Течь масла из прокладки поддона. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Течь масла из прокладки поддона. Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 10:43
началось с убывания масла до мин. за 5 дней. глянул снизу,а там масла пипец из прокладки поддона! в районе гены. вся гитара и защита в масле. кто сталкивался? менять прокладку? там болтов я глянул дохрена!
#2:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:25
ilya59
Посмотри откуда точно течет. Возможно не прокладка а сальники коленвала или распредвала. Если все же поддон, то менять прокладку. За час управиться можно.

#3:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:28
Если течет прокладка, то может быть для начала попробовать протянуть - только не спеша, по чуть-чуть, а том можно вообще прокладку раздавить.
#4:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:35
течет точно из-под прокладки. седня вечером сменю. тока масло сливать придеца nea герметиком не надо никаким мазать?
#5:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:05
слей масло-сними поддон-сними с него прокладку-протри насухо и поддон и блок- и ставь новую.
#6:  Автор: ZimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:14
так че герметик нужен или нет, а то у меня таж фигня (
#7:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:56
ilya59 писал(а):

течет точно из-под прокладки. седня вечером сменю. тока масло сливать придеца nea герметиком не надо никаким мазать?


Ну раз решился на замену, то заодно еще посмотри что творится с маслоприемником - может быть его почистить/заменить нужно.

Когда менял прокладку на своей, то со стороны поддона нанес тоненькую полоску герметика.

#8:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:28
я мазал герметиком сам блок, тонким слоем и только с внешнего края, чтоб он не попал в масло. Терь вообще не течет.
#9:  Автор: АВСОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 14:35
я б помазал чуть-чуть герметиком
#10:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 16:17
не забудь поддон обстучать-выровнить после прошлой затяжки
#11:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 16:50
ilya59 писал(а):

герметиком не надо никаким мазать?



Эти места надо мазать. Любым силиконовым:



#12: Re: Течь масла из прокладки поддона. Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 17:01
ilya59 писал(а):

началось с убывания масла до мин. за 5 дней. глянул снизу,а там масла пипец из прокладки поддона! в районе гены. вся гитара и защита в масле. кто сталкивался? менять прокладку? там болтов я глянул дохрена!


Процедура снятия поддона картера есть в любой мурзилке http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-26-snyatie-poddona-kartera.html

#13:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 23:15
Делал у себя. Постоянно сопливил поддон, причем какие только прокладки не ставил, и резина, и пробка с резиной, и пробковую... один хрен сопливит. Визуальный осмотр показал что сопливит передняя часть. А точнее из-под переднего болта. Снял поддон, отмыл все от масла, промазал герметиком поддон и тонким слоем с двух сторон прокладку. И тот самый передний злорадный болт на герметик посадил. И все равно ж потеет внизу немного
#14:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 01:25
была такая трабла, все само устранилось
#15:  Автор: hromovnaОткуда: Подмосковье, Шатура СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 11:51
Было такое, просто обжал по кругу, сухо
#16:  Автор: АлексСПбОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2009 12:52
И у меня такое было, стал разбираться и выяснил, что при пережиме болты деформируют края поддона. Решил, что дешевле герметиком промазать весь периметр с двух сторон прокладки чем за новым в город ехать. Пока не каплет и не сочится.
И еще - течь масла убрал с патрубка перепуска картерных газов, немного конечно но на круг набегает.
А вообщето двигатель грязный уже с завода идет. :-(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU