гремит передняя стойка! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: гремит передняя стойка! Автор: Fred78Откуда: СыктыВкар;) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 22:43
в августе перебрал весь передок на сто, а в начале ноября застучала передняя левая стойка подскажите пож. можно ли эту проблему устранить самому или лучше ехать на сервис Neutral
#2:  Автор: ДЕЛЕЦОткуда: МОСКВА-ИЖЕВСК СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 22:53
определись со стуком стойка ли это.мож шаровая.опорник.умеешь сам-ничего сложного если нет-сервис
#3:  Автор: Fred78Откуда: СыктыВкар;) СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 23:02
однозначно стойка потомучТО кода держиш за вернее кркпление и качаеш машину то чувствуется чтото там не в поряде очучения типо открутилася стоичка Pardon
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 23:27
Fred78 писал(а):

типо открутилася стоичка


тогдаб если сверху открутилась,то видно былобы.а снизу чтоб болталось ужебы развал убежалбы.
Fred78 писал(а):

можно ли эту проблему устранить самому

можно всю машину разобрать и србрать Smile вопрос в том сможешли ты.для начала хоть поддомкратить и потщательней поискать где стукает.

#5:  Автор: Fred78Откуда: СыктыВкар;) СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 00:02
а может стойка так быстро сдохнуть?
#6:  Автор: Stanley JОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 09:19
Я тоже по началу думал, что у меня стойка гремела, качал всяко разно машину, оказалось движок поддоном о защиту брякает, отогнули защиту бряканье исчезло.
#7:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 17:06
Может элементарно.Особенно если это FENOX.У каждой третьей стойки откручивается гайка, которая держит картридж в корпусе.САМА.Проверено электроникой и опытом.
#8:  Автор: Fred78Откуда: СыктыВкар;) СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:48
к сажелению не помню их фамилии но в магазе сказали что оч хорошие и сам он ездит на них и проблем не знает знаю ток что они газомасленные.А FENOX они газомасленные? если ето они что делать как быть что крутить.
#9:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 23:25
Fred78 писал(а):

кода держиш за вернее кркпление и качаеш машину то чувствуется чтото там не в поряде очучения типо открутилася стоичка


если бъет в чашку опорника при раскачке- 3 варианта.
1- люфт подшипнека в опоре,
2-люфт штока в патроне,
3- не затянут патрон в сапоге.
чаеще №1, но умну, например, кадато был №2

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 00:17
рашид55 писал(а):

Может элементарно.Особенно если это FENOX.У каждой третьей стойки откручивается гайка, которая держит картридж в корпусе.САМА.Проверено электроникой и опытом.


Как показывает практика, у Каябы тоже. Несмотря на первоначальную и повторную затяжку зубилом...

#11:  Автор: ukr_warriorОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 01:22
J_rockiN
+1 было такое с левой стойкой, правда сама стойка тоже умерла шток не выходил без посторонней помощи. Все заменено на ту же Каябу газмяс. Год прошел тишина пока.

#12:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2009 01:28
J_rockiN писал(а):

Несмотря на первоначальную и повторную затяжку зубилом...


тянул трубным ключем №2 (вроде),усилитель-труба Ду25, L=1000, усе було пучком.

#13:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 08:21
Вот и у меня задолбала откручиваться гайка с правой стороны...
Стоит Каяба газ-мяз с опорниками СС-20, прикручиваю вазовскими гайками. Левой стороне, хоть бы что, а правая откручивается...
Короче ребят, никто не может на рисунке показать, где кернить нужно?
Прям по резьбе и гайке что ли?
Спасибо!

#14:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 10:51
Поэтому я не парился с картриджами и сапогами, а купил две передние стойки Асоми и все встало как родное, ощущение обалденные и не особо жестко, и достаточно упруго - ездил как на ино.
#15:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 15:08
FENOX в топку, после покупки уже через неделю начал жалеть, что не взял родные. Одна сторона стала дубовой, а другая очень мягкой. И через полгода загремела правая сторона, все проверил, диагноз -стойка. А с левой на развали выявили поперечный люфт штока, потом дома качнул и все увидел сам. Теперь летом буду ставить все родное. Если загремит, то хоть не дорого.
#16:  Автор: Dima_4Откуда: Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 15:26
fantom343 писал(а):

Теперь летом буду ставить все родное. Если загремит, то хоть не дорого.



А Фенокс что, дорого?

#17:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 17:23
Guzh писал(а):

Поэтому я не парился с картриджами и сапогами, а купил две передние стойки


да вот и я думаю, на будущее буду брать в сборе стойку...
Один фиг, что так, что так, на развал ехать...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU