Стоит ли взять 9? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Стоит ли взять 9? Автор: KulaKОткуда: 2D СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 20:47
Доброго всем времени суток, предложили тут купить ТАЗ-21093i 04г.в. 78т.км. двигло 11 всё сток, без упаковки за 110т.р. Машинка чистенькая, ухоженная, всё устраивает, мучает только пару вопросов, это то, что рамка багажника цветёт, я думал эта проблема у машин только более старшего возраста и второе то что машинку как то подрезали зимой выкинуло её на бордюр и сами понимаете самое слабое место это лонжерон, вообщем теперь он переварен, на станции сказали что сделано хорошо. Стоит ли брать такую машину, что скажите по поводу моих сомнений и затрат на ремонт, если он будет нужен?
#2:  Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:42
Крышка багажнега - болезнь. Если не напрягает, можно оставить как есть, в противном случае легко меняется. Причём этот баг встречаецо и у 14-х 06-07 годов выпуска. По поводу лонжерона, канеш, не очень, но тут надо смотреть конкретно что там с ним. В прниципе, если нормально сделали, думаю допремонт не потребуется. Цена вполне адекватна за этот год.
#3:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 21:50
Не стал бы брать такое авто, хоть подварено хорошо, а все равно уже не то, да и пробег немал за такие деньги.
#4:  Автор: KulaKОткуда: 2D СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 22:14
Лонжерон менян полностью, сварной шов обработан покрашен, крышка не напрягает, со временем можно будет и поменять конечно, для 4 года пробег очень даже не большой по моему мнению...
#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 22:14
во-первых город не указан.
а так цена адекватная навскидку.
для подстраховки - заехать на стенд сход-развала и посмотреть все углы.

#6:  Автор: KulaKОткуда: 2D СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 22:39
Город Самара! После ремонта поставили новые колёса, прошёл год резина не съедена! А за этот год пробег 10тыс км
#7:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 23:18
KulaK
лучше как товарищ idd посоветовал на стенде проверить
ежели все по углам там все норм
то и отлично
цена нормальная

#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 17:02
Guzh писал(а):

...да и пробег немал за такие деньги.


А какой должен быть пробег у 6-ти летней машины? 26 тыщ? Такую найти не проблема, вопрос только сколько там на самом деле!
...и за какие "такие" деньги? Новая четырка стоит больше чем вдвое (от 240!)+ допы. Или думаешь у девятки меньше половины ресурса осталось?

#9:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 17:14
KulaK
Если есть возможность, то загнать на развал и посмотреть.
А так же посмотреть состояние ходовой и тормозной, т.к. может быть придётся многое менять.
В моём случае тоже пришлось многое заменить, но я сразу знал, что придётся вложиться, но эти деньги были вычтены из цены на авто.

#10:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 19:48
У моей -125 тыс км, движок как часы (онли синтетик ойл), не бита, пока не крашена (тоже цветет рамка, больше нигде ни пятнышка). По работе - заменить левый рычаг подвески и подтянуть рейку. За 120 отдал бы. Пора уже замахнуться, знаете ли... Smile Это не объявление о продаже, так - мысли вслух.
ЗЫ спидометр не мотал, глупо это.

#11:  Автор: ves382Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 20:13
KulaK
За 60 тыщ брать можно но надо смотреть днище.

#12:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 21:39
ves382 писал(а):

KulaK
За 60 тыщ брать можно но надо смотреть днище.


Ай молодца. А акцент свой за 100 отдашь?

#13:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2009 20:25
Serge!
У бати пятилетняя пятнаха, пробег 35 тыс. км. Причем ездит куда хочет и сколько хочет, несколько раз в год в Тверь и обратно, по городу довольно часто. Не стоит в пробегах ориентироваться на таксистов и молодежь в период бурного полового созревания, когда ездят весь день по делам и полночи мотаются по городу по делу и без дела ища себе на .опу приключений. supercool

#14:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 13:34
Guzh писал(а):

Serge!
У бати пятилетняя пятнаха, пробег 35 тыс. км. Причем ездит куда хочет и сколько хочет...


Не много он хочет видимо, раз укладывается в 7 тыщ в год. Ну или зимой не ездит. Машины с малым пробегом существуют, но найти их сложно - держат при себе. А будешь гнаться за пробегом - попадешь на скрученный. И как пробеги твоего Бати влияют на сдреднерыночную цену? Откуда эта цифра 60? У меня копейка в год проходит 2-3 тыщи, что мне теперь искать пятилетнюю зубилу с 10 тыщами пробега или требовать 90% скидки с остальных машин?
Ладно б экзмепляр предлагался с офигенным пробегом, а то ведь 78 тыщ всего, вполне похоже на правду. Так что не надо вводить в заблуждение людей смешными ценами, да и не так страшен разумный пробег, как его малюют. Есть еще режим эксплуатации, уход ну и везенье.

#15:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 21:41
Serge!
разговор ни очем rolle у каждого свое мнение, свое я уже изложил..

#16:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 21:58
Serge!
брось ты им доказывать! Что ни тема, то непонятно как и куда народ ездит. У меня че-то по Москве за 1 год и 4 месяца почти 35т.км. набежало. А всего-то 30км на работу и обратно. А на 2109 первый год после армии вообще 48т.км. получилось.
Если есть средний пробег 20-25т.км. в год для среднестатистического авто, то так и есть. А остальное всякие уникальные человеки, которые непонятно зачем машины покупают.

#17:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2009 23:21
Guzh писал(а):

Serge!
разговор ни очем rolle у каждого свое мнение, свое я уже изложил..


мнение-то у каждого свое, только есть такая штука как рынок. Он устанавливает цену и не нам с тобой ее менять. Для кого-то самары гуано и по-его мнению они не должны стоять больше 100 тыщ новая. Для другого классика не машина и цена ей 50 тыщ в идеале. Только рынку на все это откровенно положить - есть средняя цена, есть средний пробег от него и пляшем. А то, что кто-то там когда-то купил тоже самое но с меньшим пробегом за полцены для обычного покупателя легенда независимо от того, было это в реальности или нет. Подвернется такая халява - купится без вопросов (если подвернется, а то ведь в ожидании можно и состариться), но ориентироваться надо на рынок и никак иначе. Для себя взял за правило покупать свежее авто выше рыночной цены. Тогда и меньший пробег реальность и состояние действительно идеальное. (с доскональной проверкой ессно несмотря не на что). Пока не обламывался. Купи пятилетнюю зубилку за 60, потом расскажешь что это было.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU