил хрен и сказал что менять жаба душит, так и ездит уже с ним год,
на работу кпп не жалуется.

#4:  Автор: tandrОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 09:37
Subzero писал(а):

Попала вода ф коропку? Неплотно закрыл крышку?


какую крышку? wwow

#5:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 09:44
Subzero писал(а):

Неплотно закрыл крышку?


Чето тоже не допонял lol1
tandr
Бывает такая ***** из-за типа-марки масла, может паленое попалось.

#6:  Автор: tandrОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 09:49
но я давно на нем катаюсь, сначала то всё нормально было.
если только вода попала.......но КАК она могла в коробку попасть?!

#7:  Автор: Александр55Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 10:27
через щуп
#8:  Автор: tandrОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 10:41
Александр55 писал(а):

через щуп


да нуууу. а может через сальники? Smile

#9:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 11:00
Александр55 писал(а):

через щуп


Вот эту крышку я и имел ввиду Pardon

#10:  Автор: tandrОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 11:25
я так понимаю, что если вода попадёт в масло, то образуется эмульсия белого цвета. но у меня масло прозрачное, не белое.
интересно, сколько должно попасть воды в коробку, в масло, чтоб образовалась эмульсия? 0,1л? 1л? или несколько капель достаточно?

#11:  Автор: Александр55Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 11:43
tandr писал(а):

я так понимаю, что если вода попадёт в масло, то образуется эмульсия белого цвета. но у меня масло прозрачное, не белое.
интересно, сколько должно попасть воды в коробку, в масло, чтоб образовалась эмульсия? 0,1л? 1л? или несколько капель достаточно?


даже не знаю, мож просто поивился канденсат в следствии перепада температур
щас тоже езжу на зике в коробке полная синька
даже не смотрел на уровень
надо взглянуть
а по образованию пены то она может поивиться в следствии завышеного уровня, ну и по идее так и должно быть немного пены т. к. смазка шестерен происходит методом разбрызгивания Wink

#12:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 13:26
У меня залито трансмиссионка вроде кастрюль, ща уже не помню. Налито чуть выше метки. Пройдено порядка 10 тыс. следов вспенивания не наблюдаю.
Если не вода, то может паршивое масло.

#13:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 14:00
tandr писал(а):

масло вспененное. сегодня опять посмотрел, та же ерунда.
в чем может быть дело? почему оно вспенивается?


Да потому что масло ZIG а не ZIC Wink
Лучше смени масло, от греха подальше, скорее всего паленка.

#14:  Автор: 16RUSlanОткуда: РТ Азнакаево РБ Уфа СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 16:11
Таже фигня!!! пенется зараза такая!!!
#15:  Автор: tandrОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 20:48
не, не должна быть паленка. брал в проверенном магазине. может и ZIC. просто ошибся. на коробку давно не смотрел. но оно точно GL-4.
самое интересное, как я уже писал, в начале всё было ОК. а сейчас пузырьки. не знаю чего ждать от этого.
если кому сильно интересно какое точно масло у меня залито, то могу сходить в гараж, посмотреть.

#16:  Автор: malish2112 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 22:40
В коробке масло LM Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90. Небольшое количество пузырьков тоже присутствует, после езды. Хотя, "по идее так и должно быть немного пены т. к. смазка шестерен происходит методом разбрызгивания".
#17:  Автор: tandrОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 22:49
когда достаешь щуп, а он в пене, это немного или много?
#18:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 08:06
tandr
Сфоткай. ИМХО это много, масло вспенивается а это не есть гуд, из-за чего оно вспенивается, да хоть из-за чего. Например как я уже говорил, паленка, потом изготовлено с нарушениями технологии, да вообще перепутали банки и залили другое масло а не трансмиссионку и т.д.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU