Страница 1 из 1
KulaK
Доброго всем времени суток, предложили тут купить ТАЗ-21093i 04г.в. 78т.км. двигло 11 всё сток, без упаковки за 110т.р. Машинка чистенькая, ухоженная, всё устраивает, мучает только пару вопросов, это то, что рамка багажника цветёт, я думал эта проблема у машин только более старшего возраста и второе то что машинку как то подрезали зимой выкинуло её на бордюр и сами понимаете самое слабое место это лонжерон, вообщем теперь он переварен, на станции сказали что сделано хорошо. Стоит ли брать такую машину, что скажите по поводу моих сомнений и затрат на ремонт, если он будет нужен?
Esсalade
Крышка багажнега - болезнь. Если не напрягает, можно оставить как есть, в противном случае легко меняется. Причём этот баг встречаецо и у 14-х 06-07 годов выпуска. По поводу лонжерона, канеш, не очень, но тут надо смотреть конкретно что там с ним. В прниципе, если нормально сделали, думаю допремонт не потребуется. Цена вполне адекватна за этот год.
Guzh
Не стал бы брать такое авто, хоть подварено хорошо, а все равно уже не то, да и пробег немал за такие деньги.
KulaK
Лонжерон менян полностью, сварной шов обработан покрашен, крышка не напрягает, со временем можно будет и поменять конечно, для 4 года пробег очень даже не большой по моему мнению...
idd
во-первых город не указан.
а так цена адекватная навскидку.
для подстраховки - заехать на стенд сход-развала и посмотреть все углы.
KulaK
Город Самара! После ремонта поставили новые колёса, прошёл год резина не съедена! А за этот год пробег 10тыс км
5Zigen
KulaK
лучше как товарищ idd посоветовал на стенде проверить
ежели все по углам там все норм
то и отлично
цена нормальная
Serge!
Guzh писал(а):

...да и пробег немал за такие деньги.


А какой должен быть пробег у 6-ти летней машины? 26 тыщ? Такую найти не проблема, вопрос только сколько там на самом деле!
...и за какие "такие" деньги? Новая четырка стоит больше чем вдвое (от 240!)+ допы. Или думаешь у девятки меньше половины ресурса осталось?
Sprite
KulaK
Если есть возможность, то загнать на развал и посмотреть.
А так же посмотреть состояние ходовой и тормозной, т.к. может быть придётся многое менять.
В моём случае тоже пришлось многое заменить, но я сразу знал, что придётся вложиться, но эти деньги были вычтены из цены на авто.
Svisor
У моей -125 тыс км, движок как часы (онли синтетик ойл), не бита, пока не крашена (тоже цветет рамка, больше нигде ни пятнышка). По работе - заменить левый рычаг подвески и подтянуть рейку. За 120 отдал бы. Пора уже замахнуться, знаете ли... Smile Это не объявление о продаже, так - мысли вслух.
ЗЫ спидометр не мотал, глупо это.
ves382
KulaK
За 60 тыщ брать можно но надо смотреть днище.
Serge!
ves382 писал(а):

KulaK
За 60 тыщ брать можно но надо смотреть днище.


Ай молодца. А акцент свой за 100 отдашь?
Guzh
Serge!
У бати пятилетняя пятнаха, пробег 35 тыс. км. Причем ездит куда хочет и сколько хочет, несколько раз в год в Тверь и обратно, по городу довольно часто. Не стоит в пробегах ориентироваться на таксистов и молодежь в период бурного полового созревания, когда ездят весь день по делам и полночи мотаются по городу по делу и без дела ища себе на .опу приключений. supercool
Serge!
Guzh писал(а):

Serge!
У бати пятилетняя пятнаха, пробег 35 тыс. км. Причем ездит куда хочет и сколько хочет...


Не много он хочет видимо, раз укладывается в 7 тыщ в год. Ну или зимой не ездит. Машины с малым пробегом существуют, но найти их сложно - держат при себе. А будешь гнаться за пробегом - попадешь на скрученный. И как пробеги твоего Бати влияют на сдреднерыночную цену? Откуда эта цифра 60? У меня копейка в год проходит 2-3 тыщи, что мне теперь искать пятилетнюю зубилу с 10 тыщами пробега или требовать 90% скидки с остальных машин?
Ладно б экзмепляр предлагался с офигенным пробегом, а то ведь 78 тыщ всего, вполне похоже на правду. Так что не надо вводить в заблуждение людей смешными ценами, да и не так страшен разумный пробег, как его малюют. Есть еще режим эксплуатации, уход ну и везенье.
Guzh
Serge!
разговор ни очем rolle у каждого свое мнение, свое я уже изложил..
genich
Serge!
брось ты им доказывать! Что ни тема, то непонятно как и куда народ ездит. У меня че-то по Москве за 1 год и 4 месяца почти 35т.км. набежало. А всего-то 30км на работу и обратно. А на 2109 первый год после армии вообще 48т.км. получилось.
Если есть средний пробег 20-25т.км. в год для среднестатистического авто, то так и есть. А остальное всякие уникальные человеки, которые непонятно зачем машины покупают.
Serge!
Guzh писал(а):

Serge!
разговор ни очем rolle у каждого свое мнение, свое я уже изложил..


мнение-то у каждого свое, только есть такая штука как рынок. Он устанавливает цену и не нам с тобой ее менять. Для кого-то самары гуано и по-его мнению они не должны стоять больше 100 тыщ новая. Для другого классика не машина и цена ей 50 тыщ в идеале. Только рынку на все это откровенно положить - есть средняя цена, есть средний пробег от него и пляшем. А то, что кто-то там когда-то купил тоже самое но с меньшим пробегом за полцены для обычного покупателя легенда независимо от того, было это в реальности или нет. Подвернется такая халява - купится без вопросов (если подвернется, а то ведь в ожидании можно и состариться), но ориентироваться надо на рынок и никак иначе. Для себя взял за правило покупать свежее авто выше рыночной цены. Тогда и меньший пробег реальность и состояние действительно идеальное. (с доскональной проверкой ессно несмотря не на что). Пока не обламывался. Купи пятилетнюю зубилку за 60, потом расскажешь что это было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы