Подскажите развал-схождение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подскажите развал-схождение Автор: HedgОткуда: Путинбург СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 15:13
Вот летом попрыгал по огородам в российской глубинке. после чего резину начало жрать, но т.к. она все равно была старая забил и ездил до упора Wink Сейчас её сожрало до корда, купил новую, но надо сделать развал. Так вот столкнулся с тем что многие сервисы не делают сх разв на классику. позаонил уже в 4 сервиса, все сказали классику мол де не делают. А в горажи ехать вроде не хочется.
Может кто-нибудь может подсказать нормальный развал-схождение в С-Пб, желательно московский район, но можно и соседние, где делают классику. Спасибо.

#2:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 15:39
Жрет резину в 90% из-за неправильного схождения, которое и самому приемлимо сделать по линейке или натянутой ните. Жаль резину. На своей проехал 80т. правда на зиму менял др. комплект. Делал сам, но медленно...Имелись приспособы соответствующие.
#3:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 17:29
Из-за не правильного развала или схождения, смотря где и в какой части протектора идет износ.
Hedg на самом деле, все можно и в своем гараже отстроить. Вот с развалом сложнее будет. А сервисы отказывают по причине отсутствия программного обеспечения при настройке углов на классику. Я тоже с таким сталкивался, мне отвечали именно так.

#4:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 19:42
ЖМИ! Если сам делать не будешь, не жми supercool
#5:  Автор: HedgОткуда: Путинбург СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 01:35
DRAF сожрало внутренние поверхности резины на обоих колесах. на одном сожрало так что под конец корд в разые стороны распушился, стало стремно так ездить, поставил колесо с другой резиной, тоже старое изношенное ( знаю что так нельзя, но надо было ехать) так его вроде как стало жрать с внешней стороны, ну и второе сожрато, тоже корд торчит Smile
вот купил новые колеса, но пока не ставлю, нужно сделать развал, сам не умею. думал заеду на комп стенд и сделают, а не тут то было. вариант есть тут в гаражный сервис заехать, но у них стендов нет, делают так. может у них и сделать, но хотелось бы покачественнее, т.к. резина новая, жалко будет если начнется повышенный износ.

#6:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 22:26
Во-первых, и без стендов с компьютерами можно достичь хороших результатов. Главное - чтобы голова была на месте и руки росли откуда надо.
Во-вторых, в твоём случае весьма вероятно, что обычными средствами уже не обойдёшься. Скорее всего окажется, что развал дальше регулировать невозможно. Тогда начинаются хитрости вроде растачивания крепёжных отверстий шаровых...
В-третьих, имей в виду, что прежде, чем делать развал-схождение, необходимо проверить сайлентблоки и шаровые и изношенные заменить.
В-четвёртых, эту процедуру рекомендуется делать уже с новой резиной, а не на драных покрышках.

#7:  Автор: HedgОткуда: Путинбург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 01:13
1. Возможно, но я стенду верю больше.
2. Да хитрости применить пришлось
3. Да там норм все. вроде Pardon
4. Знаю, так и сделал
Вообщем, обошлось всё в 1.5 к) Ток вот реактивные палки надо бы поменять. Самому это сделать возможно?

#8:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 17:12
Hedg
что еще за реактивные палки? Это те с ракетным двигателем наверно?

Или те которые на заднем мосту стоят? Уточните, пожалуйста.

#9:  Автор: HedgОткуда: Путинбург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 20:26
DRAF те что тяги Smile, которые на заднем мосту.
#10:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:06
Hedg
самому пометь возможно. пять тяг, десять точек крепления. Возможно болты могут не открутиться. Эта проблема номер 1, для меня.
Машину на эстокаду и менять по одной тяге. Ничего никуда не убежит.

#11:  Автор: uuibaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 00:38
СТО Буран. Московский р-н. На классике без вопросов делают.
#12:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 10:02
Перед тем как ехать на СТО не мешает всю подвеску перетряхнуть,а то завернут в сервисе,просто так развал-схождение не уходит.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU